Глоссарий > Верхняя одежда >>>

<<<     >>>

Парео

3.11.2012

ПареоПарео - большой платок, который можно завязать вокруг тела и использовать как платье или юбку в составе пляжного костюма.

Парео – это современный популярный атрибут для женского пляжного костюма. Представляет собой большой кусок ткани, или, проще говоря, платок, который оборачивается вокруг талии, бедер, или же, завязывается любым удобным образом на шее или на груди, создавая видимость легкого сарафана. Цель парео –скрыть некоторые зоны тела. В, основном, парео на пляже носят те, кто стесняется своей фигуры и хотят скрыть таким образом недостатки на бедрах, талии или на животе. Чаще всего парео завязывают и носят именно на животе – именно там у большинства женщин имеются проблемные зоны. Этот легкий, невесомый, большой удобный платок позволяет выглядеть сексуально, заманчиво и красиво.

Споры о том, где и как появилось парео, ведутся давно. Одни считают, что в Древнем Риме, другие утверждают, что парео взято из Индии. Однако, однозначно – появилось оно в жаркой стране, где круглый год лето, солнце, море и пляж.

Парео были популярны всегда. Сегодня оно бывает газовым, шифоновым или просто, хлопчатобумажным. Но последний вариант был придуман уже в России. Самое настоящее парео – это нежное, полупрозрачное, легкое, воздушное и красивое.

Парео бывает самых разнообразных цветов. Существует мнение, что его нужно подбирать по цвету купальника, но это не совсем так. Пляж – место свободы, отдыха и развлечений, и ограничения здесь действуют редко. Выбирайте свой любимый цвет и ни о чем не беспокойтесь – в любом парео на пляже Вы будете смотреться неотразимо и уникально.

Многие спорят о том, где носить парео. Его надевают при выходе из воды, при неспешной прогулке по пляжу, но снимают при принятии солнечных ванн. Не считается зазорным, если Вы в парео и в купальнике пройдетесь от пляжа до ближайшего магазина. Вообще, в курортных городах парео считается уже чуть ли не повседневной одеждой. Но даже там, его надевают только при походе до пляжа и обратно.

События в мире моды

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: SLAVA ZAITSEV

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: SLAVA ZAITSEV >> 16 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев представил Проект «Наследие»: коллекция 1997 года, «Русские сезоны в Париже», посвящение Christian Dior, New Look...

Подробнее >>>

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet