Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Коллекция обуви Melissa Fall-Winter 2013/14 посвящена кинематографу

Выставки, показы : 29 августа 2013

Коллекция обуви Melissa Fall-Winter 2013/14 посвящена кинематографу

Новая коллекция обуви сезона осень-зима 2013/2014 бренда Melissa посвящена мировому кинематографу – искусству, воплотившему в себе все мечты человечества. В кино можно реализовать любые идеи, рассказать любую историю, кинематограф никогда не стоит на месте. Так и коллекция бренда – это и новое прочтение классических моделей, и появление новых ярких, оригинальных и смелых образов. 

В линии Black Line коллекции осень-зима 2013/2014 бренд Melissa традиционно выступает в коллаборации с известными дизайнерами.

Первым в этой цепочке громких имен стоит один из главных гениев дизайна нашего времени Карл Лагерфельд, совместно с которым были созданы оригинальные как по форме, так и по цветовым сочетаниям модели Melissa Incense, Melissa Ginga и Melissa Glam. Особенностью этих моделей является оригинальная форма каблука, контрастные сочетания цветов и разнообразие фактур.

Коллаборация с одним из самых авангардных дизайнеров Вивьен Вествуд, которой в далекие 70-е удалось превратить панк в модный мэйнстрим, привела к созданию таких моделей как Melissa Lady Dragon, Melissa Animal Toe, Melissa Three Straps Elevated, Melissa Protection, Melissa Divine, Melissa Ultragirl, а также серии Mini Melissa для совсем юных модниц. Для этих моделей характерны необычные и вызывающие детали, такие как пряжки в виде ярко-красных губ, обилие бантов и накладных деталей.

Совместно с братьями Кампана, чьи изысканные арт-объекты представлены в крупнейших музеях планеты, были созданы оригинальные и воздушные модели Melissa Campana Papel, Melissa Zig Zag и Melissa Harmonic. Эти очень нежные, легкие модели, как будто сплетены из кружева. Интересным приемом является эффект градиента, придающий ощущение невесомости, а элементы в виде сияющих бриллиантов привнесут немного роскоши в повседневность. 

Сотрудничество с дизайнером Джейсоном Ву, от коллекций которого в восторге такие иконы стиля, как Мишель Обама, Диана Крюгер и Натали Портман, привело к созданию моделей Melissa Ultragir и Melissa Jean - очень женственных и элегантных, фактурных, с узорами в виде легкого кружева, с бантами и игривыми пряжками.

Партнерство британского дизайнера Дж. Маскрей, которая в 90-е годы придумала так называемый «татуаж из страз», ставший очень популярным, с брендом Melissa началось в 2003 году и выросло в целый ряд лимитированных коллекций, отличительной чертой которых является обилие страз и кристаллов. В новой коллекции это нашло отражение в полупрозрачных балетках со стразами, повторяющими основной цвет модели и придающими им очень элегантный, благородный блеск.

Выход новой коллекции, как и премьеру нового фильма, всегда ждут с нетерпением, стремятся в числе первых узнать новые веяния моды, тенденции и тренды. Осенне-зимняя коллекция бренда Melissa многогранна, в ней находят отражение различные жанры кинематографа, которым соответствуют разнообразные модели.  

Для моделей категории «Экшн» характерен спортивный стиль и милитари, металлические детали, шипы - это удобная обувь для активной жизни. Жанр «Комедии» - это яркие краски, запоминающиеся неожиданные детали и фактуры. Модели блока «Детектив» минималистичны и таинственны: мягкие драпировки, приглушенные и темные цвета, шокирующие вырезы. «Драма» - это высокий каблук, крупные стразы, заклепки, винтажные модели - элементы, придающие некую театральность и трагизм. Модели жанра «Мелодрама» нежные и хрупкие, легкие и воздушные, что подчеркнуто с помощью бантов, легкого градиента и пастельных тонов.

По материалам: melissaaustralia.com.au

<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS >> В рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 будут показаны коллекции молодых дизайнеров из Италии, Великобритании, Швейцарии, Перу, Латвии, Грузии и Бангладеш...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet