Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016: Day 5

Выставки, показы : 26 октября 2015

Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016: Day 5

25 октября 2015 года, в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS`2016 (MBFWR весна-лето 2016), свои коллекции представили: «Детский Мир» и Оксана Федорова, JUNONA FASHION HOUSE, ContrFASHION: AVA11, Valentina Khan, Victoria Stepanova, DHL: Fit the Time, MARI AXEL, Madina Varisova, Юлия Николаева, Julia Dalakian, YULIA PROKHOROVA BELOE ZOLOTO, IGOR GULYAEV и др.

В завершающий день MBFW Russia «Детский мир» и Оксана Федорова представили красочный показ коллекции детской одежды весна-лето 2016, проникнутый духом активного образа жизни. Девочки продефилировали в жилетках из вареного денима и цыплячье-желтых юбках-пачках, а мальчики в малиновых бейсболках и аквамариновых свитшотах, небрежно подвязанных рубашками в мелкую черную клетку. Капсульная коллекция Оксаны Федоровой была пронизана корабельной тематикой: доминировала темно-синяя полоска, а сарафаны и брюки были усеяны изящными тропическими бабочками.

Далее состоялся показ JUNOVA FASHION HOUSE – уточненной моды как для взрослых, так и для детей. Удачная комбинация классических костюмов и коктейльных нарядов, роскошных платьев для юных особ и смокингов для маленьких джентльменов. Приглушенные цвета лишь изредка комбинировались исключительными цветочными принтами. Не обошлось без бахромы и графичных элементов.

Следующий за ним коллективный показ Contrfashion начался с аутентичной коллекции Victoria Stepanova. Под барабанный гул модели с импровизированными слоновыми бивнями прошлись в рваных платьях со шлейфом, декорированных малахитовыми страусовыми перьями. Бренд AVA11 развил тему морских тайн через извивающиеся бархатные водоросли на сизых пальто, вышитые морские коньки и лиловые акварельных разводы на батике облегающего комбинезона. А дизайнер Valentina Khan соединила стиль 60-х с цветовой гаммой фильма «Убить Билла» в спортивных мини-платьях-трапециях и прозрачных плащах и куртках с кожаным контуром по швам.

Следом прошел финал конкурса начинающих дизайнеров DHL: FIT THE TIME. Все коллекции были выдержаны в фирменном стиле компании. Екатерина Новикова расставила на желто-красной цветовой гамме белые и черные акценты, кто-то из дизайнеров предпочел актуальную полоску и сдержанность форм. Людмила Никифорова в рамках конкурса дизайнеров продемонстрировала не похожую на предыдущие коллекцию, сделав ставку на оливково-коричневые и бежевые цвета. Победителем конкурса стала Анастасия Ильина, которая представила на суд яркую и неординарную коллекцию, ключевой моделью стало платье с пышной ярко-желтой юбкой.

В новой коллекции MARI AXEL экспериментирует с корсетами, кружевом и прозрачными тканями. Платья в бельевом стиле, декорированные аккуратными завязками и расшитыми в ручную блестящими материалами. Вся коллекция искусно подчеркивает хрупкие фигуры моделей. Дизайнер работает с разными фактурами: шелком, вискозой, ажурным кружевом и сеткой.

Элегантная коллекция была представлена дизайнером Madina Varisova. Источником вдохновения послужила благородная горная порода  –  мрамор. Стиль дизайнера  – сдержанность в крое, но не без экспериментов с геометрией. Длинные платья в пол, дополненные мантиями, брючные костюмы, белый удлиненный безрукавный жакет с прямыми штанами  –  на всех тканях господствует мраморный рисунок. Фиолетово-черный, классический bianco, зеленый, бежевый, глубокий сапфировый, дымчато-серый, терракотовый  –  палитра представленных цветов богата и разнообразна.

Показ дизайнера Юлии Николаевой начался с черных строгих костюмов, декорированных пайетками. Классическую цветовую гамму разбавили графичные платья цвета пудровой розы, мятные пальто и жакеты. Не обошлось и без полоски, этот принт появлялся на каждой третьей модели.

Julia Dalakian пофантазировала о лете городского хиппи в мегаполисе  –  клеш, бахрома и кисточки с бусинами шуршали на комбинезонах с лампасами и платьях-пончо цвета хаки. Оттенки раскаленного гранита набережных и синевы ночного неба, подсвеченного миллионом огней, сияли на полупрозрачных кюлотах, платьях из органзы и деловых атласных костюмах.

Чрезвычайно женственную, воздушную, сказочно красивую коллекцию показала дизайнер YULIA PROKHOROVA BELOE ZOLOTO. Пышные корсетные платья соседствовали с облегающими силуэтными вариантами нарядов нежных цветов. Обнаженные плечи, V-образный вырез на спине – дизайнер предложила сдержанную, утонченную женственность. Отдельным украшением коллекции стала линейка платьев, будто сотканных из подрагивающих цветков и бабочек, и розово-белое платье, сделанное в стиле омбре.

Традиционно закрыл Mercedes-Benz Fashion Week Russia показ IGOR GULYAEV. Перламутровые переливы жемчужных раковин нежно гасли на муслиновых императорских платьях, мерцающие слезинки бусин трепетали на сетчатых вуалях, декорированных сливочными перьями шляпках. Королевский синий шелк переплетался с иссиня-черным бархатом, на пепельно-розовых корсетах дышала россыпь полупрозрачных самоцветов  –  костюмы коллекции «Жемчужная история» окутали атмосферой хрупкой гармонии.

В шоу-румах на площадке MBFW Russia состоялись презентации Дома шляпки Lilia Fisher и IGOR YORK. Дом шляпки Lilia Fisher представил линию эксклюзивных головных уборов ручной работы. Модельный ряд впечатляет своим разнообразием и исполнением. От вуалеток до моделей с ушками, классических федор  и оригинальных ярких фуражек, декорированных переливающимися брошками. Новая коллекция FUNKRAFT дизайнера IGOR YORK сделана из необычного для аксессуаров материала – крафта. Крафт – материал универсальный, экологичный, легкий как бумага и прочный как холст. Коллекция включает в себя мужские и женские модели аксессуаров разных размеров: от клатчей до стильных сумок-тележек. Специальные эко-молнии для сумок дизайнер заказал у зарубежного бренда YKK. Помимо аксессуарной коллекции еще планируется выпуск предметов интерьера: чехлы на подушки, столики и другие изделия.

В завершении дня состоялась официальная вечеринка закрытия 31-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ресторане Del Mare, в рамках которой состоялась презентация эксклюзивной коллекции Black Edition от Lena Karnaukhova.


Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz.

Партнеры MBFW Russia: L’Oréal Professionnel (официальный стилист), Mary Kay (официальный визажист), DHL (официальный логистический партнер), «Метрополь» (официальный отель), El Corte Inglés (официальный партнер).

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet