Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Неделя моды в Москве: День второй

Выставки, показы : 29 марта 2013

Неделя моды в Москве: День второй

Второй день Недели моды в Москве (Moscow Fashion Week): образы героини фильма Альфреда Хичкока «Птицы» на показе Виктории Андреяновой, богемный шик 1970-х в коллекции Маши Цигаль, таинственная незнакомка в представлении Игоря Гуляева и новая элегантность от Анны Диречиной.

28 марта 2013 года второй день показов коллекций в Гостином дворе открылся совместным дефиле российских производителей «Смена», «Русь», «Славянка» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Госкорпорации ВЭБ. Одни из самых лучших и зарекомендовавших себя на российском рынке производителей представили коллекции детской, мужской одежды, а также трикотажное белье для мужчин, женщин и детей. В коллекции компании «Смена» представлены различные варианты школьной формы, как в базовых сочетаниях, наиболее распространенных в школьной одежде, так и с модными новыми элементами – кружевными и шелковыми оборками, фартуками и бантами. Фабрика «Русь» продемонстрировала все возможности своего трикотажного производства – базовые домашние вещи для мужчин и женщин, а также casual-одежду. Фабрика мужской одежды «Славянка» в коллекции осень-зима 2013/14 представила классические мужские костюмы из шерсти комбинируются с сорочками и шелковыми галстуками, брюки, куртки и джемперы на каждый день в разных цветовых сочетаниях, из которых любой мужчина может выбрать подходящий для него.

Второй день показов продолжился дефиле моделей фабрики «Черемушки», в рамках которого были представлены классические модели одежды, произведенные из качественных материалов – шерсти, трикотажа, шелка, а также богатые меховые накидки и манто, в которых во многом был использован крашеный мех, которым славится фабрика.

На подиуме Гостиного двора в этот вечер свою коллекцию осень-зима 2013/14 показал дизайнер Илья Шиян. В качестве героев показа на подиуме появились Александр Ревва и Милана Королева. Модели демонстрировали комфортные плюшевые костюмы, в которых знаковые элементы бренда – логотип на спине, настроченные карманы – выполнены из дорогостоящей кожи крокодила. Джинсы и свитшоты сочетались с куртками из кожи страуса и аллигатора, материалов, которые за много лет стали неотъемлемой частью стиля от Ильи Шияна.

Одним из главных событий вечера стал показ коллекции Victoria Andreyanova. Дизайнер, член Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте Виктория Андреянова в новом сезоне вдохновилась фильмом Альфреда Хичкока «Птицы» 1973 года. Чистые силуэты, пижамные, мужские, в стиле 1960-х годов дополнялись шляпами с графичным бантом - убором, который подчеркивает необычную личность его обладательницы. Коллекция, выполненная преимущественно в пастельных тонах – бежевом, пепельном, дымчатом бежевом, нежно-салатовом, светло-голубом с яркими акцентами – оранжевым и красным бургунди, обнажает суть личности девушки, какую видит дизайнер, настоящей, непритворной, красивой, но не вызывающей. Птицы в коллекции появляются в виде того самого банта на фетровых шляпах и в виде аккуратного украшения на платье, которое можно по желанию снять.

Анастасия Задорина также вдохновилась 1960-ми годами прошлого века, однако, представила преимущественно платья в пол, вытянув силуэты, которыми обычно характеризуется стиль декады. Нежная и чистая коллекция в белом, голубом, пудрово-розовом и других пастельных тонах создана из крепа, шерсти и прозрачного шифона, декорированного аппликацией и вышивкой, имитирующих движение на поверхности шлейфа. Объемные цветы и бабочки еще несколько сезонов назад стали знаковой особенностью бренда Anastasia Zadorina, и теперь дизайнер каждый раз представляет их в новой форме.

Один из самых популярных российских дизайнеров Маша Цигаль вновь решила обратиться к самой близкой для нее теме богемного шика. Коллекция осень-зима 2013/14 под названием «Make love, not war» навеяна образами светской творческой публики 1970-х с элементами хиппи-стиля. В коллекции присутствуют миди, макси, мини – все три длины, которые носили и сочетали между собой девушки в 1970-х. Летящие платья с авторскими цветочно-грибными (ирония о стиле жизни десятилетия) принтами сине-серого и розового цветов, блузки с объемными рукавами, брюки клеш, короткие платья из джерси, сочетающиеся с вязаными шапками и варежками -  новая интерпретация самого культового времени, бесшабашного и свободного. Образы «детей цветов» Маши Цигаль дополнялись крупными браслетами, солнечными очками и подвесками на длинных цепочках -  все так, как носили богемные дивы.

Образы дивы представил на подиуме и Игорь Гуляев, изобразив таинственную незнакомку, томную, обворожительную и роскошную. Коллекция, основу которой составили меховые манто и пальто, создана для светской девушки: не случайно в конце показа на подиуме появилась одна из них – Елена Кулецкая. Пальто из норки с вязаными элементами (отличительная особенность стиля верхней одежды Игоря Гуляева), пальто, украшенные крупными пуговицами и слоями кружева, пальто из шерсти с имитацией жаккарда, платья из благородной шерсти темных цветов – серого, черного, темно-зеленого, дополненных белым, появлялись на подиуме в сочетании с меховыми шапками-беретами, которые модели носили набок, на манер 1950-х годов.

Закрывала второй день показов дизайнер Анна Диречина. В этом сезоне Анна впервые представила спортивную линию под названием DIRE, в основе которой - комфортные casual толстовки, брюки и платья приглушенных оттенков с принтом, выполненным на манер цветных брызг краски. Коллекция pret-a-porter осень-зима 2013/14 - это новое посвящение элегантной и уверенной в себе девушке. Дизайнер представляет преимущественно платья, созданные для различных случаев – светский коктейль, деловая встреча, закрытый прием или романтичное свидание. Плиссировка, шлейфы, асимметричность подола и миниатюрные рукава добавляют платьям коллекции особой нежности и утонченности.  Наряды в стиле вечерних туалетов второй половины 20 века, созданные преимущественно в пастельных тонах – бежевом, розовом, голубом, серо-голубом, молочном и тепло-шоколадном. Особого внимания в коллекции заслуживают накидки из пудрово-розового шифона с объемными розами и платья-бюстье, расшитые бусинами и бисером, имитирующими блеск снега.

Фото: Виктор Бойко, Любовь Шеметова

По материалам: fashionweek.ru, artesmedia.ru


МПШО «Смена», TRUVOR
МПШО «Смена», TRUVOR
коллекция МПШО «Смена»
коллекция МПШО «Смена»








коллекция белья фабрики «Черемушки»
коллекция белья фабрики «Черемушки»


Илья Шиян
Илья Шиян
SHIYAN
SHIYAN


Виктория Андреянова
Виктория Андреянова
Victoria Andreyanova
Victoria Andreyanova


Анастасия Задорина
Анастасия Задорина
Anastasia Zadorina
Anastasia Zadorina


Masha Tsigal
Masha Tsigal
Маша Цигаль
Маша Цигаль


Игорь Гуляев
Игорь Гуляев
IGOR GULYAEV
IGOR GULYAEV


Anna Direchina
Anna Direchina
Anna Direchina
Anna Direchina
<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS >> В рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 будут показаны коллекции молодых дизайнеров из Италии, Великобритании, Швейцарии, Перу, Латвии, Грузии и Бангладеш...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet