Статьи о моде > Дизайнеры >>>

Случайная статья

Корсет – красота требует жертв

Корсет – красота требует жертв >> Корсет – неоспоримый помощник женщин в поддержании тонкой талии. Как правило, современный корсет представляет собой предмет женского нижнего белья из эластичной, утягивающей ткани со шнуровкой на спине или по бокам. Почему – то многие полаг...

Далее >>>

<< предыдущая     следующая >>

Calvin Klein вечно молодой и неповторимый бренд

Calvin KleinБренд Calvin Klein сегодня известен всему миру. Одежда, выпускаемая под этим брендом, уже давно стала знаком качества и безусловного стиля и элегантности. Под логотипом Calvin Klein сейчас можно найти как и элегантную одежду, так и джинсы, одежду для повседневной носки. Кроме всего этого у Calvin Klein имеется линия выпуска купальников, постельного белья, и различных аксессуаров, включая очки и сумки.

Начало истории бренда Calvin Klein можно считать 1968 год, когда юный Калвин Кляйн вместе со своим другом открыл в Нью Йорке фирму по пошиву одежды. Следует заметить, что мальчик, имя которого и стало всемирно известным брендом, с раннего возраста испытывал интерес к шитью и моделированию одежды. Как говорил он впоследствии, он благодарен своим бабушке и маме за то, что они не препятствовали его совсем не «мужскому» увлечению, а наоборот, только его поддерживали и поощряли. Бабушка учила маленького Кляйна шить на швейной машинке, а мама часто брала мальчика с собой по магазинам, основными из которых были салоны готовой одежды. Именно от мамы мальчик унаследовал любовь к красивым элегантным вещам.

Calvin KleinКалвин Кляйн не скрывает того, что с детства мечтал осуществить «американскую мечту» - открыть свою фирму и стать знаменитым. И себя он видел только в роли модельера и дизайнера одежды. Именно поэтому после окончания школы он поступает в Высшую Школу Искусства, которую впоследствии заканчивает с отличием. Затем были еще два года учебы в Технологическом Институте моды. Помимо обучения, Калвин постоянно работал в ателье, где шил костюмы для состоятельных людей. Параллельно он еще подрабатывал рисованием портретов на улицах.

Своих сбережений на открытие фирмы у Калвина не было. Поэтому он обратился к своему другу Барри Шварцу. Первоначальный капитал внес Барри, ну а идей для моделирования и шитья одежды у Кляйна было хоть отбавляй. Вот так и получила существование фирма Calvin Klein, Ltd.

Пожалуй, своей популярностью Кляйн обязан некоему бизнесмену. В годы первого существование фирмы Calvin Klein, Ltd юный, пока еще никому не известный модельер, выставил свою коллекцию одежды на витрине гостиницы. Владелец бутика, который находился этажом выше гостиницы, увидел вставленные предметы одежды и они ему безумно понравились. Бизнесмен сразу же сделал Calvin Klein, Ltd заказ аж на 30 тысяч долларов. Это был грандиозный успех, и с тех пор имя Калвина Кляйна стало знаменитым.

В 1970 годах Кляйн стал себя пробовать в пошиве одежды для женщин. И, как оказалось, не зря. Сшитое им в 1970 году женское двубортное пальто с лацканами становится настоящим хитом сезона. И именно это пальто стало идеалом моды на ближайшие 10 лет.

В 1973 году Калвин Кляйн стал самым молодым модельером, который стал обладателем престижной в мире моды премии «Коти». Кляйн стал безусловным победителем номинации «Утонченно и со вкусом сшитая одежда».

Однако, в 1974 году модельера ожидает скандал. Его попытка перевести джинсы из разряда рабочей одежды в разряд дороговизны и элиты провалилась с треском. Виной всему стала реклама женских джинсов Calvin Klein. Фотография молоденькой девушки – подростка в них вызвала настоящую бурю непонимания в обществе, и джинсы были сняты с производства. Женские джинсы от Calvin Klein появились в продаже только в 1998 году.

В 1980 годах под брендом Calvin Klein, Ltd стали выпускаться парфюмерия и духи. В выпускаемой линии имелось множество ароматов как для женщин, так и для мужчин. Парфюмерия от Кляйна и сегодня входит в число самых качественных и изысканных духов всего мира.

В 1992 году Америка вновь была потрясена нововведением Кляйна – именно он создал коллекцию одежды, которая имеет название «унисекс». Одежду этой линии могли носить подростки любого пола, у девушек с тех пор появился образ «своей» девчонки. Именно на это время и приходится самый пик популярности Калвина.

Из маленького ателье модельер построил целый завод по пошиву одежды. Calvin Klein – самый первый в истории модельер, который одевал своих клиентов, как говорится, с головы до пят – начиная с нижнего белья и заканчивая аксессуарами.

На сегодняшний день, одежда Calvin Klein – это знак вечной молодости и неповторимого стиля. В одежде, как и в аксессуарах этого бренда присутствует все – молодость, оригинальность и нотка шарма.

Опубликовано: 22.04.2012 г.

Текст: Надежда Шмагилева

Ссылки по теме:

Мода и Стиль в Мире › Дизайнеры ›› Calvin Klein

Новости по теме:

Новая коллекция одежды Calvin Klein сезона осень-зима 2012/13

Рекламные кампании Calvin Klein сезона осень-зима 2012/13

Рекламный фильм “Provocations” от компании Calvin Klein

Чествование звёзд кинематографа на Каннском фестивале – 2013

Рекламная кампания женской линии Calvin Klein Underwear 2013

Вечеринка Calvin Klein в Нью-Йорке в честь аромата DOWNTOWN

Рекламная кампания Calvin Klein Jeans весна-лето 2014

<< предыдущая   Статьи о моде   следующая >>

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet