Глоссарий > Обувь >>>

<<<     >>>

Унты

6.11.2012

УнтыУнты - меховые сапоги для холодного климата.

Унты представляют собой разновидность меховых сапожек, которые предназначены для очень суровых холодных зим. Чаще всего используется вариант, когда мех в сапогах расположен и внутри и снаружи, причем абсолютно без разницы, натуральным он будет или искусственным. Также отличают унты по подошве, она может быть как кожаной, так и резиновой, а утепляются, чаще всего, сапоги с помощью собачьей шерсти на ступнях и овечьей – на голенищах.

Очень распространены унты у народов крайнего севера, где они собственно и были придуманы, а впоследствии и изготовлены. Для них эти сапоги играют особо важную роль в жизни, так как соответствуют двум основным критериям зимней обуви: комфортно и тепло. А учитывая тамошние морозы – без унтов просто местным жителям не обойтись.

Еще несколько десятков лет назад, приобрести в Европе качественные унты было глобальной проблемой. Но в современности все в корне изменилось. В XXI веке знаменитые дизайнеры постоянно пополняют ассортимент унтов новыми интересными моделями, с самыми различными декоративными украшениями и разнообразными мехами.

При выборе унтов многие совершают глупость, ориентируя свой выбор лишь на знаменитых и модных моделях, и это является непростительной ошибкой, так как при выборе нужно в первую очередь учитывать комплекцию ног. К примеру, если у девушки худые ноги, то унты стоит выбирать особенно тщательно. Так как некоторые виды унтов, такие как сапоги, с овечьим мехом, торчащим в разные стороны, зрительно могут сделать ноги еще худее. То есть, стоит остановить свой выбор на моделях унтов с коротким мехом. Миниатюрными девушкам также стоит избегать слишком пушистого и объемного меха.  А очень полным представительницам женского пола унты вообще носить не рекомендуется, так как они придадут еще больший объём телу. Не стоит забывать и о том, что унты могут визуально укоротить ноги.

Унты относятся к такому виду сапог, носить которые можно практически с чем угодно. Недлинная меховая одежда составит великолепную компанию этим симпатичным сапожкам, а если они еще будут одного тона, то образ вообще получится великолепным. Молодежным, и довольно практичным вариантом считается дутая короткая куртка в сочетании с унтами, к этому образу превосходно подойдут плотные леггинсы или же джинсы. Но самым экстравагантным и, конечно же, модным считается сочетание унтов с короткой юбкой и плотными колготами – особенно хорошо такой вариант подойдет длинноногим девушкам, которые хотят казаться чуть-чуть ниже ростом.

Специалисты рекомендуют носить унты лишь при сильном морозе, так как тающий снег и слякоть являются самыми злобными врагами этих сапог. Также не рекомендуется сушить унты на обогревательных и отопительных приборах, для их сушки можно приобрести специальную сушилку для обуви.

Унты являются универсальной обувью, как для женщин, так и для мужчин, которые не бояться быть оригинальными и выделяться из толпы, а также отдают предпочтение в первую очередь теплу и комфорту, а не внешнему виду обуви.

События в мире моды

MBFW Russia: Образовательный проект Futurum Education

MBFW Russia: Образовательный проект Futurum Education >> 31 марта 2019 года в Москве стартует новый образовательный проект Национальной Палаты Моды: Futurum Education...

Подробнее >>>

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet