Глоссарий > Верхняя одежда >>>

<<<     >>>

Туника

6.11.2012

ТуникаТуника - очень длинная блуза, имеющая прямую форму, мягко обрисовывающую фигуру.

Туникой называется одежда прямого покроя, которая может быть как с рукавами, так и без них, а так же, как правило, является очень длинной – ниже линии бедер.

Во все времена девушки и женщины, которые хоть немного придерживаются модных тенденций, пытались дополнить свой образ с помощью каких-либо простых и в тоже время красивых вещей. Туника как нельзя лучше подходит для этой цели.

Еще в Древнем Риме появились первые туники, которые изготавливали в то время, в основном, из натуральных тканей. Причем носили туники, как женщины, так и мужчины. Но отличие между мужскими и женскими моделями все же было – длина. Мужские туники доходили до колен, а женские полностью скрывали ноги. Единственным украшением считался поясом, с помощью которого туника подвязывалась на талии. Сразу же после своего появления, легкая туника стала очень популярной среди простых людей восточных народов, в основном благодаря своей простоте. Ее можно было носить каждый день, причем для того чтобы ее одеть или снять не нужно было предпринимать почти никаких усилий. Но через время туника стала одеждой богачей и зажиточных господ. После этого ее начали украшать различными драгоценностями, а также бисером и экзотическими вышивками.

Но особую популярность туника обрела в середине XX века, благодаря распространению среди людей придерживающихся культурного направления хиппи. Они носили туники, изготовленные из натуральных тканей, которые были расшиты самыми разнообразными этническими и экзотическими орнаментами. Через некоторое время моду на эту одежду подхватили многие знаменитости и звезды кино. Как раз таки это и позволило туникам завоевать мировую славу.

Туника в XXI столетии является неотъемлемым атрибутом абсолютно для каждой модницы. Ее популярность и актуальность объясняется в первую очередь простотой и в тоже время изящностью. Ее можно одеть куда угодно: будь-то деловая встреча или выезд на пикник, утренняя прогулка либо же вечеринка. Мало того, несколько последних лет подряд туника является популярным хитом в коллекциях самым популярных дизайнеров.

Огромный выбор туник сможет удовлетворить любую женщину или же девушку, в зависимости от возраста, конституции тема, а также от личных предпочтений. Стройные девушки останавливают свой выбор на сочетании туник с лосинами, шортами или узкими брюками. Если же фигура далека от идеала, то можно выбрать не облегающую тело тунику, которая успешно скроет имеющиеся недостатки. Для повседневного использования лучше всего подходит вариант туники с джинсами. В таком виде можно и по парку прогуляться и прийти в университет или на работу.

Для современной женщины, туника – это сочетание неземной красоты и небывалого комфорта в одном образе. Это уникальная вещь, которую можно легко комбинировать с самыми разнообразными стилями, благодаря чему туника является незаменимым предметом одежды, который обязательно должен быть в гардеробе каждой представительницы женского пола.

События в мире моды

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами >> Классическая, абсолютно натуральная внешность и труд дали свои плоды. Арина снимается для обложек европейских модных журналов, участвует в показах итальянских дизайнеров....

Подробнее >>>

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet