Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Коллекция adL by Cengiz Abazoğlu на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Выставки, показы : 24 марта 2012

Коллекция adL by Cengiz Abazoğlu на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

23 марта 2012 года в Москве на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима/2012-2013 с успехом состоялась российская премьера новой коллекции одежды adL by Cengiz Abazoğlu. Показ стал ярким событием третьего дня Недели моды и продемонстрировал блистательные результаты творческого сотрудничества хорошо известного во всем мире дизайнера Ченгиза Абозоолу (Cengiz Abazoğlu) и марки adL – одного из самых популярных брендов Турции. Звездой показа стала модель и телеведущая Елена Кулецкая. Коллекцию высоко оценили модные критики и знаменитые гости дефиле.

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима/2012-2013 была представлена ностальгическая коллекция одежды ‘1950’ adL+CENGIZ ABAZOĞLU, вдохновением для которой послужила мода середины прошлого века. В это послевоенное время, женщины, после всех лишений, вновь вспоминали о том, что они рождены для любви и остро соперничали за мужское внимание. Так сформировался модный образ 50-х – сексуальный, женственный, трепетный, мечтательный, который восхитительно воплотили на экране кинодивы Элизабет Тэйлор, Мэрилин Монро, Софи Лорен, Грейс Келли. По словам дизайнера Ченгиза Абозоолу: «Меня тронули элегантность и отвага красавиц той эпохи. Поэтому, работая над коллекцией ‘1950’ adL+Cengiz Abazoğlu, я постарался отразить романтизм прошлого в моде будущего». Звездой и лицом новой коллекции стала топ-модель и знаменитый «ангел» Ана Беатрис Баросс, которой вместе с Ченгизом, удалось создать образ женщины принимающей вызов времени и не желающей сливаться с толпой, но в то же время неизменно прекрасной и чувственной.

Современная турецкая мода – одна из самых динамично развивающихся в мире. В последние годы дизайнеры из Турции, такие как Хусейн Чалаян, Рифат Озбек и Ченгиз Абозоолу стали неотъемлемой частью актуальной fashion-культуры, продемонстрировав высокий творческий потенциал своей страны. Ченгиз Абозоолу – хедлайнер Istanbul Fashion Week, каждая его коллекция haute couture и pret-a-porter становится событием, в созданных им платьях блистают на красных дорожках мировые звезды Натали Имбрулия, Калия Прескотт, Кэтлин Робинсон, Люси Хейл. Ченгиза Абозоолу - признанный «Лучший модельер» по мнению турецкой «Turkish Journalist Assosiation» - с успехом представляет свои коллекции на Неделе моды в Париже, работая со многими транснациональными компаниями и оставаясь лидером в списке самых ярких дизайнеров Востока.

Марка adL, ранее известная как ADILISIK, входит в TOP 5 самых успешных брендов Турции. Ее популярность объясняется удачным сочетанием изысканного дизайна, высокого качества и демократичных цен. Марка стремится к постоянному развитию, поэтому в прошлом году начался ее ребрендинг, чему сопутствовало смена названия, маркетинговой и креативной политики. Но главной сенсацией модной Турции стало сотрудничество adL и «короля вечерней моды» Ченгиза Абозоолу. Теперь роскошная одежда от знаменитого турецкого дизайнера стала доступна модницам любого достатка.

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru, artefact.ru

adL by Cengiz Abazoglu
adL by Cengiz Abazoglu
adL by Cengiz Abazoglu
adL by Cengiz Abazoglu
   
<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet