Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia весна-лето 2016

Выставки, показы : 3 октября 2015

Mercedes-Benz Fashion Week Russia весна-лето 2016

С 21 по 25 октября 2015 года в Москве состоится 31-ая Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна-лето 2016. В Центральном Выставочном Зале «Манеж» свои новые коллекции одежды, обуви и аксессуаров продемонстрируют более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины, Турции, Китая и других стран.

По традиции новый сезон откроет показ коллекций мужской и женской одежды и аксессуаров мэтра российской моды Вячеслава Зайцева (Дом моды SLAVA ZAITSEV).

Alena Akhmadullina, Viva Vox, Tony Ward Couture, Yasya Minochkina (Украина), Julia Nikolaeva, Laroom, PIROSMANI BY JENYA MALYGINA, Igor Gulyaev, Masterpeace, Julia Dalakian, Yez by Yegor Zaitsev, Goga Nikabadze (Грузия), DIMANEU – эти и многие другие успешные дизайнеры, чьи коллекции будут представлены в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFWR), уже давно известны модной публике в России и за рубежом. Одним из ключевых элементов иностранной программы станет премьера коллекции вечерних платьев бренда Tarik Ediz (Турция).

Свои работы представят и талантливые дебютанты, начинания которых поддерживает Неделя моды «Мерседес-Бенц» в России: Tako Mekvabidze (Грузия), Ivanova, Eka Balanchivadze (Грузия), Araida и другие. Молодые дизайнеры Vika Smolyanitskaya, Outlaw Moscow и Ksenia Knyazeva, представившие свои коллекции в формате презентации в прошлом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia, этой осенью дебютируют на подиуме. Премьерные коллекции покажут начинающие модельеры в рамках многочисленных групповых показов, конкурсов и презентаций капсульных коллекций в шоу-румах.

 «Я люблю водоворот больших событий.  MBFW Russia – это как раз площадка для взаимодействия технологии и искусства. Все самое интересное этой осенью случится здесь», – Женя Малыгина, дизайнер бренда PIROSMANI BY JENYA MALYGINA.

 «Самое  главное  для  меня  это  то,  что  Mercedes-Benz Fashion Week Russia смотрит  далеко  в  будущее,  расширяя  границы  возможностей  развития  индустрии  моды  в  нашей  стране,  не  ограничиваясь  только  проведением  показов  дизайнеров,  но  и  предлагая  варианты  развития  брендов», – Юлия Далакян, дизайнер бренда Julia Dalakian.

 «Мне всегда очень приятно работать с профессионалами Mercedes-Benz Fashion Week Russia, потому что в процессе подготовки мероприятия и, особенно в день самого показа, наши команды объединяются в этот единый механизм, и я ощущаю всю его мощь в каждой молекуле воздуха!» – Дима Неу, дизайнер бренда DIMANEU.

«Об успешности человека можно судить по двум вещам: по тому, как он выглядит, и по тому, на чем ездит. Если следовать этой логике, то MBFW Russia – это эпицентр успеха. Мода всегда была прекрасной коммуникационной платформой, и подобные мероприятия – явления знаковые. Это и есть поп-культура во плоти», – Вика Смоляницкая, дизайнер бренда Vika Smolyanitskaya.

Ежегодно в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои коллекции презентуют и зарубежные дизайнеры. В этом сезоне в рамках иностранной  программы Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится коллективный показ ведущих китайских дизайнеров. Участники крупнейшей Недели моды Юго-Восточной Азии – Mercedes-Benz China Fashion Week – покажут премьерные коллекции весна-лето 2016 на подиуме и в шоу-руме.

Презентация китайских дизайнеров на Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России пройдет в рамках сотрудничества крупнейших Недель моды России и Китая. Трехлетний договор о стратегическом партнерстве между Russian Fashion Council и China Fashion Association был подписан в 2014 году. Первым мероприятием, направленным на продвижения отечественной моды на крупнейшем иностранном рынке, стало участие российских производителей в Mercedes-Benz China Fashion Week и выставке DHUB в октябре 2014 года в Пекине.

Следите за событиями MBFWR также на Instagram – @MBFWRussia, в Facebook – facebook.com/mbfwrussia, в Вконтакте – vk.com/mbfashionweek,  в Twitter – @MBFWRussia

Официальный хэштег мероприятия – #MBFWRussia

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Maison S.A.S
Maison S.A.S
Tony Ward Couture
Tony Ward Couture
DIMANEU
DIMANEU
Alena Akhmadullina
Alena Akhmadullina

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами >> Классическая, абсолютно натуральная внешность и труд дали свои плоды. Арина снимается для обложек европейских модных журналов, участвует в показах итальянских дизайнеров....

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet