Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 2016/17: Day 2

Выставки, показы : 13 марта 2016

Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 2016/17: Day 2

12 марта 2016 года в Москве на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2016-2017 были представлены коллекции следующих брендов: JUNONA FASHION HOUS, VERONICA KANASHEVICH, Vadim Merlis, Tako Mekvabidze, DIMANEU, Aka Nanita, SLAVA ZAITSEV, Julia Dalakian, SORRY, I'M NOT. Также дизайнер бренда Léka представил свою коллекцию в корнере.

Открылся второй день MBFW Russia показом JUNONA FASHION HOUSE, где детские модели представила титулованный болгарский дизайнер Петя Делчева. Здесь охвачено сразу несколько тематических линий: Comtesse Sophie, Ballet Dream, Rose Queen, Winter Roses, Poppy для девочек всех возрастов и The King´s Play для мальчиков и юношей.

«Каждый ребенок – артист!» – утверждает JUNONA, ратующая за раскрытие творческой индивидуальности. Нежные вишневые, кремовые, красные и черные платья расшиты аппликациями с текстильными цветами, дополнены принтами с классическими портретами девушек из высшего общества. Пышные фатиновые юбки выполнены в различных техниках и очертаниях. Благородство и царскую стать придают необычные воротники – стоячие, «Берта» и фантазийные.

Детская коллекция «Бонвиван» дизайнера VERONICA KANASHEVICH – это утонченная роскошь, женственность и стиль от самых маленьких до подросших модниц. Невесомые материалы передают легкость и сказочную воздушность, а богатые фантазийные украшения, камни, бисер и вышивка дополняют продуманный образ. Пышные юбки и А-силуэты, сочные цвета и красивые сочетания – здесь все сделано без вычурности и со вкусом.

Коллекция «Муха-Цокотуха» дизайнера Vadim Merlis была представлена обилием рюш на юбках, подолах платьев и запоминающейся клеткой. Кокетливые банты в качестве отделки, мелкопринтованные цветы, гольфы и платья с запахом чередовались с мужскими костюмами, отдаленно напоминающими пижамы, и женскими миди. Приглушенная цветовая гамма коллекции и универсальность фасонов позволяют надеть их и в повседневной жизни, и как наряды для светских раутов.

В самобытной коллекции Tako Mekvabidze офисные варианты одежды сочетаются с расслабленными пижамными, летящие ткани – со строгими фактурными, а умеренные цвета – с глубокими. Силуэт модели то подчеркивается, как в комплекте с малахитовыми шелковыми штанами завышенной посадки, то едва угадывается за многослойностью наряда. Полупрозрачные варианты одежды одновременно и скрывают, и демонстрируют достоинства, давая простор фантазии.

В своей новой коллекции Gaudeamus DIMANEU воспел холодную и прекрасную природу родной Сибири, столкнув ее хаотичность и непримиримость со строгостью готики. Границы тепла и холода находят свое отражение в цветовой гамме: одежда цвета замерзшей земли, ночного неба, контрастного светло-розового и лица моделей цвета снежных просторов. Дизайнер верен своему стилю – продолжает трансформировать и вытягивать силуэты, использовать асимметрию, фирменный принт, строгие линии и заключать в корсеты верх знаковых платьев. В этой коллекции Дима использует ожерелья, каффы и диадемы в виде острых кристаллов от художника Алека Раоса. Традиционно показ прошел в форме перформанса.

Коллекция Aka Nanita была создана под влиянием старинных украшений и красоты грузинок. Свободные платья серо-бежевых оттенков с ажурными воротниками чередовались кокетливыми миди с баской, пальто цвета пино-нуар, а также смелыми прозрачными тканями.  Каждый наряд в коллекции воспевает роскошь во всем ее величии – это и манящая серебристая отделка на бархатных платьях,  и россыпь бусин, и дорогое кружево.

Дом моды SLAVA ZAITSEV представил золотой презент – на подиуме господствовала роскошь: боярские кафтаны, сафьяновые костюмы, диковинные платья. Коллекция «Золотой век» –  это фактурные ткани, богато декорированные вышивкой, пайетками, мехами. Здесь и русалочье платье словно из жидкого золота, и романтичная готика черных нарядов, и комплекты с павлопосадскими мотивами и райскими цветами – изобилие исторических ассоциаций и композиционная завершенность.

Следом свою коллекцию SOFT BUT SURE продемонстрировала Julia Dalakian.  Классический силуэт, строгие черные костюмы, разбавленные сдержанным бордовым акцентом, легкая дымка и серебристый металлик – городской шик вступает в свои владения и приобретает интеллектуальную оправу.  Свободные брюки соседствуют с юбками, украшенными длинными кисточками из бахромы, кожей цвета шоколада и аккуратными ажурными узорами. Мягко, но уверено, все в точности соответствует названию.

Коллекция дебютантов SORRY, I'M NOT построена вокруг образа девушки-сирены, которая похищает сердца и ни о чем не жалеет. Яркая окраска варьируется от рекламно-желтого до розово-радужного и глянцево-черного. Нежные шелковые платья с рюшами-щупальцами окрашены в градиент, инфантильные бэби-долы контрастируют с черной помадой, мужчины следуют за своей возлюбленной в меховом и капроновом костюме. Каждый образ пронизан иронией и провокацией, сочетания материалов и кричащих цветов придутся по вкусу смелым и бескомпромиссным.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Tako Mekvabidze Fall-Winter 2016
Tako Mekvabidze Fall-Winter 2016
Tako Mekvabidze FW`2016
Tako Mekvabidze FW`2016
Tako Mekvabidze осень-зима 2016
Tako Mekvabidze осень-зима 2016
Tako Mekvabidze
Tako Mekvabidze
DIMANEU Fall-Winter 2016
DIMANEU Fall-Winter 2016
DIMANEU FW`2016
DIMANEU FW`2016
DIMANEU осень-зима 2016
DIMANEU осень-зима 2016
DIMANEU
DIMANEU
Julia Dalakian Fall-Winter 2016
Julia Dalakian Fall-Winter 2016
Julia Dalakian FW`2016
Julia Dalakian FW`2016
Julia Dalakian осень-зима 2016
Julia Dalakian осень-зима 2016
Julia Dalakian
Julia Dalakian


Юлия Далакян
Юлия Далакян
 

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1 >> 30.03.2019 в рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 были показаны коллекции брендов: HARRIET ECCLESTION, ART FASHION by SHIBINA, Polina Lukianchenko, VITUSEVICH, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, ALEXEY VOLEGOV, KSENIA GERTS, RED SEPTEMBER, SoWhat?, ELENA SOUPROUN, HOLY MHPI, 21DOT12 THE Twenty One Twelve...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet