Глоссарий > Верхняя одежда >>>

<<<     >>>

Жилет

31.10.2012

ЖилетЖилет - верхняя одежда без рукавов. Входит как часть в классический костюм - «тройку», надевается под пиджак.

Жилет – это предмет женской или мужской одежды без рукавов, имеющий V образный вырез и, как правило, имеющий застежки в виде пуговиц или молнии. Но есть модели, на которых застежка отсутствует вообще. Но изначально жилет представлял собой предмет одежды без рукавов, застегивающийся на 3 пуговицы.

Своим появлением жилет обязан знаменитому мужскому костюму «тройке». Надевался жилет сверху на рубашку и под пиджак. Женщины не носили жилеты еще долгое время после его изобретения, и много лет этот предмет одежды считался исключительно мужским. Лишь в конце 18 века жилетки стали носить и женщины.

Жилет стал невероятно популярен, благодаря своей универсальности. Его можно носить где угодно, как угодно и с чем угодно. Как женский, так и мужской жилет можно надеть на деловую встречу, лекцию, экзамен и даже на встречу с друзьями. В зависимости от характера мероприятия, жилет только подчеркнет Ваш безупречный стиль, деловитость и особенный вкус. Жилет очень удачно гармонирует практически с любой одеждой – его можно носить и  с брюками, и с юбками, и даже поверх платья.

Но особенно популярен жилет в офисной жизни. Надетый поверх блузки или рубашки, он источает из себя собранность и деловитость. Женщина, которая надевает на деловую встречу жилет, явно выделяется среди остальных – по ней сразу видно, что она серьезно относится к своим обязанностям, и с элегантно и деловито одетым человеко всегда приятно сотрудничать.

Жилеты сегодня носят не только с целью подчеркнуть свой деловой образ или оригинальный стиль. В последнее время жилеты стали верными помощниками в защите от холода и ветра. Так называемые, «дутые» жилеты сегодня – настоящий писк моды. Они не только защищают тело от холода, но и дарят удобство и комфорт – ведь руки в таком случае не стеснены в движениях. Такие жилеты надевают на теплые водолазки или свитера. Таким образом, жилет – это находка не только для офисных работников, деловых людей и просто следящих за модой. Это еще очень удобная вещь для тех, кто ведет активный образ жизни.

События в мире моды

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> РАСПИСАНИЕ и ПРЕСС-РЕЛИЗ 38-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2019/20 (MBFW Russia FW 2019/20)...

Подробнее >>>

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet