Все новости моды > Светская жизнь >>

<<< >>>

Юбилейная серия книг GQ 10 лет в пяти книгах от журнала GQ

Светская жизнь : 25 ноября 2011

Юбилейная серия книг «GQ 10 лет в пяти книгах» от журнала GQ

«В 2011 году журнал GQ празднует свое 10-летие в России. В честь юбилея мы подготовили пятитомное издание, в которое вошли лучшие статьи, опубликованные в журнале с момента его основания.

«Практика хорошей жизни», «Законы мужской природы», «Истории и приключения», «Герои нашего времени», «Словарь мужского стиля» - таковы названия томов. С одной стороны, мы хотели подарить читателю максимально практичное руководство по мужскому стилю, хорошим манерам и разным приятным сторонам жизни от вина до охоты. С другой - это издание дает широчайшую панораму характеров, событий, явлений России и мира в начале нового тысячелетия.

В разное время с журналом сотрудничали известные писатели и публицисты, чьи эссе, рассказы и истории были включены в юбилейный сборник: Эдуард Лимонов, Виктор Ерофеев, Тони Парсонс, Михаил Ходорковский, А. А. Гилл, Михаил Идов, Захар Прилепин, Валерий Панюшкин, Михаил Елизаров, Григорий Ревзин, Марк Эймс, Ирина Хакамада и многие другие. В каждом томе вы найдете также немало иллюстраций, среди их авторов – Найджел Перри, Марк Зелигер, Слава Филиппов, Владимир Фридкес и другие прославленные фотографы», - Николай Усков, главный редактор журнала «GQ».

«1-й том. Практика хорошей жизни». Увлекательные рассказы о приятных мелочах, украшающих жизнь современного мужчины, – еде, напитках, коллекционных раритетах, табаке, автомобилях, яхтах, лошадях и всевозможных хобби – складываются в энциклопедию материальной культуры начала XXI века. Особый раздел книги посвящен правилам этикета, определяющим поведение современного джентльмена во всех сферах жизни, от социальных сетей и фитнес-клубов до торжественного дипломатического банкета с рассадкой.

«2-й том. Законы мужской природы». В этом томе собраны лучшие колонки и эссе, публиковавшиеся в российском издании журнала GQ за десять лет его существования.

«3-й том. Истории и приключения». Рассказы о путешествиях – старейший жанр мировой литературы, и со времен Гомера главным в них было не достоверность историко-географических подробностей, а размышления автора о месте человека во Вселенной и в истории.

«4-й том. Герои нашего времени». Герои нашего времени – не всегда герои. Это люди, которые сделали наш мир таким, какой он есть. И не важно, совершили они что-то действительно героическое или совсем наоборот. Их интересно понять, но не обязательно принимать. Петр Мамонов и Михаил Прохоров, Рамзан Кадыров и Микеланджело Антониони, Владимир Путин и Юрий Шевчук, Инна Ходорковская и Норман Фостер, Вуди Аллен и Анатолий Чубайс, Михаил Саакашвили и Хью Лори, Михаил Горбачев и Владимир Сорокин - десятки выдающихся деятелей политики, бизнеса, культуры становились героями русского GQ.

«5-й том. Словарь мужского стиля». В этом томе собраны лучшие статьи об истории одежды и моды, о тенденциях мужского стиля в наше время, об отдельных предметах мужского гардероба, культовых дизайнерах и кутюрье, опубликованные в журнале за десять лет его существования. Для удобства пользования статьи расположены в алфавитном порядке. Книга содержит массу полезной информации для читателя, стремящегося в любой ситуации выглядеть безукоризненно, в соответствии с бескомпромиссными требованиями нашего времени.

По материалам: condenast.ru, gq.ru

Николай Усков
Николай Усков
«GQ 10 лет в пяти книгах»
«GQ 10 лет в пяти книгах»
   
<<< >>>
 

Последние новости

Светлана Хоркина выступит с программой «Кармен» 20 лет спустя

Светлана Хоркина выступит с программой «Кармен» 20 лет спустя >> Легендарная гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира Светлана Хоркина выступит в шоу "Алексей Немов и легенды спорта", которое состоится 16 сентября в Москве...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet