Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Дизайнер Татевик Аветисян: коллекция ONZE на MBFWR SS`2015

Выставки, показы : 7 ноября 2014

Дизайнер Татевик Аветисян: коллекция ONZE на MBFWR SS`2015

Текст: Надежда Дебеда, аналитик моды /fashionspace.ru

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

26 октября 2014 года, в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2015, успешно дебютировала молодой талантливый дизайнер из Армении Татевик Аветисян (Tatevik Avetisyan), которая представила линию мужской одежды под собственным брендом «ONZE».

Коллекция адресована мужчинам, ведущим спортивный образ жизни и занимающих активную жизненную позицию, независимо от возраста. Слоган нашей компании: «Наш бренд для тех, кто чувствует себя молодым!», - говорит автор.

МОДА, СПОРТ, КУЛЬТУРА, ТРАДИЦИИ — это то, что объединяет МИР, стирает границы между странами и народами. И, конечно, ФУТБОЛ — это игра, которая не имеет национальности.

В 2018 году в России прйдет главный спортивный турнир — чемпионат мира по футболу. И ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ — как объединяющий символ ПЛАНЕТЫ — вновь соединит миллионы людей в одну большую братскую семью: болельщиков и игроков разных вероисповеданий, национальностей, рас и цвета кожи.

Девиз коллекции «НЕТ расизму!» - это не только призыв и правильная гражданская позиция, это мудрость и понимание очевидных вещей, что Создатель преподнес нам свой божественный подарок, создав нас разными. И это очень хорошо понимает юный талантливый дизайнер Татевик Аветисян.

Коллекция ONZE посвящена футболу, которая так и называется «Гол». Во время демонстрации коллекции на подиуме в качестве моделей участвовали звёзды футбола, игроки команды «Спартак» Араз Озбилис и Юрий Мовсесян.

В последнее десятилетие тема спорта удачно сочетается с разными стилями и направлениями в моде. Данную коллекцию можно отнести к так называемому спортивному городскому шик-тренду, где удачно переплетаются элементы спортивного стиля с классикой мужского костюма.

В соответствии с данной концепцией в коллекции сформирован стильный мужской гардероб. Автор представила повседневные комплекты для различных ситуаций: от активного отдыха и вечеринок, до работы и занятий спортом. Элементы футбольной атрибутики дизайнер трансформирует в нестандартное решение пиджаков, курток, брюк, шорт, сорочек, футболок и т. д., умело «играя» геометрией и цветом.

Вертикальная и горизонтальная полоска, давно ставшая футбольной классикой, сочетается с гладкими тканями, разделенными на цветовые плоскости. Дизайнер манипулирует цветом, как футбольным мячом, смело сочетая между собой ахроматические, родственные и контрастные цвета: голубой, синий и белый, желтый и красный, салатовый, серый и черный.

В коллекции использованы авторские фото-принты с футбольной тематикой, которые вносят в комплекты дополнительный динамизм, легкость и выразительность.

Гардероб удачно дополняют различные по дизайну и декору сумки, ремни с логотипом бренда, белые и контрастные носки и гольфы. Приятно отметить нестандартную по решению обувь: ботинки в стиле спортивной классики, удобные сандалии, мокасины с принтами, разнообразные кроссовки с цветными кантами и деталями, а также фрагментами в виде футбольного мяча.

Коллекция определенно несет социальную направленность, пропагандирует здоровый образ жизни и заражает своим оптимизмом. По мнению профессионалов, футбол это очень доступная и простая игра, которая не менялась с 1886 года и объединяет 300 млн. игроков. Это БОЛЬШЕ, чем ИГРА!!! Поэтому коллекция должна иметь профессиональный и коммерческий успех. В общем, попадание точное. Одним словом «Гол»! С удачным дебютом, Татевик!!!
































коллекция ONZE
коллекция ONZE
Tatevik Avetisyan: «Say NO to racism!»
Tatevik Avetisyan: «Say NO to racism!»
Татевик Аветисян: «Скажи НЕТ расизму!»
Татевик Аветисян: «Скажи НЕТ расизму!»
   
<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet