Глоссарий > Элементы одежды >>>

<<<     >>>

Гетры

30.10.2012

ГетрыГетры - носки без носка и пятки длиной до колен или несколько выше.

Без такого предмета одежды, как галстук, невозможно представить себе современного делового, стильного и успешного мужчину. Вообще, галстук является аксессуаром, но он настолько прочно вошел в мир одежды, что его по праву можно считать обязательным атрибутом гардероба. Причем, не только мужского.

Галстук – это полоска ткани, которая надевается на шею. Обязательным составляющим галстука является узел. Модные тенденции разных времен диктуют свои требования к цвету, длине и ширине галстука, но в целом, принцип его остается неизменным. Галстук – это современно, стильно и по-деловому.

Самые первые галстуки появились в Древнем Египте. Его подобие носили еще в Древнем Риме те, которые называли себя легионерами. Уже тогда ношение галстука определяло свой, особенный статус, и носить его имели право далеко не все. Но тогдашний аксессуар можно назвать галстуком только с натяжкой – у него полностью отсутствовал какой либо узел.

Самый первый прототип галстука с узлом появился во Франции в 1635 году. В те времена были популярны шейные платки, и король, Людовик XIV, желая выделиться среди всей знати, надел на шею шейный платок, повязав его при этом узлом. Это оказалось настолько стильно и привлекательно, что все стали носить свои платки именно с узлом и никак иначе.

Самой первой женщиной, которая стала носить галстук, оказалась приближенная короля, герцогиня де Лавальер. Она стала завязывать себе платок особым узлом, образуя, таким образом, пышный бант. Такой способ узла и называется бант Лавальер.

Галстуку была даже посвящена целая книга. О том, как важно его правильно носить и завязывать, написал известный писатель Оноре де Бальзак.

В 1924 году появился тот самый, всеми любимый на сегодняшний день галстук. Его изобретателем стал Джесси Лангсдорф. Именно он стал обладателем патента на предмет одежды, который шьется из трех полосок ткани и завязывается на шее узлом.

Галстук сегодня – обязательный атрибут делового мужского костюма. То же самое можно сказать и о женском костюме. Именно галстук, как никакой другой предмет одежды, придает образу деловитость, элегантность и признак успешного человека.

 

События в мире моды

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> РАСПИСАНИЕ и ПРЕСС-РЕЛИЗ 38-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2019/20 (MBFW Russia FW 2019/20)...

Подробнее >>>

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet