Глоссарий > Ткани и материалы >>>

<<<     >>>

Гипюр

30.10.2012

ГипюрГипюр - ажурный материал в виде кружева, состоит из выпуклых кружевных элементов, соединенных сетчатыми «связками».

Гипюр представляет собой ажурный материал, по своему виду напоминающий кружево. От кружева его отличает то, что рисунок на этой ткани делается с помощью аппликации, в не вышивается вручную. И рисунок на гипюровой ткани является более объемным. Отличаются эти ткани и по составу. В то время, как кружево является производством только из натурального материала, гипюр содержит синтетические ткани. Появился гипюр в Испании, в XVI веке.

Рисунки, которые изображают на гипюровой ткани, представлены в виде геометрических фигур или же в виде элементов растительного и животного мира. Основой гипюра является, как правило, такие материалы, как сетка и органза.

Гипюр обычно используют для пошива дорогих женских платьев и туалетов. Одежда из этого материала – женственна, романтична, сексуальна и притягательна. Гипюровой ткани в одежде не должно быть слишком много – в этом случае, одежда приобретает оттенок вульгарности и даже пошлости. Следует обратить внимание и на рисунок, изображенный на ткани. Если детали крупные, то не стоит слишком преувеличивать с косметикой и аксессуарами – все вместе это будет смотреться вызывающе и кричаще. Для вечернего туалета лучше выбирать гипюровые наряды с мелким рисунком.

Гипюр – это такой материал, который никаким образом не подходит для рабочих будней. От него веет нежностью, загадочностью и романтичностью. Этот материал идеален для романтических свиданий.

Сегодня гипюр так и остается в моде. Кроме умопомрачительных нарядов, из него шьют еще и женские перчатки, которые прекрасным образом подчеркивают женственность и элегантность.

События в мире моды

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами >> Классическая, абсолютно натуральная внешность и труд дали свои плоды. Арина снимается для обложек европейских модных журналов, участвует в показах итальянских дизайнеров....

Подробнее >>>

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet