Статьи о моде > История моды >>>

Случайная статья

Ilan Delouis: сон наяву

Ilan Delouis: сон наяву >> В этой статье речь пойдет о сравнительно молодом, но уже всемирно известном бренде. Его история еще раз доказывает, что в любых начинаниях можно добиться успеха. Для этого нужны такие качества, как целеустремленность, желание работать, ну и обладать талан...

Далее >>>

<< предыдущая     следующая >>

Термобелье – как все начиналось

Термобелье – как все начиналосьОдежда, которая зимой сохраняет тепло Вашего тела, не давая переохладиться, а летом, наоборот, дарит прохладу, не допуская перегрева. Это – новое, ранее невиданное достижение французских дизайнеров одежды – термобелье. Появилось оно сравнительно недавно, всего несколько лет назад, но уже успело завоевать популярность, особенно среди людей, ведущий спортивный или просто активный образ жизни. Легкие по весу, приятно облегающие тело кофты, брюки и носки, которые относятся к категории термобелья – это прекрасное, современное и комфортное решение вечной проблемы активного человека: «Что надеть, чтобы не стеснять свободу движений и при этом не замерзнуть?». Термобелье сегодня широко востребовано и людей, работающих в суровых погодных условиях, например, на Севере или в Сибири, в пору трескучих морозов. Однако, термобелье с удовольствием носят в холодное время года и жители современного мегаполиса. Ведь термобелье намного легче свитеров и туник, которыми мы привыкли защищаться от холода.

Если говорить о происхождении термобелья, то его «родиной» можно считать Францию. И, как бы странно это не звучало, первыми прототипами термобелья были… панталоны. Именно этот предмет женской одежды, который одевался под платья или юбки, выполнял ту же функцию, что и сегодняшнее термобелье – облегая тело, они сохраняли его тепло, тем самым, не давая замерзнуть. Но, конечно, до современного термобелья было еще далеко.

Официальное представление термобелья произошло в 1973 году. Уже тогда его по достоинству оценили охотники и рыбаки, которым приходилось проводить на морозе долгое время. Хотя, нужно заметить, что первое термобелье было произведено из шерсти. И было оно не очень удобным. Да, оно грело, но было не в состоянии бороться с потовыми выделениями.

С изобретением синтетических волокон термобелье стало намного лучше и качественней. Теперь оно не только сохраняет тепло, но и имеет способность отводить от тела влагу, тем самым, защищая от простудных заболеваний.

Основными материалами, используемыми при производстве термобелья, являются акрил, полиэстр, эластан. Из этих волокон термобелье состоит на 80%. Остальные 20% занимают шерсть или хлопок, которые и придают термобелью мягкость и позволяют коже дышать.

Стоит заметить, что так называемый, «эффект термобелья» возможен только при оптимальном облегании тканью тела. Именно поэтому термобелье следует приобретать только в соответствии с Вашими размерами.

Опубликовано: 15.04.2012 г.

Текст: Надежда Шмагилева

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet