Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: SLAVA ZAITSEV

Выставки, показы : 21 октября 2018

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: SLAVA ZAITSEV

16 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев представил Проект «Наследие»: коллекция 1997 года, «Русские сезоны в Париже», посвящение Christian Dior, New Look.

На подиуме «Манежа» маэстро Слава Зайцев показал свой великолепный Проект «Наследие»: мы смогли увидеть коллекцию «Русские сезоны в Париже», посвященную New Look Кристиана Диора в совершенно новом виде. Под музыку Дебюсси, Азнавура и Пиаф мы увидели главное ноу-хау Славы Зайцева —театрализованный показ со сложной историей, драмой и качественной актерской игрой. На фоне парижского кафе мы наблюдали, как менялась мода во Франции с самого начала 20 века и до того, как в 1920 году Поль Пуаре произвел первую революцию во французской женской моде, убрав из нее корсет. После этого в моде Франции происходила революция примерно каждые 20 лет, вплоть до деконструкции женской моды, проведенной Коко Шанель. И вот, в послевоенном Париже 1947 года, Диор проводит финальный переворот, контрреволюцию — реструктуризацию женщины, New Look —обновленный вид, возвращение к женственности — бюстье, бра, фартуки и корсеты. «Диор изобрел женщину заново», — говорили тогда. Именно в эту эпоху переносит нас Владислав Зайцев.

Это путешествие назад в прошлое — представление из нескольких актов, в каждом из которых в парижское уличное кафе приходят новые герои — сначала драматичные герои и героини Диора в черно-белых платьях с крупными принтами, платьях-жакетах без рукавов, с высокими прическами и черными шпильками, с белыми воротничками и черными лентами вокруг тонкой шеи. Чем дольше мы смотрели за происходящим на этом подиуме-кафе, тем ближе мы приближались к эпохе Пуаре — платья становились свободнее, мужские наряды все больше напоминали мундиры периода Первой мировой войны, и наконец мы вернулись к тому времени, в честь которого эта коллекция получила свое легендарное название — «Русские сезоны в Париже» Дягилева 1908 года, к грандиозным и безошибочно русским платьям из плотной тафты, искусно вышитой золотом.

Пары на сцене сменяли одна другую, встречались и расходились, ссорились и мирились, а неизменным оставалась красота — красота и схожесть французской и русской моды, отпечаток русской культуры на истории Франции. Финал не разочаровал публику —  под восторженные аплодисменты в счастливом союзе слилась пара из разных эпох и разных стран, и невеста в подвенечном платье, вышитом великолепными кружевами, вывела на подиум самого великого дизайнера. Мимо Владислава Зайцева прошествовали все эпохи его работы, все эпохи моды Франции.  Сегодня Слава Зайцев не только «изобрел женщину заново», но и напомнил нам, как выглядит «женщина Славы Зайцева» — смелая, независимая и не испытывающая прикосновения времени.

Фото: artefact.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru















































   

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Дизайнеры ›› Вячеслав Зайцев

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Статьи по теме:

Вячеслав Зайцев. Из Иваново в Париж.

<<< >>>
 

Последние новости

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> РАСПИСАНИЕ и ПРЕСС-РЕЛИЗ 38-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2019/20 (MBFW Russia FW 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet