Глоссарий > Акссесуары >>>

<<<     >>>

Очки-авиаторы

очки-капельки

3.11.2012

Очки-авиаторыОчки-авиаторы очки-капельки - солнцезащитные очки с линзами в форме капелек.

Очки-авиаторы – это всегда модный, популярный и практически незаменимый аксессуар. Представляет собой солнцезащитные очки, оправа которых имеет форму больших капель. Практически всегда очки авиаторы являются зеркальными – то есть, на их темных стеклах отражается все, что предстает взору человека. Стали они популярными потому, что идеально подходят практически под любую форму лица. Считается, что такие очки придают образу харизматичный и мужественный вид.

Самые первые очки авиаторы были придуманы и разработаны специально для представителей военных профессий. Случилось это в 1930 году. Именно тогда, путем долгих разработок и были созданы очки для военных. Требования к ним были строгие – необходимо было, чтобы они надежно защищали от солнца, но в то же время, темные стекла не искажали обзор. Одним из первых любителей и ценителей этих очков стал американский генерал Дуглас Макартур. Именно его образ в очках – холодный и неприступный стал объектом зависти у мужчин и восхищения у женщин.

Волна популярности накрыла Америку, начиная с 1960 годов. Тогда очки – авиаторы стали носит практически все – от рок – звезд до обычных граждан. Сегодня эти очки ничуть не утратили своей популярности, у них появился современный дизайн, их регулярно включают в свои коллекции самые известные Дома Мод и мировые бренды. Солнцезащитные очки – авиаторы были, есть и точно будут наиболее популярным и востребованным аксессуаром в гардеробе как у мужчин, так и у женщин.

События в мире моды

MBFW Russia: Образовательный проект Futurum Education

MBFW Russia: Образовательный проект Futurum Education >> 31 марта 2019 года в Москве стартует новый образовательный проект Национальной Палаты Моды: Futurum Education...

Подробнее >>>

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet