Глоссарий > Акссесуары >>>

<<<     >>>

Палантин

3.11.2012

ПалантинПалантин - большой платок прямоугольной формы, который носят поверх платья или костюма.

Палантин – это длинный и широкий шарф. Его можно применять и в качестве шарфа, и в качестве накидки. Последний вариант более популярен и часто используется у многих современных женщин. Появились палантины во Франции, в конце 19 века. Однако, женщины его любят и по сей день – ведь палантин – это именно тот аксессуар, который является чисто женским – именно он придает женщине элегантность и подчеркивает ее хрупкость и чувственность. Палантины идеальны для женщин старше 35 лет, для тех, кто моложе – оптимальным вариантом является болеро и шифоновые шарфики. Широкий и удобный палантин – это красиво, стильно и элегантно.

Носить палантины стали во Франции, вслед за женой Наполеона – именно она одна из первых оценила на первый взгляд, ничем не примечательный «кусок ткани». Обернув его вокруг шеи несколько раз или просто, накинув на плечи, она смело выходила в таком виде в общество. Остальным дамам оставалось только позавидовать ее невероятно женственному образу. Вслед за ней палантин стала носить и другая важная особа – королева Англии Виктория. И уже неудивительно, что в скором времени мода на палантины распространилась по всем европейским странам.

Именно палантин может стать настоящим украшением, благодаря которому, самое обычное платье будет смотреться стильно и элегантно. Несмотря на то, что появился он довольно давно – он никогда не выйдет из моды.

Носить палантины можно с платьем, брюками или юбками. Но нежелательно комбинировать его с блузкой или пиджаком – палантин следует носить поверх обтягивающей, легкой одежды с рукавами. Следует также помнить, что в жаркую погоду палантин смотрится более чем неуместно. А вот сырой осенью или ранней весной – как раз самое то. Особенно женственно палантин смотрится с каблуками или шпильками – образ сразу становится женственный и невероятно чувственный.

Палантин – это отдельный предмет одежды. Его не обязательно подбирать в тон платью или кофты. Однако, стоит позаботиться о том, чтобы цвет сумки, аксессуаров более менее подходил к палантину. В этом случае, одежда на Вас может быть самой, что ни есть, простой и неброской – основная красота и элегантность Вашего внешнего вида будет отражаться именно с палантином.

События в мире моды

MBFW Russia SS`2019 / 13 октября 2018 / Москва, День 1

MBFW Russia SS`2019 / 13 октября 2018 / Москва, День 1 >> 13.10.2018 в рамках Недели моды MBFW Russia были показаны коллекции брендов: ART FASHION by Надежда Шибина, Лаборатория моды Вячеслава Зайцева, ZABEGINA, MASHA KRAFT, KSENIASERAYA, Elena Souprun, Boukhra Filali Ksikes, ID Maroc, Houda Benmlih, Zineb Jondy, 21DOT12, PIROSMANI, AZ by Araksiya Zholobova...

Подробнее >>>

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet