Глоссарий > Верхняя одежда >>>

<<<     >>>

Болеро

27.10.2012

БолероБолеро - укороченный жакет без застёжек, может быть с рукавами или без.

Болеро – это предмет одежды, представляющий собой укороченный, обтягивающий или свободный жакет без рукавов. Именно таким образом болеро выглядит на современный лад. На самом же деле, изначально болеро считался обязательной частью испанского мужского костюма, и стиль пошива у него был несколько другой. Однако, как изначально, так и в наше время, основным «признаком» болеро является отсутствие всякой застежки. Хотя современные дизайнеры все-таки взяли смелость и несколько изменили первоначальный стиль болеро – сегодня он может быть с застежкой в виде пуговицы или оригинальных завязок. Родиной болеро истинно является солнечная Испания. Именно там же и зародился известный танец с одноименным названием.

Болеро шьют из самых различных тканей. Выбор сегодня у современных девушек и женщин просто огромный – болеро бывают вязаные, хлопковые, трикотажные, меховые, шелковые, из органзы… Более того, значительно изменился стиль – сегодня можно найти даже болеро с длинным рукавом, хотя испанская мода такого варианта вообще не предусматривала.

Болеро придает образу невероятную женственность, элегантность и завершенность. Особенно выигрывающим является его сочетание с коктейльным платьем. Прикрывая обнаженные плечи, оно подчеркивает женскую хрупкость и нежность, создавая романтический и нежный образ. Вязаные болеро отлично смотрятся поверх тоненькой водолазки, надетой вкупе с облегающими брюками или леггинсами.  Только к этому наряду обязательно нужны туфли на каблуках.

Сегодня без проблем можно выбрать болеро как для вечеринки, так и для работы в офисе. Болеро в офисной обстановке создаст о Вас впечатление собранности и элегантности.

События в мире моды

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019 >> Расписание Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019, FUTURUM Moscow, POP-UP Shop...

Подробнее >>>

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet