Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016: Day 4

Выставки, показы : 25 октября 2015

Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016: Day 4

24 октября 2015 года, в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016 (MBFWR весна-лето 2016), свои коллекции одежды представили: Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева, BA(HONS)FASHION, выпускной курс «Дизайн одежды» БВШД, BELLA POTEMKINA, VERA KOSTYURINA, DIMANEU, Diana Kvariani, Saint-Tokyo, Tarik Ediz, PIROSMANI BY JENYA MALYGINA и др.

Четвертый день MBFW Russia открылся коллективным показом выпускников разных лет Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева. Галина Бирюкова создала ряд запоминающихся образов: радикальные дуэты кожаного облегающего низа с верхом, сочетание нескольких фактур и материалов, интересные цветовые решения. Кроме того, были представлены и детские вещи – пальто с ярким геометрическим рисунком, декорированные крошечными помпонами. Линейку одежды, выдержанную в светлых тонах, представили Ольга и Анна Каменевы – полупрозрачные ткани соседствовали с вязаными вещами, а длинные царские мантии шли в паре с мини-шортами. Дизайнер Екатерина Аслямова презентовала коллекцию Inside Out, в которой выигрышно осмотрелись красно-черные сочетания. Все модели вышли с цветком, зажатым в зубах – коллекция представила образ женщины-розы, красивой, но опасной. Роковым вышел и центральный лук показа – алое платье невесты. Малахитового цвета куртка в сочетании с белой, четко держащей объемную форму юбкой, была представлена в коллекции Aura бренда М7 дизайнера Натальи Матвеевой. Ряд волшебных платьев от макси до более коротких моделей и два образа: нежное платье мятного цвета с белыми, сдержанными крыльями, и пышное бальное платье в оригинальном цветовом решении (от черно-белых тонов до всех оттенков изумрудно-голубого).

БВШД продемонстрировала дипломный показ BA(HONS)FASHION. Первой свою коллекцию продемонстрировала Golovina, в которой прослеживалось легкое мерцание, воздушное исполнение, намек на прозрачность и декоративные принты. Следующей выступила SASHA FEOKTISTOVA –пастель, бахрома и невероятная отделка.  Kate Shtepa выразила взгляд на брутальную московскую архитектуру – преимущественно бело-серая цветовая гамма, геометрический принт, четкость линий показали красоту города в его первозданном виде. Коллекция Anna Kreydenko отражает сюрреалистическую сторону московского метро – большинство образов носят cпортивный характер, но при этом присутствует чувственность. Anna Tsykunova в своих паттернах выразила неоновые огни мегаполиса, а преимущественно черная цветовая гамма придала коллекции эксцентричный характер. В основе моделей Marina Rainina лежали металлизированные ткани, свободный крой и необычные принты – лейтмотивом послужили элементы квантовой физики и космические процессы.

Показ лучших выпускных коллекций курса «Дизайн одежды» БВШД открыла KATYA PASTUKHOVA  с минималистичными кожаными платьями с широкой бахромой и геометричными жилетами без рукавов в пол. Gaito выбрал сапфировый лен с тесьмой и пальто-халаты верблюжьего цвета, напоминающие джалабеи бедуинов. EUGÉNIE FIÉRE MAISON собрал в коллекции юбки с разрезанными складками и мелкопринтованное шелковое пальто в пол, A SHADE MORE раскрасил показ кровавыми свитшотами с горлышком и базовыми мужскими рубашками. Парадные пальто-коконы с шелковой подкладкой и свободное платье с V-вырезом на спине были замечены в коллекции Sonya Shvalts и ее бренда So/essential, а ключевым элементом показа MAROUMOTO стали скульптурные каштановые и пепельно-серые мужские косухи.

Следом свою коллекцию весна-лето 2016 представила BELLA POTEMKINA. Дизайнер пыталась найти формулу русского духа в цветах триколора. Открыла показ модель в потрясающем бело-сине-красном платье. Ей на смену пришли девушки в невесомых сарафанах, костюмах, провокационных коротких топах и шортах. Не обошлось и без нарядов стиле family look. Вся коллекция выполнена из кружева, сатина, бархата, шифона, шелка и неопрена. В качестве отделки – вышивка,  пайетки, украшения из жемчуга.

Музами коллекции VERA KOSTYURINA стала фантазерка Алиса из книг Льюиса Кэролла, Мартовский заяц, Шляпник и Чеширский кот. Дизайнер прямо на сцене показала, как трансформируются платья из шелковой органзы и цветочные пелерины в лаконичные юбки-футляры и летнее пальто с поясом. Английская тема поддерживалась в мужских костюмах-тройках, гербовых блейзерах и манишках с шутливым изображением одного из сказочных героев. Аллюзия на чаепитие возникла в хлопковом вязаном топе, похожем на накрахмаленную скатерть.

Рубиновые стрелы в коллекции DIMANEU сверкали в волосах моделей, их динамизм поддержали острые отвороты рукавов, похожих на крылья русской авиации. Угловатые силуэты платьев цветов российского флага – защитного синего, белого и ярко-красного – напоминали кремлевские звезды. Показ завершился театральной инсталляцией на патриотичную тему – алая звезда была торжественно вознесена на импровизированную Спасскую башню.

Бренд Diana Kvariani (Грузия) представил блузы с бантами в сочетании с брючными костюмами, которые сменялись платьям с запахом небесного цвета в дуэте с пыльным розовым. Тонкой вуалью прослеживалась концепция спокойствия и безмятежности, лишь изредка расставляя яркие графичные акценты на подолах юбок и пальто-накидках. Легким орнаментом на полупрозрачных тканях легли узоры и принты, характеризующие гармоничное восприятие мира.

Далее состоялся показ дизайнера Юрия Питенина и его бренда Saint-Tokyo. Концепция марки – синтез восточной и европейской культуры, их столкновение и взаимное проникновение. В коллекции были представлена линейка образов, созданных под влиянием эллинской культуры –отсюда возникла цветовая гамма – и японской эстетической техники связывания сибари. Полупрозрачные модели с тканевыми перехватами крест-накрест, кожаный жакет в сочетании с юбкой, отделанной пайетками, красное платье, верх которого был сделан из мелкой просвечивающейся сетки – здесь у каждой детали и у каждого аксессуара есть своя смысловая нагрузка. Также были и мужские образы с тематическими футболками и серо-черным цветовым сочетанием.

Коллекцию вечерних платьев представил бренд Tarik Ediz (Турция) – платья со шлейфом и многослойные юбки в сочетании с блестящим верхом, игриво переливающимся на свету. Нежно-розовый, шампань, аквамарин с притягивающими полосками искусного серебра, вышивка, пайетки – каждая модель наполнена невероятно чувственным исполнением. Отдельного внимания стоит отдельный блок черных платьев – они представляют собой идеальный вариант для вечернего коктейля.  Закрыло показ нежнейшее свадебное платье с тончайшими деталями и невероятным шлейфом.

Телеведущая и дизайнер Оксана Федорова представила новую коллекцию своего бренда OKSANA FEDOROVA, Design Studio by Oksana Fedorova. Образы получились очень женственными, нежными – на молочно-розоватых тканях расцвели цветки сакуры, а лимонно-желтый был укрощен белой, тонкой, словно призрачной дымкой. Аристократичные «русалочьи» платья в пол, богато украшенные бисером и бусинами, шли наряду с цветочными платьями casual из хлопка. Дизайнер продемонстрировала умение работать с разными формами и фактурами – в линейке был представлен апельсинового цвета корсет в сочетании с пышной синей юбкой.

Показ PIROSMANI BY JENYA MALYGINA завершил четвертый день MBFW Russia. Коллекция представлена в смелых нарядах, необычных аксессуарах, откровенных вырезах, наглухо застегнутых плащах, массивных жакетах и смелом воплощении концептуальных идей. Преимущественный цвет – черный с редкими вкраплениями нарочито красного, приглушенного серого, белого и имитацией серебряного блеска.

В шоу-румах на площадке Недели моды «Мерседес-Бенц» в России прошли презентации  Outlaw Moscow и LIZA ODINOKIKH и проекта PUNK ART от МХПИ. Outlaw Moscow в коллекции верхней одежды столкнули уличную моду Шанхая со стилем московского центра, вышив на классических пальто A-силуэта лакированными кожаными буквами Who gonna stop me?. На утепленных атласных бомберах  блестели золотистые журавли, оливковый мужской пуховик из слайтекса граничил с шерстяным полуплатьем – все в единственном экземпляре. Весенне-летняя коллекция LIZA ODINOKIKH привлекает внимание безумной палитрой и необычными акцентами. Сочные костюмы из твида, интересные принты в виде облаков и кошек, солнечные пальто и платья – питерский дизайнер устала от серости и творит яркими красками. Проект PUNK ART от МХПИ представили кожаные куртки в заклепках с нашитыми портретами знаменитостей.

В рамках 31-го сезона MBFW Russia на сторонних площадках состоялись презентации My go shirt – вещей из органического индийского хлопка с пляжным рисунком – а также закрытый показ грузинского дизайнера Ria Keburia.


Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz.

Партнеры MBFW Russia: L’Oréal Professionnel (официальный стилист), Mary Kay (официальный визажист), DHL (официальный логистический партнер), «Метрополь» (официальный отель), El Corte Inglés (официальный партнер).

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> РАСПИСАНИЕ и ПРЕСС-РЕЛИЗ 38-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2019/20 (MBFW Russia FW 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet