Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia открывает таланты

Выставки, показы : 16 марта 2015

Mercedes-Benz Fashion Week Russia открывает таланты

C 26 по 31 марта 2015 года в Москве состоится 30-й юбилейный сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia  осень-зима/2015-2016.

В рамках Недели моды MBFWR Fall-Winter/2015-2016 свои коллекции представят не только известные дизайнеры из многих стран, но и талантливые дебютанты, творчество которых поддерживает Неделя моды «Мерседес-бенц» в России.

 

 

Бренд: Liza Odinokikh

Дизайнер: Лиза Одиноких

Год основания: 2012

Дизайнер и глава бренда - Лиза Одиноких - выпускница Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, стажировалась в Италии в академии NABA. Во время учебы Лиза выиграла конкурс «Адмиралтейская игла», заняв первое место в номинации «Женское белье» с коллекцией  «Венецианская ночь», которая представляла собой корсеты из папье-маше. В ноябре 2012 года дизайнер удостоилась награды «Easy match» в конкурсе Jeansation, в Монте Карло. Развитие бренда Liza Odinokikh началось 30 июня 2012 года с участия в шоу «LMA presents: Fashion day», где была показана коллекция из 13 луков, 5 из которых представляли собой дипломную работу Лизы. Дизайнер Лиза Одиноких создает одежду для повседневной жизни: она простая, но с изюминкой. Героиня бренда современна, умна и избирательна. Она готова носить сочетания шелка и прозрачной пленки, а нарочито милые розовые наряды дополнять ожерельем из голов кукол. Она интеллектуальная и самодостаточная, а в душе еще немного ребенок, задумчивый и мечтательный.

Официальный сайт: http://liza.odinokikh.com

Контакты: +7 911 295 74 14; odinokikh.liza@gmail.com

 

Бренд: Saint-Tokyo

Дизайнер: Юрий Питенин

Выпускник Санкт-Петербургского Института Дизайна костюма. Будущий дизайнер провел значительную часть юности в Японии, где познакомился с локальной культурой и языком, что повлияло на его творческое мышление. Получив российское образование, Юрий Питенин основал бренд Saint-Tokyo, основной концепцией которого является столкновение Европы и Азии. Несмотря на свою небольшую историю Saint-Tokyo уже стал финалистом конкурса «Новые имена в дизайне 2014» от журнала Собака.ru, а жакет Saint-Tokyo уже не раз появлялся на фото эксперта моды Эвелины Хромченко, в том числе на показе Tommy Hilfiger в Нью-Йорке. Также Saint-Tokyo участвовал на Aurora Fashion Week Russia SS'2015 и на Международной Неделе моды в Петербурге - сезон весна-лето 2015.

Официальный сайт: http://www.saint-tokyo.com

Контакты: +7 921 998 09 44

Санкт-Петербург, Загородный пр. 12, офис 29

 

Бренд: Elena Bryntsalova

Дизайнер: Алена Брынцалова

Алена Брынцалова - молодой российский дизайнер с детства страстно увлекающаяся модой. Именно это увлечение привело ее в 16 лет курсы дизайна в известный нью-йоркский Parsons The New School for Design. А в 18 лет, закончив школу, Алена поступила на подготовительные курсы легендарного лондонского Central Saint Martins. Далее юный дизайнер продолжила свое образование в лондонском отделении престижного Istituto Marangoni, где изучает науку дизайнерского искусства и мастерства и по сей день. Но несмотря на молодость, Алена Брынцалова отличается деловым видением моды. Практичность и функциональность - главные черты ее бренда, создающие вкупе с лаконичностью и тщательно отобранными трендами актуальную и коммерческую одежду.

 

Бренд: Luda Nikishina

Дизайнер: Людмила Никишина

Год основания: 2009

Бренд Luda Nikishina основан в 2009 году модельером Людмилой Никишиной. Дизайнер-конструктор по образованию, главный свой интерес в профессии она видит в области кроя: подчеркивать женскую фигуру, делать её ещё более соблазнительной и совершенной, пренебрегая стереотипами и стандартами.

Luda Nikishina рождает ощущения. Свободы, привлекательности, успеха, счастья, любви… Эти платья позволяют чувствовать любовь собственной кожей. Любить себя, наслаждаться собой, влюблять в себя… И влюбляться в ответ.

Одежда Luda Nikishina перечёркивает бледную повседневность ненавязчивой торжественностью и радостью жизни. Женственная элегантность является для дизайнера неотступной догмой, для бренда – узнаваемой чертой.

Luda Nikishina дарит счастье. Все грустные поводы тонут в складках шёлка. В этой одежде можно быть только счастливой.

Официальный сайт: http://www.ludanikishina.com

Контакты: +7 915 191 27 78; sales.ludanikishina@gmail.com

Showroom: Москва, Трехпрудный переулок дом 11/13, стр. 2

 

Бренд: Maison SAS

Дизайнер: Анастасия Cусекова

27 Марта в 18:00 в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится показ нового бренда Maison SAS. Коллекция «Monochromatic» базируется на оттенках серого цвета, прорабатываемых в разных сочетаниях и формах. Структура коллекции выстроена на столкновении женственности с ее легкостью, прозрачностью и «masculine» с утрированными «oversize» объемами. Архитектура образов заключена в четкой геометричности и прямоте линий.

Графичность прослеживается в силуэтах, многослойность добавляет сложность в минималистический стиль. Использование отдельных деталей придает моделям трансформируемость: дневной «look» модифицируется в вечерний образ, и наоборот.

Футуристичность коллекции придают аксессуары из белого и прозрачного материала, расширяя горизонт для экспериментов дизайнера. В своей коллекции дизайнер сосредоточилась на космическом и сюрреалистическом источнике, черпая вдохновение из будущего.

Концепцию коллекции Maison SAS призваны поддержать украшения MAGIA DI GAMMA. Футуристичные объемные структуры из прозрачного дутого стекла или минималистичные литые формы из металла, будто отражающего холодный свет звезд, дополнят образы, представленные на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Официальный сайт: http://maisonsas.com

Контакты: +7 929 608 35 67; mail@maisonsas.com

 

Бренд: outlaw moscow

Дизайнеры: Диляра Минрахманова, Максим Башкаев

Мы пришли в мир моды из разных областей, имея за собой разный опыт и знания. Диляра по своему образованию - переводчик с китайского и политолог, жила и училась в Москве и Сямэне. Максим - востоковед, начинал учебу в Москве и заканчивал в бизнес-школе во Франции. Параллельно мы рисовали, фотографировали, читали, познавали миры внутри и за пределами России. Но намного больше мы хотели рассказать наши истории и перенести их в осязаемые образы. Наш подход многогранен и амбициозен: мы создаем одежду из качественных материалов, по собственным рисункам и дизайну. Мы производим ее в России и хотим сделать ее доступной. outlaw moscow ставит перед собой задачу отразить новое поколение людей в России: свободное и открытое миру. Философия outlaw moscow – это философия свободы. Это стиль жизни мыслителей и искателей, борцов за свободный дух.

Официальный сайт: http://www.outlaw.ru

Контакты: +7 (903) 513 56 34, +7 (968) 693 17 61; outlawmoscow@gmail.com

Офис: Москва, 2-ой Обыденский пер., 12А, 3-й этаж, 12.00-22.00

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet