Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Коллекция Домa моды Oscar Jacobson на Volvo Неделе Моды в Москве

Выставки, показы : 2 апреля 2012

Коллекция Домa моды Oscar Jacobson на Volvo Неделе Моды в Москве

6 апреля 2012 года в Гостином дворе в рамках российской премьеры Volvo Concept You на Volvo-Неделе Моды в Москве состоится показ коллекции одежды известного шведского бренда Oscar Jacobson.

Oscar Jacobson – один из самых крупных и известных шведских брендов в мире моды. История компании насчитывает более 100 лет. Oscar Jacobson уже долгое время сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, такими как Loro Piana в Италии, Moon и Reid & Taylor в Шотландии. Oscar Jacobson также является официальным поставщиком королевского двора Швеции. В 2011 году компания Volvo вышла на новые рубежи автомобильного дизайна, представив концептуальный автомобиль Volvo Concept You. Для отделки салона автомобиля использовались материалы Oscar Jacobson, а некоторые элементы оформления салона были взяты от костюма традиционного покроя Oscar Jacobson.

В качестве почетных гостей Volvo-Неделю Моды в Москве посетят:
Mr Mats Pettersson - дизайнер модного дома Oscar Jacobson
Mr Roger Tjernberg -  CEO модного дома Oscar Jacobson

О коллекции Oscar Jacobson сезона Осень-Зима/2012-2013:

Доктор Джекил и мистер Хайд:

В своем рассказе «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», написанном еще в 1886 году, Роберт Льюис Стивенсон исследует двойственность человеческой личности (добро и зло сосуществуют в одном человеке). В действительности, в основе этого рассказа лежит правдивая история Дикона Уильяма Броди, жившего в XVIII веке: днем он был искусным мастером, а по ночам промышлял грабежами.

Наша новая осенняя коллекция 2012 «The Sartorial Leisure Collection» выстроена на ощущениях, рожденных именно этим повествованием, поэтому цветовая палитра и эстетическое воплощение разделены как бы надвое – это доктор Джекил и мистер Хайд.

Доктор Джекил представлен теплыми и мягкими тонами тканей, произведенных искусными мастерами Великобритании. Это англо-саксонский стиль плюс немного простоты и непринужденности.

Мистер Хайд выражен более холодными и темными оттенками, которые, в некоторых случаях, выглядят значительно и довольно экспрессивно. Такие элементы одежды отличаются изысканностью и сохраняют определенную долю таинственности.

Естественное возрождение прошлого:

Именно в этом проявляется стиль Oscar Jacobson. Сегодня мы предлагаем «вечернюю тему»: смокинги, костюмы и сорочки, в которых отчетливо видна продуманность каждой детали, подчеркивают превосходное качество и непревзойденный покрой всей коллекции, а трикотажные элементы и аксессуары служат прекрасным дополнением. Вы увидите рождение истинной элегантности – когда костюм, сорочка и галстук подобраны по цвету «тон в тон».

Мы не выступаем толкователями неписаных законов Скандинавии, полностью исключающих вычурность или хвастовство. В стремлении во всем дойти до разумного предела, мы с гордостью предлагаем только «лучшее из лучшего». И в данном случае «сдержанность» было бы не совсем правильным словом.

О компании Oscar Jacobson:

Oscar Jacobson – один из самых крупных и известных шведских брендов в мире моды. История компании насчитывает более 100 лет. Oscar Jacobson уже долгое время сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, такими как Loro Piana в Италии, Moon и Reid & Taylor в Шотландии. Oscar Jacobson также является официальным поставщиком королевского двора Швеции.

В основе всех коллекций Oscar Jacobson лежат три главных элемента – стиль, индивидуальность и наследие. Стиль имеет наибольшее значение в традиции компании. Вместе с дизайном, который нацелен на скандинавскую элегантность с англо-саксонским оттенком, Oscar Jacobson предлагает индивидуальность – для мужчин, которые хотят выглядеть элегантно, обладая собственным стилем.

В 2011 году Oscar Jacobson выступил официальным спонсором соревнований Volvo по гольфу. Компания поставляла одежду для самых важных соревнований, включая Volvo China Open, Volvo World Match Play и других чемпионатов Volvo. Сотрудничество продолжается и в 2012 году, Oscar Jacobson приступает к предложению товаров в режиме «онлайн». В 2011 году компания Volvo вышла на новые рубежи автомобильного дизайна, представив концептуальный автомобиль Volvo Concept You. Для отделки салона автомобиля использовались материалы Oscar Jacobson, а некоторые элементы оформления салона были взяты от костюма традиционного покроя Oscar Jacobson: например, сзади спинки водительского сиденья предусмотрен карман, куда пассажир на заднем сиденье может положить ручку и мобильный телефон.

Сегодня скандинавский дизайн пользуется большим спросом на зарубежных рынках, поэтому компания Oscar Jacobson переживает этап стремительного расширения своей деятельности. Oscar Jacobson предлагает коллекции для мужчин и одежду для игры в гольф в большинстве стран Европы. В ближайшие годы планируется выход на рынки Китая, Кореи и США. Россия – это особый рынок для Oscar Jacobson. Предлагая лучшие изделия из материалов уникального качества, компания уверена, что клиенты в России по достоинству оценят уровень материала и искусный покрой одежды.

Мы рассматриваем участие в Volvo-Неделе Моды в Москве как превосходную возможность для развития, и очень благодарны организаторам Volvo-Недели Моды в Москве за приглашение.

  • Коллекция: Oscar Jacobson Осень/Зима 2012
  • Дизайнер: Томас Хоканссон/ Йоханнес Перссон
  • Менеджер коллекции: Матс Петерссон
  • Стилист: Урсула Вонгандер
  • Прически, макияж: Тони Лундстрем
  • Графическое оформление: JJP
  • Выражаем особую благодарность JJP Agency, LinkDetails и Volvo Car Russia

По материалам: oscarjacobson.com, artesmedia.ru

<<< >>>
 

Последние новости

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами >> Классическая, абсолютно натуральная внешность и труд дали свои плоды. Арина снимается для обложек европейских модных журналов, участвует в показах итальянских дизайнеров....

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet