Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

День школьных коллекций на Неделе моды MBFWR

Выставки, показы : 18 марта 2014

День школьных коллекций на Неделе моды MBFWR

1 апреля 2014 года в Центральном Выставочтом Зале «Манеж» в Москве Министерство промышленности и торговли Российской Федерации впервые проведёт День школьных коллекций на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

В последний день Недели моды MBFWR российские дизайнеры продемонстрируют свое видение современной школьной формы, как для учеников младших классов, так и для подростков. Дизайнеры, решившие принять участие в разработке «ученической одежды», всерьёз озабочены проблемой качественной формы в учебных заведениях.

«Вопрос определения стандартов и требований к форме – по большому счету не просто вопрос стиля и эстетики. Не побоюсь сравнений, но длина школьной юбки – это вопрос, в известной мере, принципиальный, отражающий определенный этап нашего социального развития. Несмотря на отсутствие в законе об образовании единой формулировки, кто-то же должен разрабатывать стандарты формы, ведь уже большинство субъектов федерации приняли нормативные акты о школьной форме. Полагаю, что общество предпочтет опираться на силу закона, нежели чем, на субъективные решения отдельных лиц от школьных комитетов. Подозреваю, что при введении школьной формы могут начаться нападки, что вводится «уравниловка». Чтобы этого не произошло, мы пригласили к работе над разработкой школьной формы известных российских дизайнеров. Всего в Дне школьных коллекций, который инициировал Минпромторг России, примут участие более 30 дизайнеров», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Задача данного проекта – предложить вариативность выбора одежды для учебы, в которой дети чувствовали бы себя комфортно, а также привлечь внимание творческих людей, дизайнеров, сделать эту тему более открытой для широкой общественности.

При создании детских коллекций учитывалась не только внешняя привлекательность строгих юбок и пиджаков, но и функциональность вещей, основанная, в первую очередь, на тканях, которым было уделено особое внимание.

«Для меня, как дизайнера и мамы, в разработке детской одежды важнее всего комфорт. Натуральные классические ткани, такие как хлопок и шерсть, я сочетаю с ультрамодным неопреном», – говорит Марина Макарон, одна из участниц шоу.

Дизайнеры не забыли и про учителей, создав для них отдельные капсульные коллекции. Кроме того, на Дне школьных коллекций будут представлены платья для выпускного бала. Окончание школы, как считают модельеры, событие для каждой девушки не менее значимое, чем свадьба, и платье должно быть по-настоящему особенным.

«Свое идеальное платье девушка никогда не пропустит! В нем не должно быть ничего лишнего, ничего такого, что бы ее смущало. Надев его, она почувствует себя комфортно и естественно, а естественность – это и есть красота», – поделилась с нами своим представлением об идеальном платье для выпускного Алёна Бородулина, дизайнер бренда BORODULIN’S.

Всего в Дне школьных коллекций примут участие 30 дизайнеров: SLAVA ZAITSEV, TEGIN, Maria Golubeva, Ольга Бровкина, LEONID ALEXEEV, BORODULIN'S, Dasha Gauser, Маша Шароева, Марина Макарон, Лена Карнаухова, ZA SPORT, дизайн-бюро Сударьянто, Daria Bardeeva, Ольга Киселенко, Татьяна Сулимина, Анна Арбелина, Sabina Gorelik, Lena Trotsko, Полина Голубь, Марина Гущина, Екатерина Люкшина, Николай Красников, Светлана Лялина, FOR YOU&ME, MAMANONSTOP, Екатерина Волкова, PURE VINNIE, Дом моды «NL-STYLE», аксессуары Igor York, KAURTSEVA, Лена Карнаухова, Мастерская классического костюма.

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru, artefact.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet