https://www.24zaim.com наличными деньги на карту займ. Список мфо онлаи на карту.

Все новости моды > Бутики >>

<<< >>>

Компания MEXX объявлена банкротом

Бутики : 8 декабря 2014

Компания MEXX объявлена банкротом

Суд Амстердама объявил о банкротстве нидерландского fashion-производителя и ритейлера. В компании положение дел объясняют экономическим спадом, а также снижением покупательской активности. Однако местное издание – Financieele Dagblad – публикует данные о том, что руководители Mexx сейчас ищут возможности для перезапуска сети продаж.

В официальном сообщении Mexx сообщается, что бизнес столкнулся с существенным сокращением количества заказов и объемов розничных продаж (особенно в Европе).

«Негативное воздействие оказали такие факторы, как обесценение российской национальной валюты, политическая нестабильность в Восточной Европе, а также возросшее ценовое давление на розничный бизнес в Канаде», - цитирует сообщение компании «Коммерсант».

На сегодняшний день нидерландская сеть управляет 315 магазинами в полусотне стран мира. Розничные торговые точки под вывеской Mexx будут закрываться по мере того, как распродадут товарные остатки. Напомним, что в 2013 году компания была вынуждена закрыть свой флагман в Амстердаме.

Компания Mexx основана в 1986 году в Нидерландах. Ее основателем стал Ратан Чадха (эмигрант из Индии). В 2001 году он продал бизнес Liz Claiborne, фирме из США. С 2011 года 82% акций Mexx владеет частная инвестиционная компания Gores Group за 85 млн евро.

По материалам: PROfashion.ru

<<< >>>
 

Последние новости

Loriblu: открытие нового бутика в Москве

Loriblu: открытие нового бутика в Москве >> 29 сентября 2015 года в Галереях «Времена Года» состоялось открытие нового монобрендового бутика итальянского бренда Loriblu, который прославился изготовлением качественной обуви и аксессуаров...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet