Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

36 ММКФ: пресс-конференция по короткометражным фильмам

Выставки, показы : 28 июня 2014

36 ММКФ: пресс-конференция по короткометражным фильмам

27 июня 2014 года в пресс-центре 36-го Московского Международного Кинофестиваля состоялась пресс-конференция с участниками конкурса короткометражного кино. На ней присутствовал Максим Шавкин («14 шагов») и Мигель Анхель Перес Бланко («Динозавры здесь больше не живут»).

По словам Максима Шавкина, который начал конференцию, его фильм, представленный в конкурсе, не является заданием Московской школы нового кино, где он сейчас учится, а связано с потребностью снимать кино. «Мой фильм — это попытка разобраться с тем, как работать с пространством, решать доязыковые проблемы как режиссер, - сказал Шавкин. - Самое тяжелое — это справиться с русской речью. Я бы назвал процесс съемок экспериментом над действительностью». Комментируя запутанность сюжетной линии в своей картине, он сказал, что не ставил своей целью ответить на все вопросы для зрителя. «Я вообще считаю, что кино должно не отвечать на вопросы, а вводить в состояние некоего смущения. В моем фильме можно собрать историю пошагово, следя за героиней», - сказал режиссер.

Мигель Анхель Перес Бланко поблагодарил организаторов 36-го Московского Международного Кинофестиваля за то, что его фильм был отобран в конкурс и рассказал о своей картине. «Фильм выражает неуверенность моего поколения», - сказал он. Режиссер отметил, что важным в создании картины для него был дизайн звука, который, с одной стороны, был необычен сам по себе, а, с другой стороны, создавал ощущение отстраненности. 

По материалам: moscowfilmfestival.ru

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes >> 13 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) марроканский дизайнер Boukhra Filali Ksikes представила новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet