Глоссарий > Верхняя одежда >>>

<<<     >>>

Галифе

27.10.2012

ГалифеГалифе - широкие брюки от пояса до колен и резко сужающееся ниже колена.

Галифе изначально представляли собой мужские штаны, которые были сильно расширены на бедрах, но начиная от колена, становились узкими. Их появление было чисто случайным и с целью скрыть неестественные параметры. История появления галифе заключается в следующем: один знатный генерал французской армии был сильно ранен в бою, и в результате у него появилась сильная деформация правого бедра. Поскольку военная форма подразумевала в то время только узкие штаны, то генерал стал стесняться своего тела и перестал ходить на званые ужины и балы. Но однажды его пригласили на такой бал, отказаться от которого считалось признаком неуважения. Вот тут на помощь к генералу подоспел его знакомый – портной. Он и придумал для него такие штаны, в которых недостатки фигуры были незаметны, но они сильно были расширены в бедрах. Именно в них генерал и пришел на бал. И звали этого генерала Гастон Опост Галифе. Следовательно, вошедшие потом в популярность штаны с расширенными бедрами назвали именно в его честь.

Вопреки всем ожиданиям, новоявленные штаны стали пользоваться популярностью. А спустя несколько лет, они и вообще стали обязательной частью военной формы. Изначально галифе считались мужской одеждой, но с появлением стиля унисекс, они стали пользоваться не меньшей популярностью и у представительниц прекрасного пола.

Современные галифе несколько изменились, у них появилось несколько стилей и фасонов. Сегодня можно купить себе спортивные, восточные, джинсовые и даже пляжные галифе. Все зависит от того, с какой целью Вы их приобретаете. В целом, галифе являются практичной, удобной и модной одеждой. В них можно пройтись по магазинам, прогуляться с друзьями, удобно носить дома. Правильно подобранные аксессуары и обувь завершат Ваш неподражаемый образ в галифе и подчеркнут особенный вкус и неповторимость.

События в мире моды

MBFW Russia SS`2019 / 13 октября 2018 / Москва, День 1

MBFW Russia SS`2019 / 13 октября 2018 / Москва, День 1 >> 13.10.2018 в рамках Недели моды MBFW Russia были показаны коллекции брендов: ART FASHION by Надежда Шибина, Лаборатория моды Вячеслава Зайцева, ZABEGINA, MASHA KRAFT, KSENIASERAYA, Elena Souprun, Boukhra Filali Ksikes, ID Maroc, Houda Benmlih, Zineb Jondy, 21DOT12, PIROSMANI, AZ by Araksiya Zholobova...

Подробнее >>>

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet