Глоссарий > Обувь >>>

<<<     >>>

Клоги

(сабо)

31.10.2012

КлогиКлоги (сабо) - туфли на платформе из дерева. Могут также иметь массивный каблук.

Клоги – это женская обувь в виде туфель или босоножек на деревянной подошве. Основное их отличие от остальной женской обуви в том, что у них имеется массивная, высокая и надежная деревянная подошва, к которой материал (кожа, резина, замша) крепится с помощью металлических заклепок. Изобрели клоги еще тысячу лет назад. Первой страной их распространения стала Франция, позже они появились и в Нидерландах. Но, если во Франции их называли просто «сабо», и их носили, в основном, малоимущие крестьяне, то с появлением этой обуви в Нидерландах они приобрели более гламурный вид и стали называться кломпами. Самый хит их моды пришелся на середину 70-х годов. С тех пор клоги стали считаться национальной европейской обувью.

Триумфальное возвращение этой женской европейской, ранее популярной, но уже подзабытой обуви обеспечил Карл Лагерфельд. Произошло это в 2010 году, и с тех пор клоги стали снова популярными и обязательным предметом обуви в арсенале каждой модницы. Если раньше клоги были обычными башмачками без каблука, не несущие в себе никакой привлекательности, кроме как комфорта, то теперь клоги – это современная, модная  и удобная женская обувь, над внешним видом которой работают мировые дизайнеры.

Клоги являются универсальной обувью. С одинаковым успехом их можно носить и с юбкой и с брюками, и даже с джинсами. В основном, клоги производят из кожи – таким образом, вкупе с деревянной подошвой, они считаются экологичной и безвредной обувью – ведь все материалы, используемые при шитье клог, являются природными, что позволяет дышать коже ног. В последнее время появился вариант клог из резины – очень удобный для пляжа и бассейна.

Сегодня клоги выпускают практически все известные Модные Дома. Особенно популярны клоги от Шанель. Летом или поздней весной эти симпатичные деревянные сандалии, несомненно, подчеркнут Вашу индивидуальность и подарят Вам ощущения комфорта и современности.

События в мире моды

MBFW Russia SS`2019 / 14 октября 2018 / Москва, День 2

MBFW Russia SS`2019 / 14 октября 2018 / Москва, День 2 >> 14.10.2018 в рамках Недели моды MBFW Russia были показаны коллекции брендов: L’EREDE, L’EREDE, YULIAKOSYAK, KFW: AYZA, UVENTA, MakhaAim, NOMAD homme, TAMTA SHINDELISHVILI, GOGA NIKABADZE, Speranza Couture by Nadezda Yusupova, AKA NANITA, Black Star Wear...

Подробнее >>>

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet