Глоссарий > Акссесуары >>>

<<<     >>>

Багет

27.10.2012

БагетБагет - узкая, длинная сумка, носят на плече, зажав под мышкой.

Багет  - уникальная сумка, которая появилась в 1997 году. Впервые была продемонстрирована в этом же году в рамках коллекции Модного дома Fendi. По названию можно понять, что данный вид сумки ассоциируется с аппетитной французской выпечкой, имеющей одноименное название.

Само же слово «baguette» с родного французского языка переводится как «брусок» или «палка». Французские батоны в булочных имеют длину около 60 см, а в диаметре достигают 6 см. Что же касается их тезок – сумок, то они немного отличаются размерами – сумки немного шире, но в тоже время короче, чем кулинарские лакомства. А похожи они между собой лишь формой и наличием круглого сечения.

Вовсе не обязательно в багете носить продукты питания лишь только из-за того, что сумка названа в честь батона, хотя можно отметить, что багеты довольно вместительны и в них можно носить множество различных вещей, в том числе и еду. Но в первую очередь эти сумки создавались для того, чтобы подчеркнуть хороший вкус и элегантность представительниц прекрасной половины человечества.

Чаще всего, сумка-багет имеет вытянутую продолговатую форму небольших размеров с передней пряжкой. Также у этой сумки есть 2 коротенькие плечевые лямки, напоминающие на первый взгляд цепочку или тонкий ремешок. Носят багеты подмышкой и это очень удобно, в отличие от многих других миниатюрных сумочек, в том числе и от клатча. Так как не всегда есть возможность держать сумку в руках и можно просто где-нибудь ее забыть.

В современности самым экстравагантным вариантом считается багет, изготовленный из кожи покрытой лаком. В таком виде сумочка прекрасно дополнит любой стиль: начиная от классического заканчивая эротическим.

Но есть и недостатки у этой сумки. Самый основной, конечно же, размеры – очень много вещей в нее не влезет, но этот минус может легко превратиться в преимущество, если сумка нужна в первую очередь для того, чтобы подчеркнуть собственный стиль шикарным аксессуаром, а не использовать ее в качестве пакета. Вторым же недостатком считается не очень удобное внутреннее устройство, но и здесь не все так категорично, потому, как известно «на вкус и цвет – товарищей нет».

Сумочки данного типа бывают самых различных оттенков и цветов, а также дополнены самыми разнообразными украшениями и примочками, которые придутся по вкусу, как скромницам, так и модницам. Ткани для изготовления багетов также используют самые разные, что делает их ассортимент еще шире. В последние годы очень популярны багеты со стразами, пайетками, мехом и перьями. Их можно взять с собой не только в ночной клуб или на вечеринку, но и на общественные торжественные мероприятия.

События в мире моды

MBFW Russia SS`2019 / 14 октября 2018 / Москва, День 2

MBFW Russia SS`2019 / 14 октября 2018 / Москва, День 2 >> 14.10.2018 в рамках Недели моды MBFW Russia были показаны коллекции брендов: L’EREDE, L’EREDE, YULIAKOSYAK, KFW: AYZA, UVENTA, MakhaAim, NOMAD homme, TAMTA SHINDELISHVILI, GOGA NIKABADZE, Speranza Couture by Nadezda Yusupova, AKA NANITA, Black Star Wear...

Подробнее >>>

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet