Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016: Day 3

Выставки, показы : 24 октября 2015

Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016: Day 3

23 октября 2015 года, в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016 (MBFWR весна-лето 2016), свои коллекции представили: WearABLE Future, FashionTime Designers, YULIA KOSYAK, MD Makhmudov Djemal, GOGA NIKABADZE, Alena Akhmadullina for Barbie, YASYA MINOCHKINA, ALEKSANDRA VANUSHINA, FISICO, KETIone, BEssARION, Eka Balanchivadze, FRIJA и др.

Компания Bezgraniz Couture и Британская Высшая Школа Дизайна представили проект WearABLE Future, целью которого является научиться ценить красоту людей. В коллекции для людей с ограниченными возможностями представлены кожаные асимметричные юбки-годе и дутые васильковые пальто, удобные брюки-бананы и ментоловые  платья с поясом на резинке и холщовые комбинезоны кирпичного цвета. Также присутствовали и коллекции для мужчин – например, брутальные пиджаки с молниями. 

Показ FashionTime Designers включил в себя 3 коллекции: KARINA KHIMCHINSKAYA открыла показ платьем Клеопатры с капюшоном в россыпи пайеток. Линию женственных костюмов продолжили двухъярусные сливочные юбки и ярко-синее платье-крестьянка. Бренд MummySize создан для беременных женщин и для своей коллекции выбрал струящийся трикотаж и пастельно-голубой лен. Узбекский дизайнер Zulfiya Sulton рассказала о величии возрождающейся природы через перья цветов на прозрачных шелковых платьях и императорские бархатные пальто с атласной аппликацией.

Настоящим театральным шоу начался показ YULIA KOSYAK. Новая коллекция «Реликтон» – серия авангардных костюмов в выдержанной колористике. Преобладающие цвета – черный, белый, красный и бежевый. Кожа, графичные принты, прозрачные ткани, четкие силуэты – сквозь весь показ прослеживалась концепция мерности пространства.

Геометрия морских волн в узде кожаных басок и топов с золотыми веревками поясов раскрылась в показе MD Makhmudov Djemal. Дизайнер разбавил строгий стиль широкополыми шляпами и брюками клеш с лампасами. Показ прошел в кадмиево-красной гамме, а лирические ноты коллекции прозвенели в лазурных обтягивающих платьях, пышных тюлевых юбках и молочно-голубых костюмах с блестками.

GOGA NIKABADZE (Грузия) представил на подиуме MBFW Russia летящие сарафаны для женщин, рубахи и лаконичные брюки для мужчин, дополнив образы массивными украшениями и асимметричностью нарядов – каждый комплект наполнен чувством свободы и абсолютной гармонии. Здесь нет кричащих цветов, все образы выдержаны в спокойной цветовой гамме. Главные составляющие бренда – едва уловимый восточный акцент, легкость исполнения и лаконичные в своем роде образы.

Тонкость чувств и изящество форм продемонстрировала в своей сказочной коллекции Alena Akhmadullina for Barbie. Нежные цветы –  утонченные ирисы, мягкие пионы, магические орхидеи – распустились на платьях и мантиях моделей. Мини-платья и брючные варианты шли в тандеме со шлейфами, а воздушные платья были представлены в двух вариантах: для маленьких и взрослых модниц.

Коллекция YASYA MINOCHKINA (Украина) – это неопреновые платья и юбки-карандаш с кроп-топами в оттенках от луговой травы до шалфея. Полевую тематику поддержали усеянные вышитыми крылышками стрекоз пальто-коконы и колокольчиковые мини-платья с шелковыми воланами и V-образными вырезами.

Создавая коллекцию весна-лето 2016, дизайнер ALEKSANDRA VANUSHINA черпала вдохновение в бескрайних просторах Марокко. Аккуратное сочетание цветов, граничащее с чувственным восприятием мира, создают идеальную комбинацию нарядов, представленных на подиуме. Аккуратные принты искусным штрихом, подобно кисти живописца, ставят акценты на однотонных нарядах. Нити шелка, парящая органза, тончайшее кружево и мерцание блеска окутывают пеленой чувственности.

Невероятную коллекцию Glamourous Marrakech представил итальянский бренд FISICO (Италия) и его дизайнер Cristina Ferrari. Карри, шафран, мускатный орех – все оттенки специй, а также базовые цвета, нашли отражение в линейке образов. Огромный ассортимент пляжных костюмов: купальники-бандо, монокини и бикини, декорированные бахромой и стразами, туники, летящие платья, украшенные разнообразными принтами – поистине восточная роскошь. Каждый образ был дополнен изысканными аксессуарами – золотыми браслетами и стильными широкими повязками.

Коллекция KETIone окутана легким летним настроением. Отправной точкой в создании образов стал Город Ангелов. Дизайнер экспериментирует с  многогранностью палитры – от сочной фуксии и глубокого синего до песочно-желтого – и с самим образом: смелое мини, короткие топы в сочетании с юбками в пол, ассиметричные платья, провокационные вырезы и прозрачные ткани.

Третий день MBFW Russia завершил показ BEssARION. Геометричные силуэты, многоярусные сложно сконструированные юбки и платья, украшенные бахромой, бархатные платья, кожаные удлиненные косухи – изначально была задумана эпатажность. Недаром дизайнер упоминал о том, что его вдохновляла цирковая эстетика.

В презентационных шоу-румах в третий день Недели моды свои коллекции представили Eka Balanchivadze (Грузия) и FRIJA. Занимаясь дизайном интерьера, Эка Баланчивадзе почерпнула вдохновение из опустошенных комнат, засыпанных птичьими перьями и металлическими жгутами. Плетения, бисер и бахрома, монохромные пальто из алого неопрена с вышитыми синицами соседствуют с бирюзовым фактурным плащом и маленьким черным платьем с открытой спиной. 

Бренд FRIJA представляет женские и мужские сумки, а также линейку изделий из серебра ручной работы. Все аксессуары выполнены в единственном экземпляре и не имеют аналогов. Спортивное видение и классические формы, декоративные элементы ручной работы, перламутровые  оттенки – бренд имеет собственную историю, сложенную из сказок и легенд. В качестве дизайнера сумок и аксессуаров выступила Валерия Лоскутова, ювелирная коллекция была создана Еленой Гребенщиковой и Ильей Мельник.

На сторонних площадках состоялась презентация бренда ZDDZ London – молодой марки одежды от Даши Сельяновой, выпускницы Central Saint Martins. А в «Особняке на Волхонке» прошла презентация дизайнера Aleksander Khrisanfov, стиль которого можно охарактеризовать двумя словосочетаниями –  удобная роскошь и архитектурное изящество.


Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz.

Партнеры MBFW Russia: L’Oréal Professionnel (официальный стилист), Mary Kay (официальный визажист), DHL (официальный логистический партнер), «Метрополь» (официальный отель), El Corte Inglés (официальный партнер).

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Aleksandra  Vanushina
Aleksandra Vanushina
Fisico
Fisico
Alena Akhmadullina for Barbie
Alena Akhmadullina for Barbie
 

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova >> 14 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Надежда Юсупова и её бренд Speranza Couture by Nadezda Yusupova представили коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet