Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Неделя моды в Москве: День шестой

Выставки, показы : 2 апреля 2013

Неделя моды в Москве: День шестой

1 апреля 2013 года в Гостином дворе состоялся заключительный шестой день Недели моды в Москве (Moscow Fashion Week): показ финалистов Всероссийского конкурса студентов-дизайнеров STUDENTSART, и дефиле моделей Лены Васильевой.

В заключительный день Недели моды в Москве Гостиный двор посетил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Вместе с представителями Недели министр посетил стенды российских производителей, познакомился с их продукцией. В рамках визита состоялся круглый стол с участием известных российских дизайнеров, членов Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте, в числе которых были Валентин Юдашкин, Виктория Андреянова, Алена Ахмадуллина, Сергей Сысоев, Маша Цигаль, Денис Симачев и представители компании Kira Plastinina. Глава Минпромторга России и дизайнеры обсудили возможности взаимодействия российских производителей с дизайнерами, перспективы роста и развития легкой промышленности в России.

Одним из главных событий дня стал показ финалистов Всероссийского конкурса студентов-дизайнеров “STUDENTSART”, организованный Московским государственным университетом дизайна и технологии. Fashion Show STUDENTSART МГУДТ открылось лазерной инсталляцией, разработанной и созданной в лаборатории света МГУДТ. 11 молодых дизайнеров представили свои капсульные коллекции, которые вскоре станут новыми   перспективными российскими брендами. Главной особенностью стало то, что все они были полностью созданы из материалов от российских производителей, и многим участникам конкурса удалось по-настоящему эффектно продемонстрировать качество тканей и меха российского производства. Общим для всех участников была невероятная фантазия, которую они применили при создании своих работ: футуристические костюмы с функциональными деталями, гетры, превращающиеся в обувь, многослойные платья и пальто, трансформирующиеся по желанию, рваные джинсы в их новой форме и многое другое.

Членам экспертного жюри, в состав которого в этом году вошли Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Народный художник России Валентин Юдашкин, Ректор МГУДТ Валерий Белгородский, Президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров, Президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, а также представители Итальянского института SITAM, представители японской академии SUGINO и представители немецкого университета Pforzheim.

В качестве почетных гостей конкурса были приглашены Народный художник России Вячеслав Зайцев, художник-модельер Денис Симачев, представитель компании Keune в России Наталья Артемьева. Было нелегко принять решение, учитывая талант конкурсантов.

По общему признанию обладателем Гран-при стала Екатерина Чистякова (Sun King (inc), создавшая коллекцию «Господинъ Цеппелинъ». Ректор МГУДТ вручил победителю сертификат на стажировку в Итальянском профессионально-техническом институте высокой моды SITAM Татьяна Михалкова лично поблагодарила всех студентов за участие в конкурсе, который открывает невероятные возможности перед молодыми и талантливыми дизайнерами. Валентин Юдашкин выступил с речью: «Хочу поблагодарить партнеров Недели и Министерство промышленности и торговли РФ за активное участие и поддержку. От всей души поздравляю молодых дизайнеров, представивших сегодня свои коллекции». Кутюрье пригласил создателей коллекции «С o l d   s t r e e t» Силкину Алену и Гасимову Анну на стажировку в Доме моды «Valentin Yudashkin». Представитель голландской компании Keune вручила приз создателям коллекции «Дуэт» - Шадриной Валерии и Кузьминой Анастасии.

Закрывать Неделю моды в Москве в XXIX сезоне выпала честь известному дизайнеру Лене Васильевой. В коллекции осень-зима 2013/14 дизайнер представила образ возвышенной и аристократичной девушки, предпочитающей спать в шелковых ночных платьях, которые днем сменяться пышными и воздушными платьями из атласа и тюли, а вечером нарядом станут платья в пол с корсетом и пышной юбкой. Лишь иногда героиня Lena Vasilyeva облачается в образ строгой и своенравной особы в бархатном костюме. Палитра коллекции очень разнообразна – от нежных желтого, розового и голубого, украшенных вышивкой в тон или контрастной вышивкой, до глубокого бордового, белого и черного. Закрытые блузки из прозрачного шелка сочетаются с узкими юбками, платья-карандаш представлены вместе со свободными пальто. А вечерние и коктейльные платья настолько самодостаточны  в своей красоте, что дизайнер предпочитает оставить их нетронутыми, не дополняя лишними деталями.

Фото: Виктор Бойко, Любовь Шеметова

По материалам: fashionweek.ru, artesmedia.ru






STUDENT’S ART
STUDENT’S ART













Lena Vasilyeva
Lena Vasilyeva

Лена Васильева
Лена Васильева
   
<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1 >> 30.03.2019 в рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 были показаны коллекции брендов: HARRIET ECCLESTION, ART FASHION by SHIBINA, Polina Lukianchenko, VITUSEVICH, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, ALEXEY VOLEGOV, KSENIA GERTS, RED SEPTEMBER, SoWhat?, ELENA SOUPROUN, HOLY MHPI, 21DOT12 THE Twenty One Twelve...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet