Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

MBFW Russia FW`2018 / 10 марта 2018 / Москва, День 1

Выставки, показы : 10 марта 2018

MBFW Russia FW`2018 / 10 марта 2018 / Москва, День 1

10 марта в Москве, 36-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. На 6000 квадратных метрах ЦВЗ «Манеж» свои коллекции представили участники первого дня Slava Zaitsev, Kazakhstan Fashion Week,  YASYA MINOCHKINA, MERÉ, ARUT MSCW и другие.

Национальная палата моды посвятила весь 36-й сезон юбилею главного российского дизайнера - Славе Зайцеву. В честь кутюрье был выпущен специальный номер журнала Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а площадка оформлена эскизами ведущих fashion-иллюстраторов Москвы, созданных по мотивам коллекций SLAVA ZAITSEV. Символ недели моды - инфанта - в этом сезоне одета в платье от Славы Зайцева. 

Этот сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia стал рекордным по вниманию со стороны международных СМИ. Россия находится в фокусе внимания всего мира, а российская мода оказалась основным источником ярких новостей из Москвы. На неделю моды #MBFWRussia аккредитовались десятки изданий из США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Китая, Кореи, Японии, в том числе WWD, Purple, Buzzfeed, Fashionista, I-D, Forbes, Huffington Post, Vanity Fair, Welt, Yahoo.com и многие другие. В Москву приехали корреспонденты редакций журналов Vogue из США, Италии, Китая и Японии, Elle из США, Франции и Канады. Телеканал Euronews открыл специальный раздел на сайте, посвящённый Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Телеканал Fashion TV осуществляет прямые трансляции на своих интернет-платформах и поддерживает показы в соцсетях.

Общий охват аудитории международных и российских СМИ, присутствующих в Москве на Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России, превышает 3 миллиарда человек. Открыли подиум показы фестиваля детской моды, а вечером традиционно состоялось гранд-дефиле Вячеслава Зайцева, посвященное 80-летию кутюрье.

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ МОДЫ
Детский Мир
«Детский мир» основательно подготовился ко встрече предстоящего летнего сезона. Новая коллекция весна-лето 2018 состоит из калейдоскопа всех цветов радуги, как и подобает самым теплым месяцам: здесь и яркие солнцезащитные очки, и модные барсетки, и красочные кепки, заботливо оберегающие детей от обжигающих солнечных лучей и различные модели кед в стразах для самых юных модниц. Фруктовая тематика также не прошла мимо: платья с арбузами и ананасами прекрасно дополнили коллекцию. Маленькие модели прошлись на показе по импровизированному золотому песку, где присутствовали все атрибуты для идеального морского отдыха: серфы, веселый домик для игр с надписью «Hello, summer» и самое главное — довольные улыбки детей.
 
CHOUPETTE & TO BE BRIDE 
Детский бренд CHOUPETTE и бренд свадебной и вечерней моды TO BE BRIDE в рамках MBFW Russia представили совместную коллекцию с говорящим названием «Специально для королев».
Коллаборация CHOUPETTE&TO BE BRIDE  — это, в первую очередь, платья для девочек всех возрастов. Классические силуэты, корсетные платья, выполнены из кружева, шифона и шелка.
Цвета: пастельные для самых маленьких, черный, белый, насыщенный синий. Коллекция дополнена классическими костюмами для мальчиков.

Blue Jasmine
Показ бренда Blue Jasmine прошел в прямом и переносном смысле во всем блеске. Юные грациозные модели представили публике одновременно нежную и стильную коллекцию: платья-пачки изящно гармонируют с пайетками и вышивкой на корсете и рукавах. А прически и пуанты моделей удачно ассоциируются с «Лебединым озером» и напоминают образы воздушных балерин. Затрагиваются также королевские мотивы: рукава-фонарики в тандеме с объемными юбками и золотой парчой. Коллекция богата перьями, кружевом и воланами.
Основные цвета: бургунди, нежно-розовый, бирюзовый, цвет морской волны, зеленый, золотой, а цвета пастельных оттенков.

Acoola
Модный бренд детской одежды Acoola презентовал шоу-показ URBAN JUNGLE и доказал в очередной раз: модный ребенок — это, в первую очередь, счастливый и активный ребенок. Коллекция URBAN JUNGLE совмещает три тематические капсулы — Street Tropical, Seaview, School — и выполнена из натуральных тканей (хлопок, лен, деним).
Street Tropical наполнена настроением беззаботного лета, поэтому сочные цвета, стиль сафари и активные анималистичные принты.
Морская капсула Seaview передает атмосферу средиземноморских круизов. Классическая cине-бело-красная полоска органично дополнена декоративными якорями, морскими звездами и другой программной атрибутикой. Утепляться дизайнеры предлагают куртками из денима и кардиганами.
Капсула School — это классическая школьная форма, органично дополненная современными элементами. Поэтому «худи под пиджак» смотрится уместно. Строгие сарафаны, блузы и костюмы Acoola предлагает носить с  бейсболками, банданами, кедами и яркими рюкзаками. Таким образом, классический костюм приобретает актуальное звучание. 
 
SLAVA ZAITSEV — 80 лет!
Советский и российский художник-модельер, живописец и график, педагог, профессор Вячеслав Михайлович Зайцев представил специальный показ в честь своего 80-летия, включивший и последнюю сезонную коллекцию дома моды. Дом моды SLAVA ZAITSEV объявил об отказе от демонстрации сезонных коллекций прет-а-порте два раза в год на подиуме в «Манеже» в пользу специальных показов и мероприятий, которые должны поддержать традиции российской высокой моды.  
Показ Вячеслава Зайцева начался с настоящей русской сказки. Под звуки пения птиц, модели вышли на подиум в платьях, юбках, платках и верхней одежде, украшенных русским народным орнаментом и инкрустированныx камнями. Головные уборы не уступали по стилю упомянутой одежде — одни напоминали шапку Мономаха, а другие выглядели как кокошники. В коллекции присутствует не только национальный колорит, но и стилистические мотивы зарубежных эпох, как например: французский шик и твидовый костюм, итальянское кружево и корсеты, восточные тюрбаны. В новой коллекции Вячеслав Зайцев гармонично сочетает прошлые века с современностью, где мужчины в рубахах и шортах с хохломой вышагивают в спортивных кедах. Завершили показ модели в длинных кружевных платьях в образе венецианских дам.
 
Kazakhstan Fashion Week представляет
В этом сезоне Kazakhstan Fashion Week представлена сразу несколькими дизайнерами, которые решили объединиться в два больших дефиле.
Первый показ представлен сразу четырьмя дизайнерами: Dinara Satzhan, Naiyl Baikuchukov, Ye.s Couture by Yegana Sadyxova, DI SIITOVA.

Dinara Satzhan в новой коллекции переосмысливает 60-е и тему космоса, которая была очень актуальна для этого романтического десятилетия. Отсюда характерный для того времени крой и обилие серебристых тканей, которые на пике вот уже который сезон. Тема космоса органично сочетается с национальными мотивами: в моделях присутствуют элементы традиционного казахского кроя, вышивка с ханских облачений и девичьи головные уборы — такия.

Naiyl Baikuchukov  традиционно представил платья для самых торжественных случаев. Тюлевые и шифоновые платья классического кроя щедро дополнены декором. Дизайнер искусно декорирует платья жемчугом, люневильской вышивкой и перьями. Основные цвета: черный, белый, золотой, серебряный.

Ye.s Couture by Yegana Sadyxova — еще одна вариация на тему роскоши от участника KFW. Все те же классические силуэты, но более разнообразная цветовая палитра. Красный, бордовый, синий, серебристый и нюдовые цвета. Пайетки, активная вышивка, шифоновые вставки —неотъемлемые элементы коллекции. Кроме того, как дополнительный элемент декора бренд  использует актуальный во всем мире тренд — маска для лица, щедро усыпанная камнями.

DI SIITOVA тоже обращается к 60-м, переосмысливая богемный стиль и этнические мотивы.  От этого — шифоновые платья с характерными для этого стиля силуэтами и экологичные материалы. Образ предлагают дополнить куртками и плащами из экокожи, сапогами-челси или казаками. Основные цвета: оттенки коричневого, зеленый.

YASYA MINOCHKINA
На создание новой осенне-зимней коллекции дизайнера бренда YASYA MINOCHKINA вдохновили, по ее словам, Меган Маркл и принцесса Диана. Коллекция действительно получилась контрастной, как и характер вышеупомянутых муз. Показ начался с выхода модели в костюме с активным змеиным принтом в дуэте с белыми резиновыми сапогами. Также в коллекции прослеживаются отголоски 80-х и 90-х: подплечники, глубокие декольте, туфли с заостренным носиком и соблазнительные вырезы на платьях. Особо выделяются животные принты и золотые оттенки, которые разбавлены фиолетовым и зеленым цветами. Аксессуаром для всех моделей послужили длинные серьги-каффы с разноцветными камнями, придающие классическим силуэтам игривости.
 
MERÉ
Коллекция Frame, представленная брендом MERÉ в рамках MBFW Russia — это итог размышлений дизайнеров бренда о внутренней силе и независимости женщины. В основе фундаментальная идея комфорта в большом городе.  Геометрическая основа коллекции —  прямоугольник. Его строение и сила передает дух самодостаточности женщины, одновременно вступая в диалог с тканями, говорящими о хрупкости. Минимализм в чистом виде. Исключительный стиль достигнут за счет лаконичных цветов (черный, белый, бежевый), фактурных тканей, абсолютного кроя. Широкие брюки, прямые пиджаки, платья-комбинации, плащи-халаты выигрышно смотрятся как по отдельности, так и в комплектах.  И это политика бренда. MERÉ  всерьез озабочен вопросом разумного потребления и возможности объединения вещей из разных сезонов для создания единого гардероба.

ARUT MSCW
Коллекция бренда ARUT MSCW — один сплошной праздник, где дизайнер призывает всех блестеть как настоящий диско-шар в ночном клубе. Показ начался с выхода модели в короткой виниловой юбке серебристого оттенка и майке с яркой надписью «Стас». В коллекции определенно чувствуется бунтарский дух рок-н-ролла и призыв к свободе. Тема 70-х и диско затрагивается особо остро: доминирующий серебристый цвет, золотые металлические поясы, комбинезоны в пайетках — все это отчетливо напоминает ушедшую эпоху. Блестящей оказалась не только одежда моделей, но и обувь, целиком усыпанная пайетками. Дизайнер не боится комбинировать сложные цвета и оттенки, например, лазурные платья в блестках сочетаются с туфлями салатового цвета, а цвет фуксия — с оттенком золота. Также в коллекции присутствуют широкие воланы, классический белоснежный костюм и длинные плащи, имитирующие кожу питона.

Титульный партнер Недели моды — Mercedes-Benz.  Партнеры MBFW Russia: IWC Schaffhausen (Официальный партнер), Aizel.ru (Официальный партнер), glo (Официальный партнер), L’Oréal Professionnel (Официальный стилист), Mary Kay (Официальный визажист), DHL (Официальный логистический партнер), «Метрополь» (Официальный отель), «Ласка» (Официальный партнер)
 
За происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно следить из любой точки мира с помощью прямой трансляции на сайте vogue.ru
 
Дополнительная информация:  Агентство «Артефакт»  E-mail: pressa@artefact.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes >> 13 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) марроканский дизайнер Boukhra Filali Ksikes представила новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet