Глоссарий > Верхняя одежда >>>

<<<     >>>

Бермуды

27.10.2012

БермудыБермуды - короткие (до колен) брюки, разновидность шорт, предназначенны для летнего отдыха.

Бермуды – это удлиненные шорты выше колен. В самом начале, когда они только появились, их длина была выше колен примерно 5 см. Сегодня же можно найти великое разнообразие этих удобных шорт, которое ограничивается лишь фантазиями дизайнеров. С тех пор, как впервые бермуды стали пользоваться популярностью, не раз менялся их покрой, цвет, фасон и даже длина. Но, в целом, стиль этих шорт остается неизменным уже на протяжении нескольких веков. Сегодня бермуды – это популярный, востребованный и весьма удобный предмет одежды, который с удовольствием носят как женщины, так и мужчины.

Бермуды появились в начале XlX века. Но они были изобретены не как модный атрибут одежды. Самые первые бермуды предназначались для военных. Британские военные служили на Бермудских островах. Климат там жаркий, и находиться военным каждый день в брюках было сложно. Вот тут и пришла идея в голову немного укоротить брюки, превратив их таким образом, в более комфортные и свободные шорты. Вслед за этим форменная рубашка сменилась футболкой, и военные стали ощущать себя намного комфортнее. Затем даже вышел указ, в котором прописывался факт принятия британскими военными новой, летней военной формы, в комплект которой и входили бермуды.

Именно от военных, эти шорты и стали завоевывать популярность среди гражданского населения. Самыми первыми преимущества бермудов оценили жители Бермудских островов. Затем, постепенно, эта одежда стала знаменита и в европейских странах.

Сначала бермуды носили преимущественно мужчины. Но к началу XX века стали шить бермуды и для женщин. И, следует заметить, что у многих эта разновидность шорт более популярна, чем обычные и мини – шорты. Дело в том, что бермуды очень удачно удлиняют ноги, способны замаскировать лишние сантиметры на талии и животе.

Эти шорты незаменимы в жаркую погоду, в них очень удобно заниматься спортом и путешествовать. Носить бермуды можно с чем душа пожелает, эта одежда является универсальной. Благодаря современным дизайнерам, сегодня бермуды можно надеть даже в офис и на вечеринку. В первом случае они удачно сочетаются с рубанками и пиджаками, во втором – с блестящими, эпатажными кофтами и топами.

В последнее время очень распространены джинсовые бермуды. Вообще, данный предмет одежды является всеми любимым, и обязательно присутствует в коллекциях многих известных дизайнеров.

События в мире моды

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: KSENIASERAYA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: KSENIASERAYA >> 13 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Ксения Серая и её бренд KSENIASERAYA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet