Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Открытие Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 2012/13

Выставки, показы : 19 марта 2012

Открытие Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 2012/13

На этой неделе в Москве стартует Неделя моды MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA сезона Осень-Зима/2012-2013. Крупнейшее модное мероприятие Восточной Европы пройдет с 21 по 25 марта 2012 года в Конгресс-центре Центра Международной Торговли на Красной Пресне. Свои коллекции на подиумах Недели моды представят ведущие российские дизайнеры, талантливые дебютанты и известные зарубежные марки. Первый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFWR) будет посвящен легендарному кутюрье Вячеславу Михайловичу Зайцеву, который в 2012 году отмечает полувековой юбилей своей творческой деятельности.

Ожидание главного модного мероприятия нашей страны выходит на финишную прямую – до начала Mercedes-Benz Fashion Week Russia осталось несколько дней. С 21 по 25 марта на подиумах Недели моды свои коллекции Осень-Зима/2012-2013  продемонстрируют главные действующие лица постсоветского модного пространства, такие как Татьяна Парфенова, Viva Vox, BESSARION, Dasha Gauser, Юлия Николаева, Sultana Frantsuzova, ХакаМа, Tegin, BORODULIN'S, LEONID ALEXEEV, POUSTOVIT, BΛSHΛRΛTYΛN V, Sh.O (ShikhovaOlga), Yanina Vekhteva, Maria Golubeva. Иностранная программа тоже  будет разнообразной и интересной – в ней примут участие дизайнеры из США, Великобритании, Польши, Турции и Перу. В расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia Осень-Зима/2012-2013, кроме признанных звезд, как всегда будут присутствовать и талантливые и перспективные дебютанты, в том числе DIMA NEU – победитель первого сезона российской версии проекта «ПОДИУМ» на MTV.

Официальное открытие Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится 20 марта в ЦУМе, где участник Недели моды – американский дизайнер с советскими корнями Von Vonni представит свою новую коллекцию, посвященную Нью-Йорку. Сегодня Von Vonni – один из самых успешных модельеров, кто считает Москву своим любимым городом. Платья VonVonniхороши не только для голливудских звезд – дизайнер создавал сценические костюмы для Бритни Спирс, работал с Кейт Хадсон, Ким Кардашьян и многими другими, но и для российских модниц – их носят Эвелина Хромченко, Вика Дайнеко, одежда дизайнера продается в 130 магазинах по всей стране.

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia Осень-Зима/2012-2013 пятидесятилетие своей творческой деятельности отметит Слава Зайцев – кутюрье, с которого фактически началась современная российская мода, названный зарубежной прессой «Красным Диором». Весь первый день Недели моды пройдет под знаком Slava Zaitsev. Показ новой коллекции Славы Зайцева 21 марта традиционно ознаменует начало Mercedes-Benz Fashion Week Russia, знаменитого модельера поздравят гости и участники Недели моды, а также его ученики, которые покажут свои работы, посвященные любимому преподавателю. На Mercedes-Benz Fashion Week Russia свое творчество представят все три поколения творческой династии Зайцевых: 25 марта новую коллекцию покажет постоянный участник Mercedes-Benz Fashion Week Russia Егор Зайцев, а 24 марта дебютирует Маруся Зайцева – внучка Вячеслава Михайловича.

В первый же день Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится мероприятие «Модная технологическая платформа» с участием Министерства промышленности и торговли РФ. В нем, помимо специалистов Департамента лесной и легкой промышленности министерства, примут участие представители российских предприятий – производителей тканей и одежды. Олег Кащеев, заместитель руководителя департамента, говорит: «Главная задача – начать диалог между производственниками и теми, кто занимается креативом. Неделя моды – идеальное для этого место, она представляет лучших российских модельеров. В то же время мы хотим показать, что российская индустрия моды существует и развивается – нам есть, что продемонстрировать».

Британцы Basso & Brooke представят свою новую коллекцию 22 марта. Бруно Бассо и Кристофера Брука называют «пионерами цифрового принта в моде» – они прославились в 2004 году, когда создали коллекцию полностью из тканей с цифровой печатью. Помимо лондонских знаменитостей, их вещи носит первая леди США – Мишель Обама. В международном расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia также будут показаны коллекции Eva Minge из Польши, adL by Cengiz Abazoglu из Турции и SitkaSemchиз Перу – последняя приезжает на Неделю моды в Москве уже пятый сезон.

Для того чтобы все желающие смогли увидеть лучшее, что будет представлено на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia, и почувствовать себя зрителями первых рядов самых ярких показов, в этом сезоне традиционно будут организованы прямые трансляции с площадки Недели моды. Прямые эфиры позволят не только наблюдать за дефиле, но и проникнуть в «святая святых» – на бэкстейдж Mercedes-Benz Fashion Week Russia,  увидеть, как готовятся к показам дизайнеры и модели, как работают лучшие визажисты и стилисты.

Все дефиле участников Недели моды будут транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru, в приложениях на youtube.com и www.facebook.com/MBFWR, на сайте Woman.ru. Впервые для такого российского мероприятия будут размещены плееры для Интернет-трансляций на профильные западные сайты, в том числе на такие известные зарубежные fashion-порталы, как www.ftv.com, www.europaregina.eu, www.designerzcentral.com, что откроет для российских дизайнеров новые перспективы.

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru, artefact.ru

<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> 30 марта 2019 года в Москве стартует 38-ой сезон Недели моды «Мерседес-Бенц» в России: осень-зима 2019/20 (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet