Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Программа Играем в спасателей в Галереях Времена года

Выставки, показы : 20 мая 2014

Программа «Играем в спасателей» в Галереях «Времена года»

17 и 18 мая 2014 года Галереи «Времена года» в Москве провели программу мероприятий «Играем в спасателей!», в рамках которой дети смогли совершить увлекательное путешествие в мир настоящих профессий и познакомиться с благородной и рискованной работой пожарных и дорожного патруля.

Представители Государственной противопожарной службы и Госавтоинспекции МВД России рассказали детям о своей работе, самых интересных случаях, а главное – о технике безопасности в чрезвычайных ситуациях.

В рамках Дня пожарного дети смогли узнать, по какому номеру звонить, если случится пожар, какие меры безопасности может предпринять каждый человек в такой ситуации. Малыши смогли поиграть в спасателей в импровизированной ситуации пожара, «потушить огонь» из настоящих пожарных шлангов - сбить картонные языки пламени.

Процесс спасения самих себя был импровизирован с помощью батута, куда дети могли прыгать с небольшой высоты. Почувствовать себя пожарными дети могли, посидев в кабине настоящей пожарной машины, установленной на площадке, и включив пожарную сирену. В качестве памятных подарков детей ждали фото в касках пожарных, а также памятные сувениры – дипломы об «окончании курса пожарного».  

На следующий день маленькие гости Галерей «Времена года» могли познакомиться с работой сотрудников Госавтоинспекции. Настоящие полицейские автомобиль и мотоцикл позволили детям почувствовать себя действительно взрослыми, посидеть за рулем и включить «мигалку». Сотрудники Госавтоинспекции МВД России провели с детьми интерактивную лекцию, рассказали об основных дорожных знаках, правилах дорожного движения.

Малыши смогли узнать, куда звонить в случае происшествия, зачем нужны отражающие элементы на одежде, что означают цвета светофора. Каждый ребенок смог принять участие в дорожной игре на площадке: стать участником дорожного движения – водителем автомобиля, мотоцикла, пешеходом или регулировщиком. В конце увлекательного и образовательного дня детей ждали памятные фото и подарки.

Дни образовательной программы «Играем в спасателей!» посетили также и звездные гости с детьми: Мария Железнякова, Инна Маликова, Дмитрий Дюжев, Снежина Кулова.

По материалам: vremena-goda-moscow.com

Галереи «Времена года»
Галереи «Времена года»




Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев























     

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Галереи «Времена года»

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet