Все новости моды > Светская жизнь >>

<<< >>>

Легендарный универмаг Le Bon Marche отмечает 160-летний юбилей

Светская жизнь : 24 августа 2012

Легендарный универмаг Le Bon Marche отмечает 160-летний юбилей

В этом году исполняется 160 лет одному из самых известных и легендарных универмагов в мире Le Bon Marche. Это знаменательное событие в культурной и общественной жизни Франции привлекает к себе большое внимание всего прогрессивного мирового fashion сообщества.

С 1852 года в Le Bon Marche - уникальном "магазине нового типа, приглашающего на настоящий праздник чувств", можно было найти оригинальные линии товаров, ограниченные дизайнерские серии, красивейшие предметы, привезенные со всего мира, соседствующие с выставками произведений культуры и творениями современного искусства. 

К 160-летнему юбилею, переработав стиль и декор французского магазина Le Bon Marche, около сотни лучших дизайнеров, домов моды, косметических и гастрономических брендов создали 600 современных уникальных произведений и товаров, а 160 Домов моды полностью воссоздали свои культовые творения и выпустили их ограниченными сериями. Все это можно будет приобрести с 15 сентября и до конца 2012 года в парижском Le Bon Marche и на новом сайте www.lebonmarche.com

Как и раньше, первый "большой магазин" Le Bon Marche Rive Gauche пропагандирует бурлящую творчеством жизнь, где искусство и культура смешиваются с модой, дизайном, гастрономическими изысками и красотой:

160 культовых реплик таких Домов моды, как Fendi, Nicholas Kirkwood, Balenciaga, Maison Martin Margiela, Isabel Marant, Ann Demeulemeester, Diane Von Furstenberg и других, а также 600 юбилейных товаров, представленные в рамках партнерства с такими брендами, как Medecine Douce, Vilac, APC, Tory Burch, Repetto, Tsumori Chisato, Monsieur Jean Yves, Dyptique, будут представлены в магазине с 15 сентябя по 31 декабря 2012 года.

В рамках события Fendi представили новую интерпретацию легендарной сумки Baguette, которая в этом году также отмечает 15 лет с года выпуска.

Кроме того, в универмаге Le Bon Marche пройдут две выставки, которые познакомят посетителей с его историей: "160 лет инноваций. Аристид и Маргарита Бусико" (с 15 сентября по 27 октября 2012 года) и "160 лет изменений - год в Bon Marche. 1852-2012 годы." (с 15 сентября 2012 года по 2 января 2013 года).

По материалам: lebonmarche.com, rsvp-agency.com

Универмаг Le Bon Marche, фото №5445
Универмаг Le Bon Marche
Le Bon Marche 160 ans., фото №5446
Le Bon Marche 160 ans.
ISABEL MARANT ETOILE, Le Bon Marche 160 ans., фото №5450
ISABEL MARANT ETOILE, Le Bon Marche 160 ans.
CONFITURE CARLA, Le Bon Marche 160 ans., фото №5448
CONFITURE CARLA, Le Bon Marche 160 ans.
COMME DES GARCONS, Le Bon Marche 160 ans., фото №5447
COMME DES GARCONS, Le Bon Marche 160 ans.
FENDI, Le Bon Marche 160 ans., фото №5449
FENDI, Le Bon Marche 160 ans.
   
<<< >>>
 

Последние новости

InStyle Showroom: закрытие 37 Московского кинофестиваля

InStyle Showroom: закрытие 37 Московского кинофестиваля >> 26 июня 2015 года журнал InStyle готовил звезд кинематографа к выходу на красную ковровую дорожку церемонии закрытия 37-го Московского кинофестиваля. В этот день в InStyle Showroom стилисты журнала создавали яркие образы для российских актрис...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet