Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2018: Day 1

Выставки, показы : 22 октября 2017

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2018: Day 1

21 октября 2017 года в Москве стартовал 35-й сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. 70 показов и презентаций, в которых примут участие 120 дизайнеров из России, Грузии и Казахстана, новые имена и постоянные участники Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Два освещённых подиума и площадь перед ЦВЗ «Манеж», ставшая альтернативой платформой для street-стайлеров всех стран. Народно-художественные промыслы, casual от Вячеслава Зайцева... Чем еще запомнился первый день недели моды MBFW Russia?

Новый сезон MBFW Russia SS`2018 открыл коллективный показ народных художественных промыслов «Лен и кружево при поддержке Минпромторга России». 19 российских производств, среди которых «Крестецкая строчка», «Вологодская кружевная фабрика», «Тарусская вышивка», «Елецкие кружева», «Карельские узоры», «Городецкая золотная вышивка», «Шуйская строчевышивальная фабрика» и другие, представили летнюю коллекцию льняных изделий. Главным гостей показа стала заместитель Министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова.

Льняные костюмы и юбки-макси гармонично сочетаются с удлиненными рубахами, расшитыми разноцветными узорами; хлопковые сарафаны и платья с небесно-голубыми вставками дополнены легкими элегантными накидками, сотканными вручную кружевными воротами, а также жилетами из тончайшего пуха и красного льна. Изделия изготовлены с использованием различных техник вышивок, аппликаций и отдельных паттернов промыслов в виде аксессуаров: павлопосадские платки, вышитая золотыми нитями замшевая сумка, «жостовские» серьги из перламутра и вышитые вручную городецкие платки. Прически моделей украсили белые кружевные ленты, а кульминацией показа стало свадебное платье из тяжелого шелка и фата небесно-голубого цвета от Вологодской кружевной фабрики. Проект дал старт масштабной программе внедрения НХП в fashion-индустрию.

 

Коллективный показ Alta Costura

Бренд Querida Philippa представил одежду для самой юной аудитории. Комбинация нежно-розового, голубого и белого цветов и набивной ткани оттенка «шампань» позволила создать образ настоящих кукольных платьев для девочек, а стильные аксессуары (туфли в глиттере, балетки-пуанты и яркие вплетения цветов в волосах) отвечали за соблюдение трендов и своевременности коллекции.

Дизайнеры бренда Teresita Royal создали для девочек не только линейку праздничных платьев, но и варианты классического костюма, состоящего из топа с баской и зауженных брюк. Мальчики же вышли на подиум в костюмах-двойках и льняных рубашках натуральных оттенков. Коллекцию объединили цветы: в виде ярких венков у девочек и в петличках костюмах у мальчиков.

Модельеры Rigans поддержали тенденцию объединять в одном образе холодные оттенки с  теплыми. Кроме того, в некоторых элементах коллекции выделяются украшенные рюшами и воланами рукава и подолы и набивная ткань с розами.

Модели от Mon Air запомнились яркими аксессуарами: ловцы снов, тюрбаны с перьями, декорированные цветами гитара и обруч на контрасте с простотой и элегантностью платьев.

Все образы показа Foque выдержаны в единой рустикальной стилистике тихой провинции: преобладание натуральных тканей, оборок и лент в косах, а также плетеные корзинки в руках моделей.

Модельеры Carmen Taberner предпочли ткань металлического оттенка с добавлением бежевой сетки, ободков с пудровыми розами и плетеных аксессуаров (сумки, клатчи, а также плоская шляпа).

В рамках показа BLUE JASMINE было представлено 60 образов для детей и подростков. Разнообразие цветов, от сочного синего и желтого до нежных кремовых и пудровых оттенков, нивелируется нарядами, расшитыми золотыми и неоновыми пайетками, короткими пышными платьями и роковыми черными комплектами. Дополнили образы цветочные венки, изящные шляпки и сумки в форме шара.

 

SLAVA ZAITSEV

В рамках коллекции весна-лето 2018 Вячеслав Зайцев продумал полноценный женский гардероб на два сезона: от длинных расклешенных к подолу пальто для холодной весны до легких шелковых блузок с « летними» аппликациями. Поклонники модного Дома могли оценить, как эволюционировал цвет в изделиях автора: к равномерному сочетанию черного и красного добавился белый, черно-белая шашечка и красно-белый горох, а  лаконичные сочетания изумрудного и синего постепенно оттенили основные цвета коллекции.

По традиции, Вячеслав Зайцев не оставил ни одного образа без головного убора. В коллекции представлено множество шляп разной формы, цветов и размеров. Интересная деталь – разноцветные плотные колготки, идеально подобранные в тон обуви, что визуально удлиняет ноги моделей и создает эффект слияния обуви с одеждой.

Мужские образы также удивляют разнообразием головных уборов и шейных платков. В каждом комплекте присутствует хотя бы одна вещь, выполненная из жаккардовой ткани. В особых случаях из этого материала составляются и total look-и. В одном из однотонных костюмов-двоек используется вельвет нежно-розового цвета – новый тренд грядущего сезона. Дань моде – вечернее платье, целиком расшитое пайетками, а также сапоги-ботфорты. Вячеслав Зайцев представил и свадебные наряды, декорированные ручной вышивкой.

 

Kazakhstan Fashion Week представляет (коллективный показ):

PoAlen

Дизайнер Алена Полянская, решила рассказать зрителям показа не про Астану, родной город Алены, и даже не Италию, где она обрела свой первый успех. В тапочках-вьетнамках на подиуме и с вплетенными косичками на голове модели разыграли роли жителей испанской провинции Андалусии. Коллекция «Андалузский поцелуй» передает атмосферу юга Испании: стены охристого цвета, богатая растительность и жаркая погода отражаются в основных цветах: горчичном, винном и всех оттенках синего. Плавные линии подчеркивают красоту женского силуэта. Образы дополняют косы с тканым канекалоном и яркие матовые помады, которые создают настроение вечного праздника и веселых летних ярмарок.

AzAli

Свое первое шоу представил бренд AzAli. Ребят пока сложно найти в интернете и социальных сетях, однако в Казахстане уже успела обрести популярность их коллекция из денима. В новом сезоне бренд AzAli решил соединить функциональность, стиль и роскошь. Вместо «кричащих» цветов – универсальные оттенки синего и бежевого. Легкий комбинезон с верхом из пайеток, укороченные брюки с прозрачной блузой из органзы, а также кюлоты с рубашками oversize. Одежда предназначена для современных, уверенных в себе девушек, которые обожают модные эксперименты.

DiSiitova

В новом сезоне дизайнер DiSiitova предлагает оказаться от ярких цветов. В коллекции превалируют бежевый, белый и черный оттенки, а также простота линий и отсутствие вычурности. DiSiitova делает одежду, которая идеально подойдет для повседневной носки.

UIN

Коллекция переносит из атмосферы городской суеты в жаркие тропики. Яркое желтое боди с удлиненным шлейфом предлагается сочетать с красными ботфортами, а короткие зеленые шорты – с серой футболкой с пальмовым принтом. Кроме того, используются только натуральные ткани: лен, хлопок, шифон и трикотаж. UIN создали одежду, в которой можно не бояться быть яркой среди бетонного мегаполиса.

 

Atelier B by Gala B. Mercedes-Benz Presents

Дизайнеры-стилисты Atelier B by Gala B. представили первую коллекцию бренда Atelier B by Gala B. Mercedes-Benz Presents. В этом году Гала Борзова и Ксения Подвальная приняли участие в новой социальной акции MBFW Russia совместно с Минздравом России «Российские дизайнеры против СПИДа»: красный образ открыл модный показ. Своей коллекцией они решили создать образ роковой девушки, живущей по принципу «здесь и сейчас»: она любит путешествовать, не сидит на месте, не боится экспериментов и всегда открыта для новых идей. Украшенные пайетками боди, обилие кружевных бра и лосин, яркие меховые жакеты и юбка из перьев – все это о ней, о девушке XXI века. Цветовая палитра представлена нежно-розовым, фиолетовым, золотым и черным оттенками. Прозрачная накидка с «павлиньим» принтом в сочетании с ярким синим боди, полностью выполненным из цветных пайеток, разрывает все представления о пляжной моде.  Кроме того, нельзя не обратить внимание на тренд сезона – монохромный макияж и очки-авиаторы с прозрачными стеклами. Образ завершают небрежные морские локоны, собранные в хвост.

 

Bella Potemkina

Главной звездой показа стала Ольга Бузова. Телеведущая, модель, актриса, а ныне и певица, открыла шоу своим новым хитом «Ты не попал в хит-парад моих мыслей». Весь показ также проходил под микс песен Бузовой, а завершился живым исполнением главного хита – «Под звуки поцелуев». И да, пел весь зал. В коллекции представлены: бархат, звездные и цветочные принты, укороченные сапоги-чулки и ярко-красный цвет. Красный пояс, карманы, воротник, сапоги идеально оттеняют пальто верблюжьего цвета. Декоративный элемент большинства луков – сетка – проявляется на подоле платьев или в качестве объемной аппликаций на плечах. Стоит отметить принт с розами на черном фоне, ставший еще одной константой коллекции. В платье из этой ткани вышла не только одна из самых популярных блогеров России Марьяна Рожкова, но сама дизайнер Белла Потемкина. После завершения показа – финальный выход на подиум и фото с хэдлайнером показа телеведущей и певицей Ольгой Бузовой.

 

Julia Dilua

Меховой Дом Julia Dilua презентовал коллекцию «Искушенный Голливуд».  Дизайнер вдохновилась летними каникулами в Лос-Анджелесе, где она провела несколько недель по соседству с суперзвездами, их стилистами и дизайнерами, поэтому во время показа на подиуме развернулась настоящая съемочная площадка. Повсюду стояли камеры, кинопушки, звучали зажигательные хиты Синатры. Дефиле моделей было поставлено в соответствии с атмосферой – с бокалом игристого по подиуму еще не ходили. Меховые пальто, куртки, муфты, плащи из меха рыси, лисицы и горностая, платья, украшенные драгоценными камнями бриллиантами, а также локоны и яркая помада отсылают к «золотому веку» Голливуда и напоминают: «Жизнь – это кино, в котором каждая девушка бренда Julia Dilua сыграет главную роль».

 

Tinatin Magalashvili & Ekaterine Buzaladze

Весенне-летняя коллекция 2018 от Tinatin Magalashvili выдержана в трех цветах: красные и черные шифоновые платья разной длины удивляют ассиметричным подолом, верхом из сетки с аппликациями и V-образным вырезом. Из аксессуаров: лаконичные серьги-водопад и подобранные в тон одежде туфли. Коллекция бренда Ekaterine Buzaladze гармонично вписывается в привычный гардероб: куртки и костюмы из экокожи, ботфорты на плоской подошве, пиджаки и пальто прямого кроя. Балом правит спорт-шик, oversize и уже полюбившийся на российском рынке черный цвет. Финальный выход – авторское платье с юбкой-сеткой в пол и цветочной аппликацией на корсете.

За происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно следить из любой точки мира с помощью прямой трансляции на сайте mercedesbenzfashionweek.ru.

Дополнительная информация:

Агентство «Артефакт» E-mail: pressa@artefact.ru

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

SLAVA ZAITSEV Spring-Summer 2018
SLAVA ZAITSEV Spring-Summer 2018
SLAVA ZAITSEV Весна-Лето 2018
SLAVA ZAITSEV Весна-Лето 2018
SLAVA ZAITSEV SS`2018
SLAVA ZAITSEV SS`2018
SLAVA ZAITSEV
SLAVA ZAITSEV




















Вячеслав Зайцев после показа Spring-Summer 2018
Вячеслав Зайцев
     

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Мода и Стиль в России › Дизайнеры ›› Вячеслав Зайцев

Статьи по теме:

Вячеслав Зайцев. Из Иваново в Париж.

<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> 30 марта 2019 года в Москве стартует 38-ой сезон Недели моды «Мерседес-Бенц» в России: осень-зима 2019/20 (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet