Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

MBFW Russia SS`2019 / 14 октября 2018 / Москва, День 2

Выставки, показы : 15 октября 2018

MBFW Russia SS`2019 / 14 октября 2018 / Москва, День 2

Представленные коллекции Второго дня:

L’EREDE

День начался с показа детской коллекции модного дома L'EREDE Ирины Гордеевой, Саши Мочаловой и Екатерины Зайцевой. Дизайнеры создали коллекцию для настоящих маленьких принцесс, одев девочек в пышные платья с кринолином, покрытые блестками и стразами. Другие девочки выходили в платьях из нежнейшего голубого или розового тюля, собранного в оборки, или же в легких жакетах, кейпах и костюмчиках небесно-голубых тонов. Завершала показ очаровательная девочка в роскошном белом платье с крупным бантом на спине. Серебристый, белый и голубой — доминирующие цвета этой коллекции.

 

ART FASHION by VERALETTA & TO BE BRIDE

Совместная коллекция двух брендов, получившая название TIME TO SHINE, продолжила тематику детской и юношеской моды. Здесь мы увидели одежду не только для детей, но и для подростков. Багряные, черные и сапфировые платья до пола были украшены блестками и золотой вышивкой и оканчивались длинными юбками из тюля. Золотистые, розовые и серебристые наряды составляли вторую часть коллекции. ART FASHION by VERALETTA & TO BE BRIDE представили коллекцию платьев с яркими цветочными принтами для юных модниц, а их мамам достались однотонные пастельные платья с длинным шлейфом, создавшие удачные комбинации с нарядами юных девушек.

 

YULIAKOSYAK

Беременная модель открыла показ петербургского бренда YULIAKOSYAK открыла в рамках совместного социального проекта Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Минздрава России - 09.заРОЖДЕНИЕ моды. 12 российских дизайнеров подготовили специальные луки для беременных моделей: IGOR GULYAEV, YASYA MINOCHKINA, OKSANA FEDOROVA, Julia Dalakian , MALINA FASHION, Lena Karnauhova, YULIAKOSYAK, YAKUBoWITCH, LiaGorg, ZABEGINA, Naira Arutyunian, MAD DAISY. Цель кампании – показать, что женщина, ожидающая ребенка, может выглядеть модно и стильно, а также раскрыть основные правила сохранения репродуктивного здоровья.

Показ представил настоящее театрализованное представление для фанатов японской культуры и самурайских фильмов После танцев с мечами катана стало ясно, что сама коллекция также вдохновлена Страной восходящего солнца. Сложносочиненные жакеты из черно-желтой кожи, металлические футуристичные сапоги до колен, платья, как будто созданные из вулканизированной резины, мужские и женские сюртуки с поп-арт принтом из яичниц. Хватило места и черно-белым комбинациям из кожаных штанов и хлопковых топов, черных харнессов и пластиковых мини, пластиковых полупрозрачных платьев и стеганных жилетов с абстрактными принтами. Футуристичную коллекцию вещей из токийского кибербанкового аниме завершила битва на самурайских мечах.

 

Kazakhstan Fashion Week (коллективный показ):

AYZA

Коллективный показ KFW presents начал бренд AYZA дизайнера Айзы Камалдиновой, показавшей нам сегодня необычные сочетания денима и хлопка с сочетанием ярких принтов на ткани. Айза Камалдинова сконструировала уникальные наряды для девушки мегаполиса, украшающей оливковые рубашки накидками и юбками из разноцветной шерсти.

UVENTA

UVENTA — это яркая коллекция женской одежды, сочетающая в себе полупрозрачные платья-неглиже со сложными вышитыми узорами, кружевные комбинации топиков с длинными рукавами и шелковыми штанами, а также ярко-красные платья из сетки.

MakhaAim

Бренд MakhaAim уже не в первый раз представляет коллекцию в рамках MBFW Russia. В этот раз коллекция была посвящена боевым искусствам, дзюдо. Взрослые модели выходили с юными напарницами, составляя, таким образом, идеальную пару сенсея и ученика. Сами наряды — яркие робы для единоборств основных цветов, подвязанные черными ремнями — были так же украшены необычными принтами застывших в позе полета фигуристов и танцоров.

NOMAD homme

Эксклюзивно мужскую коллекцию NOMAD homme составили небесно-голубые пиджаки с золотыми вышивками, камуфляжные лонгсливы, изящные шаровары и шорты, а также рубахи с геометрическими принтами.

TAMTA SHINDELISHVILI

Колоритная коллекция женской одежды от TAMTA SHINDELISHVILI включила яркие тренчи желтых и синих тонов, металлик-жакеты светло-фиолетового цвета, ботильоны, сочетающие желтый и фиолетовый, и линейку изящных черных платьев.

 

GOGA NIKABADZE (Грузия/Georgia)

Показ бренда GOGA NIKABADZE начался с гула корабля и звуков морской волны, что мысленно переносит зрителя на побережье солнечного курорта. Круизная коллекция грузинского дизайнера состоит из вертикальных линий, принта «горошек», соломенных шляп и комфортных струящихся материалов. В коллекции преобладают широкие брюки, сорочки, шорты, свободные платья миди, декорированные бантом в области шеи или плеча. Не забывает дизайнер и про пляжные туники, которые есть как в женской, так и в мужской коллекции. В качестве обуви на моделях — сандалии и удобные тапки. Основные цвета: шоколадный, бледно-желтый, белый, бургунди, фиолетовый, насыщенно-синий, светло-фисташковый.

 

Speranza Couture by Nadezda Yusupova

Показ Speranza Couture by Nadezda Yusupova начинается с испанских ритмов и страстных танцев трех исполнителей. Подиум полностью украшен цветочными композициями. Дизайнер удивительным образом сочетает классические вечерние платья в пайетках с меховыми вставками на вороте и рукавах, напоминая при этом сказочный образ Снежной королевы. Также сделан акцент на платьях А-силуэта с открытой линией спины и декольте. В коллекции доминирует большое количество пайеток, кружева, шифона. Отличительная деталь — пышные меховые вставки, длинные шлейфы и маленькие пуговицы, украшающие заднюю часть вечерних платьев. Основные цвета коллекции: серебристый, пудрово-розовый, светло-фиолетовый, темно-синий, черный и белый.

 

AKA NANITA (Грузия/Georgia)

В коллекции бренда AKA NANITA используются насыщенные винные оттенки и свободные силуэты: сарафаны, платья, широкие брючные костюмы. Дизайнер использует сразу несколько направлений в одной коллекции: коктейльные платья в пайетках, casual-образы из денима и леопардовый принт. Вышеупомянутый принт используется вместе с пайетками, которые придают образу узнаваемости и эффекта. В качестве аксессуаров и интересных деталей выступают массивные восточные серьги на моделях и крупные круглые золотые пуговицы как на костюмах, так и на сарафанах и платьях. Линию талии изящно подчеркивают широкие ремни. Другой запоминающейся деталью показа становятся вшитые изображения бюстгальтера на майках и платьях.

 

Black Star Wear

Black Star Wear представляет вниманию публики новую коллекцию, которая кардинальным образом отличается от привычного для бренда стиля хип-хоп. Основополагающим мотивом в коллекции стали гранж и бунтарский дух. Судя по изображению планеты на главном мониторе подиума, дизайнеры также используют тематику галактики и конца света — число «13:13»  тому подтверждение. В коллекции доминируют темные оттенки: черный, темно-синий и серые. Разбавляют мрачные цвета неоновые вставки на брюках, куртках и бомберах. Не обошлось и без хулиганского подтекста — многие модели вышли на подиум с разрисованными лицами и металлическими цепями в руке. Открыла показ модель Алена Шишкова, которая продемонстрировала спортивный брючный костюм в зеленую клетку и с джинсовыми вставками.

Титульный партнер Недели моды MBFW Russia – Mercedes-Benz. 

Партнеры MBFW Russia: IWC Schaffhausen (Официальный партнер), glo (Официальный партнер), L’Oréal Professionnel (Официальный стилист), Mary Kay (Официальный визажист), HARMAN (Официальный партнер), DHL (Официальный логистический партнер), «Метрополь» (Официальный отель).

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Мода и Стиль в России › Дизайнеры ›› Вячеслав Зайцев

Статьи по теме:

Вячеслав Зайцев. Из Иваново в Париж.

<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova >> 14 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Надежда Юсупова и её бренд Speranza Couture by Nadezda Yusupova представили коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet