Глоссарий > Обувь >>>

<<<     >>>

Чешки

7.11.2012

ЧешкиЧешки - легкая спортивная обувь на мягкой кожанной подошве, типа тапочек полностью изготовленных из кожи.

Чешками называется легкая гимнастическая обувь, которая имеет мягкую подошву из кожи и является незаменимым предметом для тех, кто занимается гимнастикой, танцами или же спортом.

Чешки имеют массу достоинств, они комфортны, эластичны, удобны, прочны и достаточно долговечны, невзирая на их активное использование. Множество современных производителей обуви занимается изготовлением чешек самых разных моделей, имеющих различную расцветку и материал из которого они собственно и делаются.

Чешки всем своим внешним видом пропагандируют активный образ жизни, в них очень удобно не только заниматься танцами и спортом, но и просто гулять по окрестностям городских красот летним днем. Но особой популярностью чешки пользуются у гимнастов и спортсменов, которые просто не представляют свою жизнь без физических нагрузок и активного отдыха. К тому же стоит заметить, что чешки, несмотря на их простоту, довольно изящны и презентабельны. А все благодаря тому, что делают их с помощью специальных современных технологий из натуральной тонкой кожи, отличающейся высоким качеством и прочностью. Очень часто, при изготовлении чешек, используется сочетание ручной отделки наряду с машинными швами. При этом используется ситцевая подкладка и двойная кожа. Классическими составляющими чешек являются: гигиеническая стелька, натуральная кожа, подошва из этой же кожи, а также прочные нитки.

В последнее время начали завоевывать мировое признание детские чешки, ведь все чаще в общеобразовательных школах или детских садах преподаватели физкультуры или гимнастики просят детей приносить из дому сменную обувь. А именно чешки, которые кроме вышеперечисленных преимуществ еще и безопасны, так как риск травмироваться во время спортивных занятий, находясь в чешках практически отсутствует. Но все же, носить чешки без надобности не рекомендуется, особенно в детском возрасте, когда организм только развивается. А все потому, что это может привести к образованию плоскостопия.

Своим названием чешки обязаны, скорее всего, тому, что изготавливались они с самого начала в одной из Варшавского договора, под названием Чехословакия и от туда поставлялись в СССР. Но это всего лишь название. Что же касается схожей по внешнему виду и принципу чешкам обуви, то она весьма вероятно была одной из самых первых, которую одел человек на ноги. Еще до нашей эры люди  скрепляли между собой куски кожи животных, а также части растений, для того чтобы защитить ноги от порезов и ушибов. Такое устройство очень напоминает изготовление чешек.

В XXI столетии чешки все также как и раньше остаются очень популярным видом обуви среди танцоров и спортсменов. При их выборе следует особое внимание обратить на то, чтобы материал, из которого они сделаны были натуральными. Это нужно для того, чтобы ноги не потели, а при физических нагрузках это играет особую роль. Не стоит забывать и о том, что чешки бывают разных размеров и форм, поэтому желательно тщательно подбирать этот вид обуви, чтобы потом не возникло неприятных сюрпризов в виде потертостей и мозолей.

События в мире моды

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova >> 14 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Надежда Юсупова и её бренд Speranza Couture by Nadezda Yusupova представили коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet