Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia на Virtual Reality Festival

Выставки, показы : 14 января 2016

Mercedes-Benz Fashion Week Russia на Virtual Reality Festival

Mirror to the Soul: уникальный фильм с 31-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia, снятый совместно с YouVisit в технологии виртуальной реальности, победил в категории the Best VR Travel Film or Experience на Virtual Reality Festival, который проходил в рамках CES (The International Consumer Electronics Show — международная ежегодная выставка потребительской электроники, которая традиционно проводится в Лас-Вегасе с 1967 года).

В рамках 31-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России лидирующий провайдер услуг в области виртуальной реальности, компания YouVisit (США), создала проект Mirror to the Soul – виртуальный фильм о Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России. Проект ставит перед собой цель привлечь внимание к новым и перспективным российским дизайнерам, для чего компания YouVisit разработала технологию всеобщего доступа к виртуальной реальности, которая перенесет вас на модный показ и будет доступна пользователям мобильных устройств по всему миру.

Неделя моды Mercedes Benz Fashion Week Russia установила новые стандарты в российском модном сообществе, поддерживая начинающих дизайнеров и помогая им завоевывать внутренний и международный рынки. В фильм вошли показы дизайнеров Alena Akhmadullina, YASYA MINOCHKINA, Julia Dalakian, BEssARION, Saint-Tokyo, DIMANEU, OKSANA FEDOROVA, ZARINA & Natalia Vodianova, интервью арт-директора бутика KABUKI Paris Элины Халими, fashion-иллюстратора ДжейСук Кима, дизайнера Яси Миночкиной, модели Анастасии Сергутко, а также первые в истории Недель моды виртуальные лукбуки DIMANEU и Saint-Tokyo.

Фильм Mirror to the Soul стал победителем Virtual Reality Festival в категории the Best VR Travel Film or Experience. Это в очередной раз подтверждает, что российская мода вызывает интерес за рубежом и Mercedes-Benz Fashion Week Russia удается эффективно использовать самые актуальные возможности продвижения участников Недели моды на международном пространстве.

«Я убежден, что виртуальная реальность может быть использована в качестве инструмента коммуникации в мире моды, и это более интересный опыт, чем просто серфинг в Интернете. Российские бренды первые получили доступ к возможностям виртуальной реальности в мире моды на таком уровне. Премьера этого виртуального видео состоялась на сайте американского Vogue», - говорит Александр Шумский, исполнительный президент российской Палаты моды и президент Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

 

О компании YouVisit

Компания YouVisit предлагает уникальную платформу для создания, распространения и монетизации виртуальной реальности, а также других технологий, предлагающих эффект полного присутствия для любых мобильных устройств, браузеров и операционных систем. Компания предлагает лидирующим брендам в области путешествий, образования, недвижимости и развлечений создать и разделить со своими клиентами самые незабываемые моменты работы и накопленного опыта. 


О фестивале Virtual Reality Festival

Virtual Reality Festival - первый в мире фестиваль, представляющий фильмы с эффектом виртуальной реальности и эффектом присутствия. Эта инновационная программа была основана в декабре 2014 года и впервые представлена компанией 3opolis в кинотеатре Лос-Анджелеса Regal Cinemas L.A. Live. Фестиваль приглашает клиентов со всего мира испытать незабываемый и магический опыт виртуальной реальности и привлечь внимание к первопроходцам, которые ищут новые возможности в сфере развлечений.

Следите за новостями Mercedes-Benz Fashion Week Russia на официальном сайте mercedesbenzfashionweek.ru, а также в Instagram – @MBFWRussia,  в Facebook –facebook.com/mbfwrussia, в Вконтакте – vk.com/mbfashionweek и в Twitter – @MBFWRussia.

Официальный хэштег мероприятия – #MBFWRussia.

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet