Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Международный фестиваль День фотографа – 2012

Выставки, показы : 12 июля 2012

Международный фестиваль «День фотографа – 2012»

14–15 июля 2012 года в Москве, в парке культуры и отдыха «Сокольники», состоится Четвертый Международный фотофестиваль «День фотографа – 2012».

«День фотографа – 2012» – это ярчайшее событие в мире фотографии и уникальное, крупнейшее в России фотографическое outdoor-мероприятие. Фестиваль не просто объединяет профессиональных фотографов и начинающих фотолюбителей. «День фотографа» – это настоящий семейный праздник для всех москвичей. Ежегодно мероприятие посещают десятки тысяч людей, для которых на территории одного из главных парков Москвы представлены площадки с семинарами и мастер-классами по фотоискусству от звезд российской и западной фотографии, тематические фотовыставки, специально оборудованные профессионалами зоны для фотосъемок, а также зоны портфолио-ревю, фотоперфомансы и фотоинсталляции.

В этом году образовательная часть программы будет интересной и насыщенной как никогда. В специальном павильоне в течение двух дней один за другим будут проходить семинары и мастер-классы по фотожурналистике, экстремальной съемке, трэвел-, семейной, свадебной и пейзажной фотографии. Спикерами станут признанные мировым фотосообществом профессионалы, никогда ранее не посещавшие нашу страну.

Фестиваль «День фотографа – 2012» – это не только крупнейшее фотособытие под открытым небом на территории России и стран СНГ. В этом году Фестиваль привлечет внимание и международной общественности, ведь в нём примет участие беспрецедентное количество фотомастеров со всего мира, настоящих звёзд мировой фотографии, среди которых

Зориа Миллер (США) – один из лучших в мире фотожурналистов, чьи работы выставляются в известных музеях и галереях и публикуются в Топ-100 мировых изданий;

Андрена Дина Дуглас (США) – звезда свадебной фотографии, включенная в Топ-10 свадебных фотографов мира 2011 года по версии журнала American Photo;

Кристл Райт (Австралия) – мастер экстремальной фотографии, удостоенная Гран-при фотопремии PDN The Shot competition;

Дэн Баллард (США) – обладатель множества престижных премий и наград в области фотографии. Его работы выставляются в галереях и музеях США, а постоянными клиентами являются The National Geographic Society, The Travel Channel и многие другие.

Кроме этого, на Фестивале будет представлена первая в мире коллекционная монета, посвященная теме фотографии. До сего дня еще нигде в мире не выпускались монеты, связанные с фотоискусством! В качестве изображения, размещенного на аверсе (лицевой стороне), была выбрана самая известная в мире российская (советская) фотокамера –

LOMO-Compact, почитатели которой даже организовали Международное ломографическое общество, представительства которого существуют в 70 странах. Выпуск монеты будет приурочен специально к Фестивалю «День фотографа – 2012».

Помимо фотографических мастер-классов, масштабных фотовыставок, вручения премии «Фотограф года» и организации специально стилизованных зон для съёмки, на фестивале «День фотографа – 2012» будут также расположены зоны для гостей с детьми, пройдут увлекательные турниры с ценными призами для победителей. Всё это делает Фестиваль привлекательным для тысяч людей, желающих с удовольствием и пользой провести летние выходные дни.

В прошлом году за несколько дней Фестиваль, несмотря на переменчивую погоду, посетили почти 20 000 человек. Более 5 000 фотолюбителей посетили бесплатные мастер-классы, свыше 3 000 семей пополнили свои фотоальбомы снимками от ведущих фотомастеров; на шести точках бесплатной экспресс-обработки и печати фотографий для всех желающих было отпечатано 11 786 снимков.

Справка: 12 июля (по старому стилю) – день святой Вероники. По преданию, именно она подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы тот отер пот с лица. На ткани остался запечатленным лик Спасителя. После изобретения фотографии папским декретом святая Вероника была объявлена покровительницей фотографии и фотографов. Кроме того, 12 июля 1854 года родился изобретатель фотопленки Джордж Истман, сделавший фотографию доступной всем.  

14 июля в 13:00 в малом зале главного павильона ПКиО «Сокольники» состоится пресс-конференция. Среди спикеров ожидаются:

Сергей Капков - министр Правительства, руководитель Департамента культуры Москвы

Андрей Лапшин – директор ПКиО «Сокольники»

Владимир Повшенко - директор фестиваля "День фотографа"

А также звезды западной и отечественной фотографии: репортажный фотограф Зориа Миллер (США), свадебный фотограф Андрена Дина Дуглас (США), экстрим-фотограф Кристл Райт (Австралия), фотограф-анималист Андрей Гудков (Россия).

По материалам: photoholiday.ru

День фотографа – 2012
День фотографа – 2012
Krytle Wright
Krytle Wright
Krystle Wright
Krystle Wright
День фотографа
День фотографа
Andrea Joki
Andrea Joki
Dina Douglass
Dina Douglass
Dina Douglass
Dina Douglass
Dan Ballard
Dan Ballard
Dan Ballard
Dan Ballard
Dan Ballard
Dan Ballard
Zoriah Miller
Zoriah Miller
Zoriah Miller
Zoriah Miller
<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1 >> 30.03.2019 в рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 были показаны коллекции брендов: HARRIET ECCLESTION, ART FASHION by SHIBINA, Polina Lukianchenko, VITUSEVICH, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, ALEXEY VOLEGOV, KSENIA GERTS, RED SEPTEMBER, SoWhat?, ELENA SOUPROUN, HOLY MHPI, 21DOT12 THE Twenty One Twelve...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet