Статьи о моде > История моды >>>

Случайная статья

Леонид Алексеев: молодой, дерзкий и необычный

Леонид Алексеев: молодой, дерзкий и необычный >> Мы как-то привыкли, что мужская одежда – это однотонно, строго и немного скучновато. Редко где на свитере или футболке для мужчин увидишь какое-нибудь изображение, разве что скромный и стильный узор, основным атрибутом которого обязательно является ...

Далее >>>

<< предыдущая     следующая >>

Немного об истории маек и футболок

В настоящее время уже невозможно представить себя без наличия такой одежды, как майка или футболка. Мы одеваем эти вещи круглый год и чувствуем себя в них более комфортно и тепло. Майка Об истории маек и футболоксогревает наше тело в холодное время года. Одев ее под свитер или кофту, мы можем быть уверенными в том, что она создаст дополнительную защиту от ветра и мороза. Летом же, наоборот, одевая футболку, мы выглядим в ней современно и даже стильно. Особенно, если футболка сшита из хлопчатобумажной ткани. Современные кутюрье придумывают самые различные виды и стили футболок, что очень радует их поклонников. В майке или футболке мы чувствуем себя комфортно, эта одежда не стесняет движений и позволяет коже дышать и получать порцию полезных для здоровья солнечных лучей. В, общем, сегодня можно смело сказать о том, что майки и футболки – это современная, удобная одежда, спортивная или повседневная. И, безусловно, любимая людьми всех возрастов.

Об истории маек и футболокНемного окунемся в историю появления маек и футболок. Если верить данным, то первой появилась именно футболка. Хлопчатобумажную одежду с короткими рукавами и воротником придумали в 1880 году в Англии. Тогдашняя футболка больше напоминала современную рубашку с короткими рукавами. В те времена эта одежда не пользовалась популярностью, как сейчас. Шили ее в основном для военных. Именно в войну, составляющую часть военной формы англичан – футболку и присмотрели себе американские военные. И в самом деле, такая одежда была очень удобной и незаменимой в жару. Так, в 1920 году футболка получила распространение и ее популярность стала расти. Однако, одевали ее только военные или спортсмены. Футболка «вышла в народ» только в середине 60х годов. Безусловной родиной футболки считается Америка, но это не совсем так. Самыми первыми, кто носил эту одежду, стали военные в Англии.

Но сейчас это уже не так важно. Футболки мы любим, носим и уверены в том, что этот предмет одежды никогда уже не выйдет из моды. Майка пользуется не таким спросом, как футболка, и считается более… интимной вещью. А вот футболка – это повседневная и удобная одежда.

Футболка с надписьюКстати, название футболки произошло от слова «футбол», что не удивительно – ведь футболка была неотъемлемой частью спортивного костюма для игр. И больше всего она подходила именно для футболистов, потому что не стесняла бега и не давала вспотеть.

Кстати, на сегодняшний день именно футболка считается отличным и доступным способом самовыражения. Из огромного их разнообразия Вы всегда сможете выбрать именно тот цвет и стиль, который в точности отражает Вашу личность.

Опубликовано: 19.07.2012 г.

Текст: Надежда Шмагилева

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet