Все новости моды > Светская жизнь >>

<<< >>>

90-летний юбилей киностудии Metro-Goldwyn-Mayer

Светская жизнь : 22 января 2014

90-летний юбилей киностудии Metro-Goldwyn-Mayer

Лос-Анджелес, Калифорния (22 января, 2014) – Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) сегодня объявила о начале кампании по чествованию легендарного наследия киностудии. Она была основана в 1924 году, когда театральный магнат Маркус Лёв приобрел и поспособствовал слиянию кинокомпаний: Metro Pictures Corp., Goldwyn Pictures и Louis B. Mayer Productions.

Компания MGM и ее всемирно известный логотип ревущего льва символизируют золотую эру Голливуда для всех любителей кино. Киностудия Metro-Goldwyn-Mayer открыла огромное количество великих голливудских звезд, получила более 175 наград Американской академии киноискусства (из них 14 – это победа в номинации « Лучший фильм»).

«Для меня большая честь возглавлять компанию с историей, не имеющей себе равных. Очень символично вспомнить удивительные достижения MGM в истории кино и в то же время смотреть в  яркое и перспективное будущее», - сказал Гэри Барбер, председатель совета директоров и генеральный директор компании.

Празднование выдающегося 90-летия киностудии стартует сегодня. Знаменитый символ Metro-Goldwyn-Mayer Leo the Lion будет увековечен в истории Голливуда на Аллее Славы перед знаменитым Китайским театром Граумана. Сильвестр Сталлоне, сценарист и звезда фильма «Рокки» (1976), являющийся одним из культовых героев MGM, наряду с Барбер примет участие в знаменательном для студии событии.

MGM был выпущен специальный трейлер, посвященный 90-летнему юбилею, который будет показан в кинотеатрах, на каналах MGM, включая MGM’s 24/7 movie network, MGM HD. В ролик включена подборка узнаваемых картин и сцен из фильмов, которые бесспорно вызывают глубокие эмоции восхищения бессмертным наследием студии.

Некоторые знаковые фильмы Metro-Goldwyn-Mayer, такие как «Рокки», «Человек дождя», «Фарго», «Робокоп» и «Хороший, плохой, злой», были тщательно восстановлены в 4K разрешении (в 4 раза выше, чем у HD) и вскоре будут готовы к релизам на Blu-ray для уникального, качественного и ни с чем не сравнимого домашнего просмотра. Эти переиздания будут выпущены партнером MGM, компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ», Департаментом Розничных и Цифровых продаж.

Киноманы могут насладиться своими любимыми моментами из культовых фильмов на уникальном Tumblr сайте (полностью интегрированный в библиотеку студии). Погружение в богатое содержание сайта, привлекающего динамичным дизайном и простотой использования, происходит молниеносно и на долгое время, так как хочется вновь и вновь наслаждаться бессмертными кадрами. Инновационный, современный подход к предоставлению контента позволяет пользователям любого возраста с легкостью оценить ресурс по достоинству. 

О киностудии Metro-Goldwyn-Mayer Inc.

Metro-Goldwyn-Mayer отмечает 90-летие в статусе лидера индустрии развлечений и инноватора в сфере кинобизнеса. На сегодняшний день, MGM – это компания, специализирующаяся на создании и дистрибуции кино- и телевизионного контента по всему миру. Киностудии Metro-Goldwyn-Mayer принадлежит одна из самых обширных библиотек с бесценной и популярной фильмографией, телевизионными материалами. Кроме того, MGM активно инвестирует в национальное и международное телевидение. 

Текст: Компания «Двадцатый Век Фокс СНГ»

90-летний юбилей киностудии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)
90-летний юбилей киностудии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)
90-летний юбилей кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)
90-летний юбилей кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)
   
<<< >>>
 

Последние новости

Reebok:  Стань Человеком со Звёздами

Reebok: Стань Человеком со Звёздами >> 6 августа 2015 года состоялась третья тренировка серии «Reebok СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ со звездами». Тренеры проекта «Тop Fun» разогрели наших участников часовой программой «Animal Gymnastics»...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet