Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia: День седьмой

Выставки, показы : 1 ноября 2013

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia: День седьмой

Фестиваль моды Славы Зайцева

Заключительный день Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел в Торгово-Развлекательном Центре «АФИМОЛЛ Сити». Фестиваль моды Славы Зайцева открылся коллективным показом лучших участников Московского Конкурса Молодых Дизайнеров, продолжился презентациями коллекций Nikolai Kyvyrzhik by SLAVA ZAITSEV, казахского дизайнера Kamila Kurbani и команды выпускников Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева «Бункер Z». Завершил день грандиозный показ новой коллекции SLAVA ZAITSEV Haute Couture.

 

Показ финалистов Московского Конкурса Молодых Модельеров

Марина Петрова назвала коллекцию Russian Soul. Белый, древесно-коричневый и зеленый - три цвета русской души по мнению дизайнера. Дополняли образы детали a la russe: аксессуары из белого фетра, аппликации и зеленый мех.

Коллекция «Девушка Поля» Ангелины Груздевой разнообразна, как сама Россия. Открыло показ платье в цветах и с росписью в стиле гжели, продолжили  тему банты, кружева и батик, вышитые цветы, валяные аксессуары и разные виды традиционных росписей и декорирования одежды. Не обошлось без цветочных венков и актуальных платьев-макси.

Коллекция «Рябинушка» Галины Шавадовой вдохновлена костюмом народностей Крайнего Севера их стилизованными узорами-оберегами, меховыми сапогами, юбкой и отделкой, теплыми жакетами и характерной коричневой гаммой.

«Мечтатели» Яны Калининой – коллекция мужская. Ее характеризуют свободный крой, своеобразная стилизация под спорт-шик с налетом богемности, броские принты и при этом сдержанные цвета.

Татьяна Пальчикова сосредоточилась на принтах и декоре: крупные и мелкие калейдоскопные узоры украшают платья разной длины и силуэта, а пройму плеча часто украшают цветные перья.

Единственный юноша-дизайнер среди победителей конкурса - Максим Черных – представил коллекцию «Легенды осени»: налет шифона на классических моделях женской одежды, ажурная кожа поясов и пелерин, яркий цветочный принт в жостовском стиле.

Светлана Евстигнеева начала показ с кружевного платья невесты. За ним последовали кутюрные наряды свадебно-вечерней тематики с юбками из сетки и декорированным объемными деталями верхом, с барочным золотым шитьем и плотными кружевными узорами на прозрачной основе.

 

Nikolai Kyvyrzhik by SLAVA ZAITSEV

Основная часть коллекции Николая Кывыржика – сарафаны и платья без рукавов. Открыла коллекцию тема nude – ткани телесных цветов, платья с юбками клеш и акцентом на талии.

Во второй части доминировали принты и прямые силуэты, иногда усложненные асимметричными защипами, которые придают образу легкую небрежность. Некоторые платья были украшены крупными бантами на одном плече.

Финальным ансамблем стали вечерние жакеты с откровенными вырезами и широкими бальными юбками из сетки, а образ невесты в платье с жостовскими цветами в гипертрофированном венке – интересная идея для тех, кто ищет на свадьбу платье, отличное от стандарта.

 

Kamila Kurbani (Казахстан)

Камилла Курбани оформила показ в балетных тонах: модели с классическими для балерин прическами вышагивали на пуантах по подиуму, демонстрируя платья и брюки с длинными рубашками. Их образы дополнялись пластиковыми поясами и головными повязками, а также пластиковым корсетом, похожим на броню.

Мужская часть коллекции явно основана на опыте женского дизайна. Камилла Курбани адаптирует к мужским силуэтам аристократичные рубашки с пышными рукавами и характерный для женской моды принт «гусиная лапка».

 

Бункер Z

Коллекция Екатерины Илюхиной посвящена сказке «Дикие лебеди»: белые платья и рубашки, накидки и юбки из тонкой серой мешковатой ткани, напоминающей о крапивных плащах, которые должны были расколдовать лебедей. Дизайнер вводит в коллекцию передники поверх юбок, как напоминание о трудолюбии героини сказки. Цвета сочетаются блоками, но они настолько близки по тону, что это не бросается в глаза: гамма белого и серого, бледный лайм и столь же бледный ментол. Завершили показ ансамбли в монохромной гамме и финальный наряд со своеобразными крыльями, начинающимися от брюк-галифе и переходящими в рукава.

Анастасия Верещагина превратила свой показ в настоящее шоу. Коллекция Sanctum pekatum демонстрировалась под живое оперное пение самого высокого голоса мира Светланы Федуловой и тенора Ильи Юдичева.

Шерстяной узорный трикотаж, шифон и кутюрная отделка, вышивка с элементами ришелье, аристократичные манжеты и воротнички, подвески-кресты – дизайнер явно вдохновлялся готикой. В продолжение темы в коллекции появилась черная кожа и пасторская белая вставка на воротничке-стойке. Мужская часть коллекции была представлена классикой, доведенной до уровня дендизма, также в черных тонах.

Под знаменитую арию The Phantom of the Opera выходили невесты в черном с венками из алых роз - и женихи в таком же черном несли в руках острые терновые венцы, на шипы которых были наколоты живые розовые лепестки.

Ольга Кисиленко представила коллекцию «Аромат желаний» в стилизованной атмосфере некого офиса, настолько гламурного и фантастического, что можно только позавидовать. В шикарных креслах на подиуме восседали секретарши в классических костюмах, выполненных из дорогой парчи и жаккарда с золотым блеском, и их шеф в столь же барочной одежде. Вся коллекция показывала, как богатые ткани и фактуры могут полностью изменить привычный силуэт. 

 

SLAVA ZAITSEV Haute Couture 

Вячеслав Зайцев – настоящий кутюрье! Только он способен превратить в вечерние платья и наряды для красных дорожек трикотаж в широкую полоску и парчу с викторианскими узорами, которые мы привыкли видеть в дизайне интерьера на креслах и обоях.

Барокко и маньеризм, шерстяное кружево и классический диоровский new look с массой нижних юбок, фактурный жаккард – обладая поразительным художественным вкусом, Слава Зайцев создает абсолютно гармоничные образы из массы деталей и цветов.

Тренд прозрачных вставок дизайнер реализует через ажурные вставки с элементами вышивки «ришелье». Моду на цветочный принт воплощает не в обычных платьях-макси, а в прозрачных накидках, наброшенных на топы и брюки с принтом, и верхних юбках, завязывающихся на бант. Именно длинные накидки в сочетании со столь же длинными платьями в стиле ампир – главный образ коллекции, абсолютно народный и очень аристократичный одновременно.

Мужская коллекция традиционно дендистская: костюмы-тройки с бабочками и цилиндрами, длинные пальто в ретро-стиле, все те же викторианские узоры и атласные брюки. Черный костюм-тройка может стать парадным, если у него крупные золотые пуговицы, а остроугольные полочки жилета могут быть длиннее пиджака, если они из одной ткани.

Выходя на коду, Вячеслав Зайцев вывел на подиум необычные для него многослойные платья из асимметричных деталей с разными принтами (горошек, тонкая полоска и сердца) – причем асимметрия есть не только в многочисленных юбках, но и в корсажах вплоть до нарочито неправильной застежки

В финале под фанфары гости показа увидели королевские наряды с кринолинами – с очень смелыми для таких платьев принтами, а также вновь платья-халаты поверх платьев, отрезных под грудью, которые ввела еще до ампира в аристократическую женскую моду Екатерина Великая.

 

О ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити»

ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» включает в себя 6 наземных этажей, а также 3 уровня подземной парковки, насчитывающей 2700 машиномест. Торговые галереи вмещают около 400 магазинов, зона фуд-корта – более 50 ресторанов и кафе. Вход в торговые галереи осуществляется непосредственно из станции метро «Выставочная».

Центр имеет уникальную архитектурную концепцию. Один из ее элементов – стеклянный купол общей площадью 10 000 м², который открывает посетителям центра панораму на окружающие комплекс небоскребы. А под куполом, в середине центрального атриума, посетителей торгово-развлекательного комплекса ждет еще одно удивительное зрелище – танцующий фонтан.

Являясь удобным местом отдыха и шопинга для всей семьи, «АФИМОЛЛ Сити» предлагает разнообразную программу развлечений и множество мест для проведения досуга: регулярно проводятся детские праздники, концерты, открыты развлекательные комплексы и кинотеатры.

Фото: Andreas Rentz /Getty Images

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru



























SLAVA ZAITSEV Haute Couture
SLAVA ZAITSEV Haute Couture

SLAVA ZAITSEV Haute Couture
SLAVA ZAITSEV Haute Couture
Фестиваль моды Славы Зайцева
Фестиваль моды Славы Зайцева
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
 

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Дизайнеры ›› Вячеслав Зайцев

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Статьи по теме:

Вячеслав Зайцев. Из Иваново в Париж.

<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1 >> 30.03.2019 в рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 были показаны коллекции брендов: HARRIET ECCLESTION, ART FASHION by SHIBINA, Polina Lukianchenko, VITUSEVICH, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, ALEXEY VOLEGOV, KSENIA GERTS, RED SEPTEMBER, SoWhat?, ELENA SOUPROUN, HOLY MHPI, 21DOT12 THE Twenty One Twelve...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet