Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

MBFW Russia SS`2019 / 17 октября 2018 / Москва, День 5

Выставки, показы : 18 октября 2018

MBFW Russia SS`2019 / 17 октября 2018 / Москва, День 5

Представленные коллекции Пятого дня:

Британская высшая школа дизайна. Программа BA (Hons) Fashion:

Велина Сукиасян

Дизайнер Велина Сукиасян в своей коллекции экспериментирует с цветовой гаммой и получает новые оттенки с помощью сочетания алых красок с другими цветами. Дизайнер вдохновлялась фильмом «Сны» режиссера Акиры Куросавы и использовала в качестве основы японские традиционные наряды, разбавленные мотивами из армянской культуры. Вместе с красным цветом дизайнер миксует белоснежный, создавая при этом безусловный контраст.

Александра Петина

При создании своей коллекции No way home Александра Петина взяла за основу события 20-го века, когда многие европейцы иммигрировали в Америку. В коллекции доминируют пиджаки с широкими плечами, напоминая персонажей фильма «Крестный отец», черно-белая гамма на классических рубашках, черных плащах с белыми надписями. Проглядывают также и воздушные силуэты: белое объемное платье, похожее на облако взбитых сливок. В качестве обуви здесь классические ботинки как на мужчинах, так и на женщинах, дополненные высокими гольфами.

Анна Арбузова

Коллекция дизайнера Анны Арбузовой Lucid Dreams  состоит из сюрреалистических мотивов, которые обозначают свободу действий и движений. Дизайнер играет с ассиметричными вырезами и классическими силуэтами. Модели-мужчины выходят на подиум в бежевых тренчах с широкими плечами, а модели-женщины — в объемных вязаных кардиганах, похожих на пончо. Интересная деталь —  металлические вставки на некоторых вещах. Основные цвета: черный, красный, золотой и фуксия.

Александра Агибалова

Дизайнер Александра Агибалова представила публике коллекцию Chiken or fish. Главными цветами в коллекции стали желтый и черный, именно ими окрашены длинные свисающие ремни, легинсы и укороченные куртки. Дизайнер делает акцент на комфорт и удобство, не забывая при этом про авангард — плащ из пластика и прикрытые платком рты моделей говорят именно об этом.

Алла Авдиенко

Дизайнер Алла Авдиенко представляет коллекцию под названием Once upon a December, где главным вдохновением для нее послужил образ княжны Анастасии Романовой. Коллекция получилась очень нежной и царственной: многоярусные воланы пастельных оттенков украшают длинные и объемные платья. Образы моделей напоминают нежный зефир, вспоминаются традиционные балы при императорах, где женщины были исключительно в вечерних платьях. При этом дизайнер добавляет капельку брутальности в свою коллекцию, разбавив ее грубыми мужскими ботинками. Основные цвета: нежно-розовый, пудровый, светло-серый и светло-васильковый.

Хава Эльсиева

Хава Эльсиева представила коллекцию For my unconquerable soul. В коллекции соблюдаются традиции мужских классических пиджаков и брюк, но разбавляются некоторыми агрессивными линиями и текстурами. Костюмы песочного оттенка сшиты из шерстяного трикотажа, также используются национальные этнические мотивы на жилетах. Запоминающаяся деталь — модели выходят на подиум с личными вещами, которые напоминают о выселении. Главные цвета: песочный, белый, красный и хаки.

Валентина Тугутова

Коллекция The story of wandering essence вдохновлена Северной Африкой, а в частности Марокко и его жителями — берберами. Дизайнер сочетает в одной коллекции европейские тренды и восточный колорит: белоснежные  укороченные топы-кофты с широкими плечами в дуэте с широкими брюками разбавлены длинными шалями с африканскими рисунками. Вызывает восторг у публики длинное пальто с узорами, как на восточных коврах. В качестве обуви использованы сандалии и тапки.

Лианелла Аль-Наджи

Дизайнер Лианелла Аль-Наджи представляет публике коллекцию Beautiful Inside. Дизайнер вдохновилась историей сотворения мира. Модели выходят на подиум с полностью покрытыми лицами, таким образом дизайнер обыгрывает идею «прекрасного внутри человека». При помощи абсолютно черных силуэтов и велюрового покрова на лице и голове, модели напоминают змею, которая и заставила Еву согрешить. Основные вещи коллекции: обтягивающие комбинезоны черного цвета, объемные пиджаки сложных силуэтов, вставки в виде перьев и страз. Обувь использована на очень высоком каблуке и с открытым носиком.

Евгения Баркова

Коллекция Mom, they insult me! вдохновлена фильмом Тима Бертона «Дом странных детей Мисс Перегрин». Дизайнер использует яркие акценты и детали, чтобы передать атмосферу фэнтези:  черные сияющие платья миди с бахромой напоминают огромных воронов, а разноцветный плащ из нейлона с зелеными и оранжевыми перьями — иную неведомую птицу. Много в коллекции металлических оттенков, пластика и винила.

 

Британская высшая школа дизайна. Курс «Дизайн одежды»:

Людмила Андреева  @A027_

Дизайнер Людмила Андреева представляет зрителям бренд «A027». Модели сразу же удивляют публику, появившись на подиуме в образе эльфов с длинными и заостренными ушами. Несмотря на авангардный подход к показу, одежда бренда — это стиль casual, который можно надевать как в офис, так и на прогулку по мегаполису. Здесь доминируют: классические женские костюмы с чуть неопрятным видом, высокие ботинки на платформе, плащи из винила, чуть свисающие на моделях, дутые накидки, а также не по размеру длинные рукава. Основные цвета: светло-фисташковый, бежевый, серебристый, коричневый  и серый.

Владимир Маклаков @doji_clothes

Визитной карточкой дизайнера Владимира Маклакова в коллекции «Море Москвы» становится стиль авангард, где не вызывающий крой, нейтральные цвета и натуральные материалы тесно сплетаются воедино. Лейтмотивом в коллекции служат разные эпохи: от средневековой Азии до Франции эпохи Великой революции. Мужчины-модели в широких ботфортах и жилетах, надетых поверх рубашек, отчетливо напоминают всем известного персонажа Робина Гуда. Также коллекция не лишена  элементов современной уличной моды: рубашки, тренчи и брюки-дудочки.

Елена Маменко @emamenko

Дизайнер бренда EMAMENKO Елена Маменко использует в своей коллекции элементы мужского кроя, в то время как основной акцент сделан на женственность и хрупкость. Широкие брюки высокой посадки белого цвета подчеркнуты в области талии кожаным ремешком, а длинные закрытые платья из шифона эффектно выделяются при помощи необычного цвета индиго. Основными цветами коллекции стали: белый, индиго и темно-серый.

Мария Гудкова @latardeproject

Бренд Latarde под руководством дизайнера Марии Гудковой олицетворяет собой повседневную элегантность и вечерние выходы. Коллекция состоит из платьев миди красного оттенка, которые сочетаются с пальто того же цвета из мятой ткани, так же укороченных приталенных брюк алого оттенка, шелковых топов, пальто-пиджаков и классических костюмов с широкими шортами цвета нюд. Минималистичный стиль коллекции компенсируется яркими оттенками и геометрическими формами.

Анастасия Кудрявцева @what_about_us

Коллекция Анастасии Кудрявцевой получилась по-настоящему веселой и разнообразной. Здесь присутствуют все главные атрибуты современной моды: рисунки в виде граффити, сумки-барсетки серебристого цвета, кроссовки-луноходы, пальто и плащи с многочисленными надписями и принтами. Запоминающаяся деталь показа — наколенники, использованные на плечах и коленях моделей.

Мария Семилетова  @semiletovaofficial

Модели бренда Semiletova по-настоящему завораживают публику своей экстраординарностью. Вместо привычного макияжа на моделях разноцветные сияющие пайетки, напоминающие пиксели. Многие вещи бренда выполнены в стиле oversize: расклешенные пальто мятного цвета в дуэте с обтягивающими брюками и высокими ботинками, серебристый костюм с открытыми плечами и объемное платье из плащевой ткани коричневого оттенка. Также в коллекции присутствуют кожаные легинсы и высокие кожаные сапоги.

Светлана Сарян @lm1_am1_

Вдохновением для создания коллекции Светланы Сарян послужили различные теории и, в частности, галактика в целом. Здесь наблюдаются явные отсылки к 80-м и 90-м годам, а также спортивные элементы и архитектурные детали. Особое внимание стоит уделить краскам и цветам — эксперименты с текстурами и оттенками передают сразу несколько цветовых гамм: от светло-фиолетового до насыщенного изумрудного.

Василиса Голубева @pyxis_design

Отличительной чертой показа Василисы Голубевой становятся: минимализм, свободные силуэты и удобство. Комфорт здесь достигнут не без помощи натуральных тканей, которые создают практичность в условиях шумного города.

Надежда Ильина  @lacrose.moscow

Бренд  Надежды Ильиной гармонично сочетает изысканность и легкую небрежность в представленных образах. В большом количестве использованы невесомые объемные формы, например, вечернее платье нежно-василькового цвета  со шлейфом,  широкие брюки черного цвета с шелковым платьем аналогичного кроя ярко-оранжевого оттенка. Также дизайнер применяет в коллекции этнические мотивы и ручную вышивку, как, например, бомбер с бахромой из стекляруса.

Марина Денисова @themaddenprojects

Марина Денисова при создании коллекции для своего бренда вдохновлялась силуэтами 70-х и 80-х годов. Здесь доминируют пальто и платья с рукавами-кимоно, а  также экстравагантные головные уборы со вставками из украшений, напоминающие чепчики для купания. Основные цвета: бежевый, светло-фиолетовый и красный.

 

POP-UP SHOP presents

Коллективный показ POP-UP SHOP – временного дизайнерского унвермага, расположившегося на минус втором этаже ЦВЗ «Манеж» специально на период Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

SNIFF

Московский стритвир-бренд SNIFF представил коллекцию уличной одежды из худи, толстовок и футболок. Украшенные провокационными слоганами «give me danger, little stranger», «ugly» и «is suicide a solution?», дизайны выглядели очень практичными. Длинные белые и черные футболки, перевязанные ремешками, высоко приталенные шорты и юбки, унисексовые худи и крупные черно-красные кроссовки на большой подошве. Все это было украшено традиционным дизайном цветов бренда.

7I7ITH

Коллекция, вдохновленная историей и культурой Великобритании, была представлена брендом 7I7ITH, название которого произносится как «Лилит». Модели со смелым «футбольным» дизайном креста Св. Георгия (флага Англии) вышли на подиум в шотландской клетке, с классическими панковскими шрифтами на смелых принтах. Тартановые юбки, топы и большие «бойфренд»-рубашки пестрели цветами множества высокогорных кланов. Завершила коллекцию битва двух моделей посреди подиума — одна в шубке из меха, а другая — в черном бомбере поверх шелковых неглиже.

MAD DAISY MOSCOW

Летняя коллекция MAD DAISY MOSCOW из платьев, юбок и кимоно из чистейшего шелка от дизайнера Маргариты Федосеевой. Большинство из них были украшены принтами из стилизованных насекомых, креветок или сверчков, а основная цветовая палитра придерживалась голубых, денимовых тонов, а также нежных белых и розовых оттенков. Лучше всего бренд известен своей обувью, и их туфельки на высоких каблуках в этот раз идеально подходила по цвету к платьям. Русское платье встретилось в этой коллекции с японским, подхватило по дороге пару британских тренчей и морское влияние и привело к созданию этой освежающей и красочной коллекции сезона весна-лето 2019.

 

BÁKHTIN

Бренд BÁKHTIN представил разнообразную и яркую коллекцию мужской и женской одежды, состоящую из платьев с необычными принтами (включающими их популярный дизайн кассового чека, который можно кастомизировать по просьбе заказчика), портретами Сида и Нэнси, а также Курта Кобейна, патчами Beatles и Rolling Stones, а также широким ассортиментом силуэтов — от соблазнительных кэтсьютов телесных и голубых тонов до пальто и рубашек. Высокие кожаные сапожки для девушек, армейские боты для парней — веселый и дикий микс культурных и поп-арт влияний.

 

RomaUvarovDesign

Коллекция RomaUvarovDesign была вдохновлена славянским фольклором и ведьмовством — подиум был окружен со всех сторон снопами осенней ржи. Модели начали выходить, украшенные осенними полевыми растениями, в ассортименте силуэтов — полосатые шелковые костюмы и инкрустированные галстуки для мужчин, платья школьник и бабушек для женщин. Рома Уваров — один из немногих российских модельеров, регулярно включающих моделей «олдушек» в свои показы. Яркая цветовая палитра этого показа делала его особенно выдающимся — золотые и красные тона, нежно-розовый и голубой, медный и серебристый, белые наряды с фольклорным изображением водяного с хвостом.  Аксессуары также были разнообразными — помимо колосков ржи, модели выходили в ремнях, серьгах и очках, обвешанных разнообразными талисманами, в рукодельных ожерельях, в масках и рогах, в ракушках, пришитых к ткани. Авоськи в качестве сумочек и чепцы медсестер начала 20-го века. Закрывала показ модель-шаманка, одетая в костюм для отпугивания злых духов из нитей всех цветов радуги.

 

YASYA MINOCHKINA 

 

Показ начался с приталенных платьев нежно-розовых тонов с открытыми плечами. После мы увидели вечерние платья с кружевами и рюшами, а также вышитые полупрозрачные штаны палаццо и жакеты. Влияние американы 50-х и 60-х годов: розовые платья «бэбидол» и «платья с прерий», которые так популярны летом и осенью этого года, были замечены и в этой коллекции. Платья из тафты выглядели особенно роскошно и ярко, вечерние наряды показывали игривые вырезы и необычную кройку, тюлевые платья напоминали о поп-исполнительницах 50-х. Чаще всего появлялись сверкающие пайетками или инкрустированные кристаллами платья, вызывавшие у зрителей особенный восторг.

В показе приняла участие беременная модель. В рамках проекта Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Минздрава России — «09.заРОЖДЕНИЕ моды» 12 российских дизайнеров подготовили специальные луки для беременных моделей: IGOR GULYAEV, YASYA MINOCHKINA, OKSANA FEDOROVA, Julia Dalakian , MALINA FASHION, Lena Karnauhova, YULIAKOSYAK, YAKUBoWITCH, LiaGorg, ZABEGINA, Naira Arutyunian, MAD DAISY. Цель кампании — показать, что женщина, ожидающая ребенка, может выглядеть модно.

 

IGOR GULYAEV

 

Игорь Гуляев вновь закрывал сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Известный своим вниманием к деталям и постановке шоу (модели, к примеру, традиционно выводят публику танцевать с ними на подиуме после показов), он представил публике очередное модное шоу «Сезон Охоты».  Превращенный в джунгли, подиум открыл зрителям мир охотников и хищников, обозначенных принтами на головных уборах и нарядах моделей — «Охочусь всегда!», «Гуляй» и, уже успевшее стать мемом, «COUTURNENKO!». Каждый наряд был подобран под роль охотника или тигрицы — начав показ с сияющих кожаных курток для девушек и утепленных и практичных пальто для мужчин, Гуляев сразу расставил моделей по карте сражения. Принты, изображающие головы орлов, тигров и кошек, кошачьи глаза на женских топиках, отпечатки тигриных лап на жилетах — каждая деталь была продумана и продолжала тему показа. Некоторые модели даже выходили с пушистыми хвостами. Поскольку охотникам должно быть удобно охотиться, для них в коллекцию включили элементы стиля теквир —поясные сумки, карманы на груди и животе на свитерах. Блестящие кожаные куртки, плотные свитера-оверсайз с принтами, шерстяные гольфы.

Аксессуары были  тоже анималистичные — большие сумки, покрытые длинным мехом, широкополые шляпы с орлами и тиграми и множество моделей обуви — от лаковых каблучков до бархатистых сапожек для конной езды и вплоть до пушистых туфель-лап, как будто прямо из книги «Там, где живут чудовища».

Снова модели вышли на финальное дефиле, и с неба струями пошел пар. На подиум вышел неизменно молодой Игорь Гуляев, неся с собой любимого кота Грэя — настоящую звезду Интернета — чтобы снова закрыть еще один сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia, наполненный сюрпризами, визуальным наслаждением и невероятными талантами российских дизайнеров. В этот момент с точностью стало понятно, что эта охота была по-настоящему успешной.

Для показа также был создан лук в поддержку проекта Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Минздрава России — «09.заРОЖДЕНИЕ моды».

Титульный партнер Недели моды MBFW Russia – Mercedes-Benz. 

Партнеры MBFW Russia: IWC Schaffhausen (Официальный партнер), glo (Официальный партнер), L’Oréal Professionnel (Официальный стилист), Mary Kay (Официальный визажист), HARMAN (Официальный партнер), DHL (Официальный логистический партнер), «Метрополь» (Официальный отель).

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Мода и Стиль в России › Дизайнеры ›› Вячеслав Зайцев

Статьи по теме:

Вячеслав Зайцев. Из Иваново в Париж.

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet