Все новости моды > Светская жизнь >>

<<< >>>

Концертный тур Дмитрия Когана по Германии

Светская жизнь : 21 декабря 2011

Концертный тур Дмитрия Когана по Германии

В декабре 2011 года знаменитый скрипач, заслуженный артист РФ Дмитрий Коган дает серию концертов в Германии.

17 декабря состоялся концерт в городе Лейпциг в концертном зале «Гевандхаус». А в рождественские праздники, 25, 27 и 28 декабря Дмитрий Коган выступит в знаменитой берлинской филармонии и берлинском Концертхаусе (Konzerthaus Berlin) в сопровождении Бранденбургского государственного оркестра под управлением прославленного дирижера Говарда Гриффитса.

Во всех концерта в рамках тура по Германии в руках маэстро звучит легендарная скрипка «Робрехт», созданная в 1728 году величайшим кремонским мастером Джузеппе Гварнери дель Джезу, приобретенная Фондом поддержки уникальных культурных проектов им. Когана.

Выбранная Фондом удивительная скрипка была создана величайшим кремонским мастером в 1728 году, и за почти три века своей истории побывала в руках многих знаменитых музыкантов. Известно, что известный итальянский скрипач и композитор Джованни Батиста Виотти проехал со скрипкой по всей Европе и дал финальный концерт в императорском дворце Петербурга для Екатерины II. По свидетельствам современников, императрица была так сильно впечатлена игрой итальянца, что хотела оставить его в России. Однако Виотти покинул нашу страну и в 1784 году стал музыкантом при дворе французской королевы Марии Антуанетты.

Одним из самых «звездных» учеников Джованни Батиста Виотти считается основоположник франко-бельгийской скрипичной школы Андре Робберехтс (André Robberechts). Тот факт, что ему принадлежала скрипка «Робрехт» Гварнери, установлен уже не по предположениям биографов, а документально (в честь этого музыканта инструмент и получил свое название).

Знаменитый инструмент входил в скрипичную коллекцию Королевской Шведской музыкальной Академии (Royal Swedish Academy of Music), учрежденной королем Швеции Густавом III.

Фонд поддержки уникальных культурных проектов им. Когана учрежден в 2011 году политиком и бизнесменом, председателем Совета директоров Группы компаний «AVS Group» Валерием Савельевым совместно с заслуженным артистом РФ скрипачом Дмитрием Коганом. Главной целью работы Фонда является развитие в России лучших мировых традиций благотворительности и меценатства.

По материалам: consulta.ru

<<< >>>
 

Последние новости

Торжественный прием «Друзья большого спорта: 10 лет вместе»

Торжественный прием «Друзья большого спорта: 10 лет вместе» >> 24 июня 2015 года в Москве состоится торжественный прием олимпийского чемпиона Алексея Немова «Друзья большого спорта: 10 лет вместе. Церемония благодарения», на котором именитые российские спортсмены наградят представителей бизнеса за их вклад в развитие российского спорта...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet