Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

36 ММКФ: кинофильм Сентименталисты

Выставки, показы : 25 июня 2014

36 ММКФ: кинофильм «Сентименталисты»

Режиссёр Николас Триандафиллидис: «Мой фильм – это метафора состояния современной Греции».

24 июня 2014 года состоялся показ и пресс-конференция по фильму «Сентименталисты», который участвует в основном конкурсе 36-го Московского Международного Кинофестиваля (36 ММКФ). На встрече с журналистами присутствовал режиссер картины Николас Триандафиллидис, актер Халис Фрагкулис и продюсер Марина Данези. В рамках 36 ММКФ проходит мировая премьера картины.

Стоить отметить, что Николас Триандафиллидис является «отцом» греческого кино новой волны, которое в последние годы переживает расцвет. К России режиссер испытывает особый интерес, подчеркнула Марина Данези. Она сказала, что «в эти дни исполняется 20 лет с момента выхода на экраны фильма «Радио Москва», 15 лет назад Николас снял фильм по мотивам повести Николая Гоголя «Шинель», а также уже 10 лет является директором культурного центра в Афинах, который носит название великого русского космонавта Юрия Гагарина». Именно поэтому режиссер очень рад и горд тем, что первым его фильм увидят в Москве.

Фильм являет собой метафору происходящего в Греции, рассказывая о плачевном и угнетенном состоянии народа. «Я считаю, что мой фильм об утраченной греческой идентичности, которую мы так и не можем обрести в последнее время», - сказал режиссер Николас Триандафиллидис.

Исполнитель главной мужской роли Халис Фрагкулис также добавил, что это касается и греческого кинематографа. «Сейчас наше кино переживает период поиска. Я уверен, что пройдя стадию подражания, как это происходит и в России, греческое кино найдет свой путь».

Рассказывая о процессе поиска средств для создания фильма, продюсер Марина Данези отметила, что в самом начале проект был независимым. Затем создатели нашли сопродюсеров, которые не смогли помочь материально и предоставили нефинансовую помощь. Прокатную судьбу фильма создатели будут решать после показа на Московском кинофестивале, где понаблюдают за реакцией публики.

По материалам: moscowfilmfestival.ru

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes >> 13 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) марроканский дизайнер Boukhra Filali Ksikes представила новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet