Статьи о моде > Дизайнеры >>>

Случайная статья

Супермодели и fashion-индустрия

Супермодели и fashion-индустрия >> Знаменитые супермодели 1990-х годов прославили модельный бизнес как никогда прежде и заставили говорить о себе даже неискушенных в мире моды людей. Мы и сейчас помним наизусть самые известные имена: Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), Клаудиа Шиффер (Cl...

Далее >>>

<< предыдущая     следующая >>

Денис Симачев: узоры хохломы в современной обработке

Бренд под названием DENIS SIMACHEV сегодня известен всему миру. Обувь, футболки и толстовки, Денис Симачевкоторые создает этот модельер, охотно покупаются молодежью как в России, так и в европейских странах. Отличительным знаком всей одежды от Симачева является наличие на ней разнообразных расписных узоров в стиле гжели или хохломы. Дизайнеру необъяснимым образом удается идеально сочетать историю и современность, что делает его вещи исключительно уникальными и неповторимыми.

Надо заметить, что эти орнаменты присутствуют в основном, только на майках и футболках. Остальная же одежда, выпускаемая под данным брендом, имеет уникальный стиль и свой характер. Глядя на нее, сразу видно, что над созданием и разработкой этой одежды работал человек, который свою работу любит и старается сделать ее красиво и, самое главное, качественно.

Перед тем, как стать известным дизайнером и создать свой собственный бренд, Денис немало учился. У него имеется несколько образований в области дизайна и даже рекламы. Именно это в сочетании с его талантом и целеустремленностью, позволило ему достичь такого ошеломляющего успеха в мире моды и дизайна.

Самым первым профессиональным учебным заведением начинающего модельера стал Колледж искусств и графического дизайна в Москве. Окончив ее, Симачев поступает в академию “Pivot Point” в Испании, закончив которую, он получает диплом стилиста – парикмахера. Затем были два года учебы в известной студии Юрия Грымова, где он стал специалистом по рекламе. Но этого ему было мало. Сразу же после окончания очередного курса учебы, Денис поступает в Московскую текстильную академию, пять лет учебы в которой и дают ему диплом «Дизайн одежды и обуви». Читая весь этот список учебных заведений, которые окончил этот талантливый модельер, можно только позавидовать его упорству и терпению. Он понимал, что одного желания и таланта недостаточно для того, чтобы создавать коллекции одежды. Нужны еще профессиональные знания, которые, как известно, никогда не бывают лишними и дают такую необходимую уверенность в себе и своих способностях.

Самая первая награда ожидала Симачева на выставке обуви в Москве. Творение молодого начинающего дизайнера стало победителем в номинации «Авангард». Это произошло в 1999 году. Но успех на этом не закончился. Все только начиналось. В том же году Денис Симачев со своей коллекцией одежды вышел в финал конкурса “Smirnoff International Fashion Awards” (Гонконг), а также получил премию за участие в конкурсе «Молодежный подиум», который проходил в Москве.

В 2001 году Денис стал настоящим «Открытием года». В качестве дизайнера одежды он впервые участвует в в рамках Pret-a-porter, проходящей в Москве где и представил свою авторскую коллекцию. Многие были поражены абсолютно новыми, ранее никому неизвестными дизайнерскими идеями. От мужской одежды Симачева пришли в восторг и вскоре почти все модные глянцевые журналы стали печатать фотографии работ Симачева и самого дизайнера. Что говорило о несомненном успехе.

Знаменитость к дизайнеру пришла практически моментально, что редко можно ожидать в мире моды и дизайна одежды. Уже в 2002 году он участвовал в Неделе моды в Париже. Затем было участие в шоу Studio Zeta Milano в Милане, где Симачев представил свою первую весенне – летнюю коллекцию. После этого стали поступать заказы на дизайн одежды от мировых известных бутиков Франции, Италии и даже США и Японии.

Сегодня одежда  DENIS SIMACHEV каждый год демонстрируется в лучших Домах Моды Франции и Италии. В России также есть несколько бутиков одежды от Дениса Симачева, которые находятся в Москве и Питере.

Опубликовано: 19.07.2012 г.

Текст: Надежда Шмагилева

Ссылки по теме:

Мода и Стиль в России › Дизайнеры ›› Денис Симачёв

<< предыдущая   Статьи о моде   следующая >>

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet