Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia: День третий

Выставки, показы : 27 октября 2013

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia: День третий

27 октября 2013 года, Третий день Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia начался Фестивалем детской моды, который прошел при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Открыл Фестиваль заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Мы считаем фестиваль детской моды важным мероприятием, – заявил на подиуме Виктор Евтухов. Важно развивать индустрию детской моды, потому что те вещи, которые окружают детей, с которыми они соприкасаются с первых дней своей жизни – предметы, книги, игрушки, одежда оказывают огромное влияние на развитие ребенка и на его становление как личности».

В рамках Фестиваля детской моды свои коллекции представили дизайнер Марина Гущина, финалист Московского Конкурса Молодых Модельеров Полина Голубь, победитель международного конкурса молодых модельеров «Адмиралтейская игла» Иван Федоров и дизайнер Светлана Тегин (TEGIN), которая уже не первый год выпускает коллекции для юных модников.

Оттенки пудры и красные акценты, 3D-фактуры и современный дизайн – мода для детей должна быть столь же актуальной и прогрессивной, как и мода для взрослых, –считает Марина Гущина. В своей коллекции она отдает предпочтение минимализму, прямым линиям и асимметрии.

Полина Голубь, напротив, готова наряжать малышей в кукольном стиле: пышные юбки, рюши, жемчужные воротнички, украшения на плечах, банты и кружева в бело-синих тонах с принтами под гжель. Для мальчиков дизайнер предлагает модели в спортивно-хипстерском стиле все в тех же цветах.

Источником вдохновения для Ивана Федорова стали национальные костюмы народов Европы: в нарядах девочек заметны мотивы молдавских, румынских, болгарских платьев. Для коллекции дизайнера в сезоне весна-лето 2014 характерны многоцветье, принты, многообразие фактур и силуэтов.

Светлана Тегин уже не первый сезон создает детские коллекции, придерживаясь в них характерного для бренда TEGIN минимализма. Дизайнер смело вводит «взрослый» тренд на вещи oversize в детскую моду. Это очень удачное решение, которое позволит ребенку долго не вырастать из такой одежды. Кроме повседневной коллекции, Светлана представила наряды для торжественных случаев из блестящих фактурных тканей с минимальным декором и настоящие вечерние платья из шифона, шелка и атласа. Многие платья также выполнены в формате oversize.

На время Фестиваля в «Манеже» был открыт российский шоу-рум детской моды, в рамках которого свои коллекции для детей и подростков представили: MARI AXEL, Yulia Karchenkova, Margarita Bykovskaya, MAMANONSTOP by Evgenia Lazareva, KattyGift by Ekaterina Lukshina и Lyubov Mezenceva.

При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ Фестиваль детской моды на Mercedes-Benz Fashion WeekRussia посетили воспитанники детских домов. Дети посмотрели показы дизайнерских коллекций, смогли принять участие в различных мастер-классах по дизайну, а в шоу-руме их ждали подарки.

Финал конкурса молодых дизайнеров DHL

Пять победителей вышли в финал конкурса молодых дизайнеров, организованного компанией DHL, отмечающей 30-летие работы в России.

Ангелина Груздева представила платья в абсолютно разных стилях: шифон, расшитый бисером, авторская вышивка и принты, роспись по ткани с жар-птицами и хохломскими цветами.

Надежда Ворнакова еще откровеннее цитировала хохломскую роспись, ассоциирующуюся с цветовой гаммой DHL, но воплотила ее в трикотаже. Используя популярный узор умеренно – во вставках, отворотах, короткой юбке и шапке-ушанке – дизайнер создала действительно русскую коллекцию без лубочного впечатления.

Виктория Соколова достойно представила коллекцию для сильного пола в стиле модерн: цветовые блоки, соединение фирменного желтого и красного с черным, белым, синим, серым, металликом, смешение фактур. Финальное женское платье сопровождалось кожаным ожерельем в виде логотипа DHL и юбкой с российским триколором.

Ольга Полякова отдала предпочтение сдержанным оттенкам цветов DHL и воплотила их в коктейльные и вечерние наряды. Блеск сатина и легкость шифона придали коллекции романтическое настроение.

Победитель конкурса, Ситора Махмудова, перенесла реверансы DHL на аксессуары: ожерелье, браслет и огромные серьги, а также в декор в виде фирменной красной полоски. Основу коллекции составили черные и желтые ансамбли с блочными вкраплениями других цветов (черного, серого, белого и красного).

MARI AXEL

Мари Аксель в сезоне весна-лето 2014 дает свободу героине коллекции, одевая ее в неприталенные жакеты и блузки прямого кроя, широкие длинные брюки, расклешенные юбки-миди. Акварельные принты заполняют некоторые вещи целиком, в другие – вводятся деталями. Модели pret-a-porte минималистичного кроя соседствуют с усложненными платьями вечерней линии. Коллекция показывает другую грань дизайнерского таланта Мари, которая учитывает общемировые модные тенденции и адаптирует их в рамках бренда MARI AXEL.

GOGA NIKABADZE (Грузия)

Гога Никабадзе привез в Москву пасторальную коллекцию – в этом сезоне не только женскую, но и мужскую. «Идея создания коллекции пришла ко мне в жаркий летний день, когда я гулял по городу и думал, как бы хорошо было сейчас оказаться в чайном саду и играть, как ребенок», – рассказывает Гога. Пасторальными мечтами навеяны прямые линии кроя, напоминающие народные рубахи, соломенные шляпки и палитра буйно цветущего сада.

Ольга Бровкина

Ольга Бровкина в сезоне весна-лето 2014 выбирает разноцветное кружево и создает из него платья: короткие и длинные, вечерние, классические и оригинальные. Один из самых женственных материалов определил тему коллекции и оформление показа – на саундтрек накладывался надрывный и вдохновенный женский монолог в исполнении актрисы Юлии Пересильд.

Модный дом «Татьяна Парфенова»

Татьяна Парфенова – настоящий художник, причем во всех смыслах слова. Коллекцию весна-лето 2014 она превратила в оживший альбом-раскраску, где на белых полотнах жакетов, платьев, пальто цветные рисунки и контурные эскизы дизайнера, которые еще не наполнены цветом. Привычным коконообразным «парфеновским» силуэтам в этот раз придана особая архитектурная точность и жесткость.

После показа Татьяна Парфенова представила на Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою новую книгу-раскраску. Это редкий для мира моды и книгоиздания проект, когда дизайнер позволяет всем желающим прикоснуться к его творчеству и даже внести свой вклад.

Юлия Николаева

«Встань и иди» – командует модницам Юлия Николаева, проповедуя в сезоне весна-лето 2014 комфортные свободные силуэты и «мятые» фактуры. Героиня коллекции выглядит так, словно ее только что разбудили, причем спала она в том, в чем и вышла на подиум. Только добавила к образу аксессуары: большой лакированный клатч на ручке из каната, нарочито примитивные сандалии с тем же канатом вместо ремешков или минималистичные кожаные мокасины.

Отдавая дань тренду прозрачности и открытости, дизайнер создала брючный ансамбль с коротким топом в стиле Бьянки Джаггер и множество платьев и юбок из полупрозрачной ткани с прошитыми плиссировками, скрывающими интимные детали фигуры.

Пластик с буквенным принтом играет важную роль в декоре коллекции – огромные пластиковые пайетки украшают платья, а образы сопровождают козырьки и другие оригинальные головные уборы из этого же материала.

Carmen Emanuela Popa (Румыния)

Carmen Emanuela Popa творит в футуристическом стиле. Коллекция весна-лето 2014 внесезонна и межпланетна: стеганые костюмы и плотные шлемы, платья и топы сложного кроя с вырезами над грудью и большие сумки вполне могли бы стать униформой астронавтов будущего или пополнить костюмерную на съемках космической фантастики. Вертикальная простежка на корсажах и плотные ткани создают впечатление корсетов с акцентом на форме груди, а в оригинальных платья-макси модели вообще кажутся полуобнаженными из-за сложных ажурных топов, похожих на сбруи. Нежность и истинную женственность в коллекцию привносят прозрачные детали и юбки целиком, а также отделка цветными перьями.

LEONID ALEXEEV

Оливково-коричневая палитра, тема милитари в тренчах и маскировочных принтах, поясах-патронташи – Леонид Алексеев начал показ в тревожном тоне. Но следом на подиуме появились мягкие хлопковые и льняные ансамбли, пастельные тона, привычные для мужских вещей теплые оттенки коричневого и разнообразие синего, а также необычные для дизайнера вставки с принтами. Серия курток-косух радует палитрой цвета: свежий зеленый, сочный красный, песочно-персиковый. Сопровождали показ головные повязки с перьями, ассоциирующиеся с головными уборами индейцев Северной Америки.

 

ПРЕЗЕНТАЦИИ В ШОУ-РУМАХ

Rainbow seekers

Коллекция Rainbow seekers сезона весна-лето 2014 названа Poseidon – в первую очередь из-за материалов: бирюза и перламутр оформлены в золотой и серебряный металл, напоминая о природе Средиземноморского побережья. Природная тема – главная в коллекции: камни ожерелий напоминают по форме листья, на которые то там, то тут присели изящные металлические насекомые, а наряду с металлом и перламутром дизайнер активно использует натуральные камни и лакированное дерево.

Natalia Kaut (Великобритания)

Резная кожа  на прозрачной основе,  шифон и стеганый металл – коллекция Natalia Kaut сезона весна-лето 2014 женственна и сексуальна до провокации. В коллекции, которая была представлена на Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России, немало интересных деталей и фактур: узоры из мелких клеевых стразов на полностью прозрачном платье, декор из крупных зеркальных цветов на жакете, короткое коктейльное платье целиком из перьев.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Carmen Emanuela Popa
Carmen Emanuela Popa


Carmen Emanuela Popa
Carmen Emanuela Popa











Carmen Emanuela Popa
Carmen Emanuela Popa

Carmen Emanuela Popa
Carmen Emanuela Popa
Carmen Emanuela Popa
Carmen Emanuela Popa
Leonid Alexeev
Leonid Alexeev



Leonid Alexeev
Leonid Alexeev
коллекция от Леонида Алексеева
коллекция от Леонида Алексеева

Leonid Alexeev
Leonid Alexeev
Leonid Alexeev
Leonid Alexeev

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet