Глоссарий > Верхняя одежда >>>

<<<     >>>

Галифе

27.10.2012

ГалифеГалифе - широкие брюки от пояса до колен и резко сужающееся ниже колена.

Галифе изначально представляли собой мужские штаны, которые были сильно расширены на бедрах, но начиная от колена, становились узкими. Их появление было чисто случайным и с целью скрыть неестественные параметры. История появления галифе заключается в следующем: один знатный генерал французской армии был сильно ранен в бою, и в результате у него появилась сильная деформация правого бедра. Поскольку военная форма подразумевала в то время только узкие штаны, то генерал стал стесняться своего тела и перестал ходить на званые ужины и балы. Но однажды его пригласили на такой бал, отказаться от которого считалось признаком неуважения. Вот тут на помощь к генералу подоспел его знакомый – портной. Он и придумал для него такие штаны, в которых недостатки фигуры были незаметны, но они сильно были расширены в бедрах. Именно в них генерал и пришел на бал. И звали этого генерала Гастон Опост Галифе. Следовательно, вошедшие потом в популярность штаны с расширенными бедрами назвали именно в его честь.

Вопреки всем ожиданиям, новоявленные штаны стали пользоваться популярностью. А спустя несколько лет, они и вообще стали обязательной частью военной формы. Изначально галифе считались мужской одеждой, но с появлением стиля унисекс, они стали пользоваться не меньшей популярностью и у представительниц прекрасного пола.

Современные галифе несколько изменились, у них появилось несколько стилей и фасонов. Сегодня можно купить себе спортивные, восточные, джинсовые и даже пляжные галифе. Все зависит от того, с какой целью Вы их приобретаете. В целом, галифе являются практичной, удобной и модной одеждой. В них можно пройтись по магазинам, прогуляться с друзьями, удобно носить дома. Правильно подобранные аксессуары и обувь завершат Ваш неподражаемый образ в галифе и подчеркнут особенный вкус и неповторимость.

События в мире моды

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet